Стихи

Здесь художники, поэты, музыканты и все остальные творческие личности могут похвастаться своими достижениями, получить заслуженное одобрение, полезный совет или конструктивную критику.

Re: Стихи

Сообщение linasherr » 07 мар 2016, 17:10

The_pierces писал(а): Твои последние стихи мне очень нравятся, красивые они, грустные, но красивые.

Мне кажется, что по-настоящему красивыми могут быть лишь вещи с капелькой грусти.

Ты интересно пишешь, но что-то "царапает" взгляд.
Пожалуй, это ошибки в ритме (количество слогов в рифмующихся меж собой строках, иногда ударение не на тот слог), не очень частое, но на грани допустимого повторение "дополнительных" слов вроде "лишь", похожих по смыслу или одних частей речи (местоимения, к примеру). И рифмы бы разнообразить, сделать более неординарными.

Надеюсь, не обижаешься? Раньше мне Динга очень помогла, указав недостатки моих работ. Надеюсь, ты не расценишь мои слова как оскорбление, а сможешь, оттолкнувшись от них, совершенствоваться, потому что смысл и выражения в твоих стихах мне очень нравятся.
Изображение Изображение Изображение
linasherr

Сообщение The_pierces » 11 мар 2016, 00:57

linasherr, Да, это верно (:
Нет, что ты, я люблю критику, нет критики - нет прогресса. Спасибо, я постараюсь справиться с ритмом и рифмами (:
Быстро заходим внутрь и убиваем все, что не мы (с)

Когда Дейл отдышался, то он не торопясь сел на коня и пошёл туда, куда шёл.*суровые маги Мистдейла – могут идти, куда хотят, даже сидя верхом на лошади* (с)

Ночь как ночь, но рядом был камень! (с)
The_pierces

Сообщение linasherr » 11 мар 2016, 18:56

The_pierces, а я вот критику не люблю( Не отнекиваюсь, не отрицаю недостатки, в некотором плане даже приветствую, я ей рада... Но все равно не люблю. Грустно это - когда работу человека с низкой самооценкой даже другие признают не очень хорошей. Впрочем, на необоснованные комплименты у меня и вовсе аллергия.

Люблю я эту темку. Жалко, сюда редко кто забредает.
Последний раз редактировалось linasherr 11 мар 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
linasherr

Сообщение linasherr » 11 мар 2016, 19:13

Довольно недавней давности. Конец немножко слила, упс.

.
.
.
.
Мне не вспомнить родинки на плечах, даже слов, оброненных сгоряча, даже жгучих танго и ча-ча-ча, даже хрупкий сон на твоей кровати.
Не из тех я, кто норовит считать сантиметры тела и трогать прядь, на лицо упавшую раз так пять, не из тех, кто после прошепчет: "хватит".
Мне не нужно слов и не нужно дел, у меня отсутствует тот предел, за которым ешь хоть дерьмо, хоть мел, лишь бы только не расставаться.
Я могу без фраз и без слез уйти, я могу подвинуть свои пути так, чтоб после ты не сумел найти слов таких, чтоб просить остаться.
Твое имя мне не горит огнем, и твой дом мне - самый обычный дом, я могу загадывать "на потом", но лишь веря, что "после" будет.
Я не буду брать, ты меня пойми, я не стану связывать все внутри, чтоб тебе зажечь на пути огни, чтоб поведать тебе о чуде.
Я всего лишь буду. Тебе решать, предлагать мне кресло, диван, кровать, полюбить ли, просто в любовь играть - я не требую слишком много.
Я спокойно тебе разожгу камин. Буду рядом тысячу лет и зим, стану самым искренним и твоим...

