Конкурс "Удивительное путешествие Аннуэллы".

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.

Конкурс "Удивительное путешествие Аннуэллы".

Сообщение natysha » 07 июн 2010, 14:29

Привет всем! Команда сайта Секреты МираЧар (http://mirchars-sekret.ucoz.ru/) вдохновилась творческим потенциалом и таким разнообразием конкурсов Веснушки и её очаровательных помощников, что решила состряпать свой, собственный!

Мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе Удивительное путешествие Аннуэллы.
Символ нашего сайта - Аннуэлла, но, увы, её путешествия на комете и раздача подарков - процесс весьма загадочный! Мы предлагаем вам уникальную возможность - почувствовать себя в роли настоящего проводника Аннуэллы в этом нелёгком путешествии, или даже, самой Аннуэллой и описать (в любой форме - стихи, сказки, рассказы, рисунки, бортовой дневник) её невероятное путешествие! А ведь оно наверняка было с приключениями!

Подарки достанутся всем! Список призов можете посмотреть в любимых вещах моей Мурыськи: http://mirchar.ru/#creaturecabinet_1409

Лучшие работы будут выбраны народным голосованием, но мы отметим и самых запоминающихся, самых оригинальных, самых творческих! Спешите поучаствовать! Заявки принимаются до 15 июня.
Голосование начнётся 16 июня и закончится 21 июня.

Предупреждаем, что приглашать голосовать и участвовать на конкурс друзей – можно, даже нужно, но вот агитировать, прося проголосовать за меня, запрещается. Работы участников, замеченных в этом будут ликвидированы. Минимум слов – 300, максимума – нет. Так же рассматриваются работы, сделанные исключительно в картинках, ведь они тоже очень интересны.
Также не разрешается брать картинки из сети, только самостоятельная рисовка.

Заранее спасибо за участие! Творите! *flower* *flower*
Последний раз редактировалось natysha 09 июн 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
natysha

Re: Конкурс "Удивительное путешествие Аннуэллы".