Но однажды я соберусь в дорогу.
linasherr

Сообщение The_pierces » 11 мар 2016, 22:01

linasherr, критика не всегда приятна, но полезна, главное - уметь отличать полезную критику от желания обидеть. А обижаться не надо, умей абстрагироваться (: У меня тоже низкая самооценка, я тебя понимаю. Иногда бывает трудно принимать недостатки своих работ. Ты хорошо пишешь и наверняка можешь лучше, удачи тебе и саморазвития. Тоже люблю эту тему. Я здесь со стихами Динги познакомилась.
Последнее стихотворение хорошее, но мне не нравится слово "норовит". Как-то ритм шатает, что ли.
Кстати, хотела давно спросить, а что значит твой ник?

Когда Дейл отдышался, то он не торопясь сел на коня и пошёл туда, куда шёл.*суровые маги Мистдейла – могут идти, куда хотят, даже сидя верхом на лошади* (с)

The_pierces

Сообщение linasherr » 12 мар 2016, 12:52

The_pierces, насчет критики согласна. Да и обижаются на критику только ограниченные зацикленные на своем мнимом совершенстве люди. Просто пусто немного становится в груди. Но в последнее время, в принципе, именно недостатки свои я знаю сама, мне скорее для вычитки человек нужен, чтобы находил тавтологию, которую я могу пропустить.
Да, если бы не Динга, неизвестно, где я б сейчас со своими стихами была и была ли именно со стихами... Она шикарно пишет. Жалко, паблик вк закрыла( Там хоть мало было стихов, но они были.
Спасибо. Насчет развития не знаю, конечно... Я пишу скорее чтобы эмоции выплеснуть, поэтому все мои стихи не рассказывают историю, а направлены на всякую "ванильку" с закосом под годноту. Моя страсть - длинные стихи-простыни (текстом, а не столбиками), рассказывающие какую-нибудь сказку или историю, выдуманную автором. Шикарно же.
Хм. Возможно, ты не в том темпе читаешь, с которым читаю я. Это тоже влияет.
Мой ник? Так просто же все - linasherr => Lina Sherr, то есть Лина Шерр *goofy*
linasherr

Сообщение The_pierces » 08 апр 2016, 21:15

Вот, бывает, всю жизнь борешься
За то, что уйдет постепенно.
Друзья бросят, любовь не оценят.
Постоянно лишь одиночество.

Весь короткий свой век спину гнешь,
Чтоб потом вымаливать нежность
У тех, что покинут небрежно.
Постоянны лишь подлость да ложь.

The_pierces

Сообщение linasherr » 15 мар 2017, 17:33

Аааааа, ну почему ж все снова заглохло?

Широкие поручни. Солнце штрихами на стенах. За толстым стеклом проступает мелькающий луг. И мне ли бояться разлуки, невзгоды и плена, и мне ли впрягать себя в этот бессмысленный плуг? А небо бормочет, кивает мне сквозь занавески, а кожа сидения стерта почти что до дыр. Я еду туда, где рождались старинные фрески, где ветви в густых волосах и прекрасный ампир. И пусть все забудется, пусть перемелются страхи, пусть боги целуют годами сожженный висок. Я еду на море. Там пальмы и черепахи. Я еду к прибою, который ласкает песок.
linasherr

Сообщение Vicina » 15 мар 2017, 22:12

Врываясь в разговор, начатый год назад, могу заметить что ритм хорошо читается. Даже в "Простыне". Хотя строфы в стихах не просто так придумали, а как раз, чтобы чтению помочь, мне такой вариант тоже очень нравится. Особенно когда сначала начинаешь читать, думая что проза, а потом внезапно осознаешь.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Vicina

Сообщение linasherr » 17 ноя 2017, 02:47

Vicina писал(а):Врываясь в разговор, начатый год назад, могу заметить что ритм хорошо читается. Даже в "Простыне". Хотя строфы в стихах не просто так придумали, а как раз, чтобы чтению помочь, мне такой вариант тоже очень нравится. Особенно когда сначала начинаешь читать, думая что проза, а потом внезапно осознаешь.

Время идет, а я все еще люблю простыни)
Согласна про осознание) Но в простынях действительно иногда нужно время, чтоб ритм прощупать. Но они все равно прекрасны и смотрятся более цельно, на мой взгляд.
linasherr

Пред.

Вернуться в Арт-галерея