Сообщение rrr123 » 07 июн 2010, 15:52

Путешествие Аннуэллы

Поход к бабушке
Когда Аннуэлла уходила из МирЧара ей стало очень грустно и,чтобы ей стало хоть немножко веселее она направилась к своей бабушке,а добираться до неё было очень долго.Поэтому Аннуэлла решила скоротить дорогу и она направилась в чёрную чащу.
Она была очень напугана,но отступать было некуда.Ну вот она зашла в самую глубь,некого не было,даже птички не шумели,только ветерок слегка дул.Аннуэлла поняла,что лес ещё не проснулся и идти дальше нет смысла.Ведь было ещё темно.Аннуэлле было трудно начевать в лесу,ей было очень страшно.И наконец-то наступило долгожданное утро.Аннуэлла проснулась и пошла дальше,"Но куда идти?"-сказала про себя Аннуэла.Да гне кто не захотелбы быть на ее месте.Кстати забыла рассказать везде где Аннуэлла была наступал снег,но это был странный лес.Снег шел только над головой Аннуэллы,а вокруг нее даже не снежинки.Ходила Аннуэлла,ходила и на ее бледном леце полились льдинки по форме напоминающие слёзы.Столько пройти и вернуться к одному и тому-же месту было невыносимо.
Наступила ночь так Аннуэлла проела ещё одну ночь в лесу.Итак ещё одно не радостное утро.Аннуэлла решила дальше не идти,а остаться и подумать как идти дальше.Аннуэлла думала два часа и вдруг она подняла голову и увидела злобного Тасу,но потом он обратился в Мурмява,потом снова принял облик злобного Тасу.И этот Тасу начал прыгать в сторону где почти не было растений.Тасу побежал дальше,Аннуэлла бежала за ним надеясь выбраться из этого ужастного и страшного леса.Тасу бежал именно туда где не было растений и становилось холоднее,вдруг Тасу обратился в Кристаллеона на котором был странный ошейник.Аннуэлла поняла,что-это ошейник который сделала ее бабушка,и Аннуэлла продалжала идти за Кристаллеоном.Они шли,шли становилось холоднее и холоднее.Начал идти снег и уже стемнело.Аннуэлла всюровно шла дальше и она увидела домик своей бабушки.Аннуэлла не верила своему счастью.Она мигом постучалась дверь и обняла свою бабушку как только-это может внучка.
Бабушка Аннуэллы пригласила ее выпить чаю,Аннуэлла согласилась и присела ожидая ее любимый чайный лёд.Бабушка спросила Аннуэллу как она так быстро добралась сюда.Аннуэлла сказала:"Через Зимний сад"Бабушка ещё раз задала вопрос,т.тк. она не верила этому.Невозможно было за два дня добраться до бабушки через зимний сад.Аннуэлле пришлось признаться,что она добралась через мрачный лес.
Бабушка молчала 5 минут.Потом она встала из-за стола и пошла в свою комнату.Аннуэлле-это поведение было непонятно и вто -же время очень стыдно.На слейдуйщий день Аннуэлла встала рано утром,умылась и пошла на кухню.Аннуэла взяла два стакана с водой,и кинула туда шоколадки.Потом Аннуэлла подула на эти стаканы,и они застыли.Аннуэлла долго ждала бабушку холодный шоколад начал таять,а бабушки все не было.Вскоре бабушка вышла,но какаята грустная.Аннуэлла кинулась к ее ногам извиняться,но бабушка отчаенно смотрела на нее.Поже у бабушки Аннуэллы полились слёзы и показалысь улыбка.Аннуэлле-это поведение было непонятно.Бабушка попросила встать Аннуэллу,чтобы обнять Аннуэллу.Аннуэлла встала и обняла бабушку и спросила у нее."Ты на меня сильно злишся?".Бабушка ответила."Зачем мне на тебя злится?Ты наверно думаешь почему-же я тебя не наказала и не обиделась?,д ты совершила глупость,но для меня важно,что ты вернулась.Я тебя прощаю,зная,что ты больше в этот лес не пойдешь."Аннуэлла была удевленна,но очень счастлива.Поже бабушка пошла в свою комнату и вышла от-туда с какой-то шкатулочкой говоря Аннуэлле,"Аннуэлла я не знала,что ты так быстро подростёшь,что осмелешся прийти ко мне через этот лес.Я,дарю тебе эту шкатулочку и надеюсь она тебе понадобится.Открой ее когда я уйду копать огород,когда не будет идти снег и,когда ты сама этого захочешь."Аннуэлла ответила."Я не с терпенеем хочу ее открыть."На часах было 21:00.Аннуэлла мигом пошла спать с нетерпением ожидая утра.
И вот наступило утро,Аннуэлла не умывшись выглянула в сад.Там бабушка садила цветочки,снег не шёл,Аннуэлле хотелось открыть шкатулочку.И вот она села на свою кровать и потехоньку начала открывать шкатулочку.Когда Аннуэлла открыла шкатулочку,она глазам свом не верила.Там была книга.Аннуэлла поняла,что там,написано,что-то важное.
И вот Аннуэлла открыла ее и увидела "хи-хи-хи"-просмеялась Аннуэлла.Эта книга оказалась фотоальбом и в этом фотоальбоме были фотографии Аннуэллы и Чаров."Какая у меня бабушка шутница"-подумала Аннуэлла и пошла умываться.
Последний раз редактировалось rrr123 09 июн 2010, 14:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
rrr123

Сообщение natysha » 07 июн 2010, 18:06

Гроксик, минимум 300 слов надо. Дополняй, пока есть время))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
natysha

Сообщение Mary_Rid » 08 июн 2010, 20:15

Удивительное путешествие Аннуэллы. Бортовой журнал.

Понедельник
Это невероятно! Боже, я столько раз пролетала на своей комете на этим миром, но ни разу не опускалась так низко! Я в восторге! Ой... что же это я пишу, вам же, наверное, ничего не понятно... Начну сначала: меня зовут Аннуэлла. Вы все меня знаете(вижу, заулыбались), так что рассказывать свою биографию нет нужды. А вот причину своей веселости я расскажу: вчера мне подарили путевку в удивительный и прекрасный МирЧар на целую неделю! Конечно, я не могла упустить такой шанс и сразу примчалась туда. Вы не представляете, сколько я получила положительных эмоций в первую минуту приземления! Ко мне сразу же сбежались чары, они поздравляли меня и дарили подарки - кто-то даже сунул мне в руки очаровательного хомячка! Какие они все добрые! Мне хочется подарить им много-много подарков...
Ну, уже поздно, на сегодня все. Завтра напишу последние новости.

Вторник
Итак, я наконец-то нашла время, чтобы записать все увиденное! Я так много повидала за сегодня! Оказывается, город, в котором я приземлилась, называется Шрум. Он очень красивый - я юблю зеленый цвет - только немного странный... Все здания имеют форму грибов(такие смешные), а у жителей разное количество глаз - у кого всего один, а у кого целых три!
За целый день я успела обежать весь Шрум(ну, почти). Моя гостиница стоит в самом центре города, поэтому потеряться было сложно. Я видела магазин, в котором продавали маленьких пони - какие же они лапочки! Я от них просто в восторге! А в другом магазине мне предложили купить помаду и я не удержалась... Но мне она очень идет! Шрум - великолепный город...
Мне проа бежать - очаровательный Ид пригласил меня в бестиарий, посмотреть бои. Пока-пока!

Среда
Сегодня меня отвели к Радиоактинии. Она сидит в гроте и обменивает одни вещи на другие(как я поняла). Знаете, она замечательная собеседница! Мы проговорили с ней полтора часа - сколько же она всего знает! А на прощание она подарила мне игрушку в виде... Радиоактинии! Она будет напоминать мне о моей новой подруге, я в этом уверена.

Четверг
МирЧар удивителен! Сегодня меня отвели в город Люминэр, и он мне понравился даже больше, чем Шрум! Там такие красивые жители - завихрения. А особенно красивы стаи мотыльков под потолком! На них можно смотреть бесконечно!
Весь день я потратила на магазины - их тут великое множество! Я даже купила золотые сережки - продавщица сказала, что они идут к моим глазам. Не смотрите на меня так, они стоили совсем недорого!
А еще я ходила к Кюлгу. Он тоже интересный собеседник, но очень уж заумный... На прощание он подозвал меня поближе и прошептал на ухо "великую истину": "Плюм весит меньше, чем грано". Может, это и великая истина, но я ничего не поняла...

Пятница
Сегодня я была в самом крупном городе МираЧар - Радиксе. Боже, как там красиво! Красный цвет нравится мне даже больше, чем зеленый... Жители такие милые, хоть и похожи на улиток(мне кажется, что это и есть улитки)
А еще меня водили в академию магии. Там чары учат заклинания по толстым магическим книгам. Мне даже подарили одну из них: "Усиление". Как-нибудь почитаю на досуге...
В магазинах я, конечно, тоже была. И(ну не смотрите вы на меня так!) купила красивую желтую сумку - продавщица сказала, что она подходит к моей помаде. И, кстати, я узнала, что тот хомячок, которого мне подарили в Шруме - нямочка породы Хома! Заберу его с собой...

Суббота
Представляете, в Радиксе два яруса! Я побывала на верхнем - там обитает Дух пламени. Он тоже выменивает вещи, типа Радиоактинии, но дает за них блестящие кристаллы маны. Он даже подарил мне один - пламянит. Он такого насыщенного красного цвета, что будет напоминать мне о Радиксе!
А еще я была в подводном городе - Гургесе. Он совсем небольшой, там только три магазина и дом осьминога Йе-гэ. У него я пробыла совсем недолго - он завалил меня вопросами по школьной программе! У меня даже голова заболела...

Воскресенье
Как жаль, что пора улетать из этого прекрасного мира... Я бы осталась в МиреЧар навсегда! Но это невозможно... Но я обещала жителям, что обязательно прилечу еще и привезу им замечательные подарки! И я выполню обещание - как же можно забыть этот яркий и радостный мир?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Mary_Rid

Сообщение banditka_ » 08 июн 2010, 22:31

Магическое Рождество

Наступил Сезон снежинок и льдинок.Некоторые не любят эту Пору,веть вместе с этим Сезоном наступают Холода и Метели,но также Радость и Веселье.
Леди Арум очень любит эту Пору Года.Она как бутто ещё маленькая Каракойш резвится в Снегу вместе с Друзьями.После не лёгкого Дня Леди Арум решила пойти Домой и немного отдохнуть.Но вдруг один Торговец в Радиксе предложил ей купить Новинку всех Времён "Любопытный телескоп".Стоил он не Мало,да и выглядел как обычный Телескоп и поэтаму Леди Арум решила обойти столь настойчивого Продавца."вы можете распробовать его!"-,закричал Торговец и преподнёс к её Рукам этот необычный Телескоп."Чтож Вреда не будет."-,повторяла она про себя и быстро посмотрела в Любопытный Телескоп.Мирчаровское Небо выглядило очень красиво,но нечего необычного этот Телескоп не показывал.И вдруг от куда не возьмись она увидела белое,огненное Пятнышко среди просторных Звёзд.Не думая она сунула Деньги Продавцу и быстро побежала Домой рассказать о случившееся Родным.Хоть Родные её очень и любят мало кто поверил в эту Небылицу.Леди Арум повторяла и повторяла "Вдруг это может представлять Угрозу всему Гиботу?Я точно чтото видела!Чтото огненное и быстрое."После долгих объяснений измучено Леди Арум пошла в свою Комнату.Несколько Дней спустя в МиреЧар поползли Слухи,мол неизвестное и опасное в любую Минуту может раздавить всех Жителей МираЧар.Самые лучшие Астрономы из МирЧара порожены этим Событием.Они сверяли,вычисляли эту Загадку и всё подтвердилось.На мирчар действительно с бешеной скоростью падает неизвестное.Астрономы решили назвать неизвестное "Комета" и в добавок они добавили что Комета падает не очень ровно и скорее она ударит прямо по Шруму.Именно после этого и появилась Новость о неизвестной Комете двигающееся на Шрум,но никто незнал что вычислил это лишь один Человек,который просто сидел в Сторонке.Жители Мирчара были в ужасе,жители Шрума перебирались в Радикс,а владельцы Магазинов закрывали свой Бизнес.казалось нечего их больше не спасёт,но "Надежда была,есть и будет!"Сказал неизвестный Голос из громко орущей Толпы.Из этой Толпы вашла Женщина,совершенно незнакомая другим это была-Леди Арум."Возможно эта Комета не Представляет нам Угрозы!Может она пролетит мимо Гибота?Нечего паниковать!"-,сказав эти Слава Леди Арум идёт домой чтобы взять свой Волшебный Телескоп.Она взела Телескоп и быстро вернулась в Толпу.Она поставила свой Телескоп на Землю и внимательно смотрит на Горящую Комету."Нечего не изменилось с прошлого Раза когда я смотрела в Любопытный Телескоп.Теперь каждый из Жителей Мирчара может каждый День смотреть в Телескоп и наблюдать за столь необычным Событием."-,сказав это она отправилась в Шрум и залезла на самую Высокую из самых высоких Гор,чтобы наблюдать за Кометой.Прошло несколько Дней.Начевав на Земле у Леди Арум балит всё тело,но ей нужно наблюдать за Кометой.И тут она увидела необычное,необыкновенное,прекрасное Зрелище.Она созвала всех Жителей Гибота.И показала на Милое Личико странного Существа.Это Человек?Это Чар?!Нет это наверное завихрение!"Чтобы это нибыло оно уже совсем рядом.""А вдруг оно не дружелюбное?""Моё Сердце подсказывает мне что Оно не желает нам Зла,даже наоборот!"-,уверенно повторяла Леди Арум."Мы просто подождём."Жители Мирчара поверили незнакомке и разошлись по Домам.Было холодно,но Леди Арум с нетерпением ждала у подножия Горы чтобы первой увидеть столь странное Существо.
"Оно здесь,оно здесь!!!!"-,Кричит тасу."Я его вижу!"-,говорит Мурмяв.Комета села на самой большой,из самых больших Гор,кокраз там где была Леди Арум.Из кометы вышло маленькое Существо очень напоминавшее Чук-чу."Привет!Я,Аннуэлла.Я само Рождество!Надеюсь я не очень вас напугала своей Кометой?"-,сказало существо назвавшись Аннуэллой.Леди Арум застыла..."Ты кто?"-,спросила Леди Арум."Я Аннуэлла.Я путешествую по всем Странам и дарю Людям радость и Счастье.Тут прибежали Жители Мирчара.Пока они расспрашивали Аннуэллу Леди Арум смеялась и радавалась такому Событию.Здесь поступили Новости!было написано что тайна Кометы раскрыта.Что в этой Комете живёт Девочка которую зовут Аннуэлла и что она каждый День будет раздавать Жителям мирчара подарки.Должно быть все уже забыли про Леди Арум,но не так то было.Столь знаменитая Аннуэлла пришла в Гости к Леди Арум.Обрадовавшись таким Гостям Леди Амур приготовила Чай и усадила Гостя на самое мягкое Место в Доме.Время они Провели не даром.Аннуэлла очень подружилась с Леди Арум и рассказала ей всю свою Историю.И здесь Пришла Мысль Леди Арум написать Книгу про Путешествие Аннуэллы.Прежде чем писать она спросила разрешение у Аннуэллы.После радостного Согласия Леди Арум принялась за работу.Несколько Дней спустя Леди Арум издола свою новую Книгу.Этой Книги было лишь 2 Экземпляра.Первый она отдала Аннуэлле а второй оставила себе.Как только Аннуэлла прочла столь захватывающий Рассказ она спросила у Леди Арум "А почему бы вам не заняться Книгами?У вас явный талант!"
Прошло ещё некоторое Время Аннуэлла улетела на своей Комете дальше оставив за собой лишь Воспоминания и обещание что она приедет сново.После этого Леди Арум узнали все как Писательницу Детективов.Она стала популярна на весь Мирчар и все люят её Книги.
Вот такая История произошла во время магического Рождества.

Знаю написала я много.Если вы увидели здесь Ошибки,нет ничего страшного,у многих они бывают.Я пользавалась Мультиязычной проверки Офографий.И так я незнаю как вам,а мне то что я написала очень понравилось.И я незнала что на такое Спасобна.
Спасибо за Внимание!
Я написала не столько про Путешествие Аннуэллы,сколько про Прибытие Аннуэлы в Мирчар.Надеюсь это тоже считается..
Последний раз редактировалось banditka_ 08 июн 2010, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение iПринцесса
banditka_

Сообщение oneofgodsmistakes » 08 июн 2010, 22:38

Удивительное путешествие Ануэллы.

Сегодня я расскажу вам, о том как мы с моей начальницей, а именно с миссис Ануэллой провели Новый год на МиреЧар.

Когда мы прилетели было темно. Мы не ориентировались во времени так как в нашем мире оно совершенно другое. Мы решили сделать сюрприз для жителей вместе с миссис Ануэллой. Около каждого дома ночью мы положили письмо. В каждом из них была записка со словами: «приходите завтра днём к нашей комете её вы сможете увидеть над городом зелёного цвета». Проснулись мы очень рано, так как за окнами проносились непонятные существа с громкими криками. Мы просто не понимали кто это такие, а спросить кто они и как они называются мы попросту боялись вдруг они хищные и сожрут нас? Никто не знал и не осмеливался пойти к ним. Но вдруг в наш люк кто-то постучал. Ануэлла посмотрела в глазок и увидела маленького, доброго на вид существа, почему-то она прониклась к нему симпатией и не стала его бояться. Она открыла дверь и спросила - кто вы? Оно ответило – Здравствуйте, я мурмяв. А вы кто? –А я Ануэлла, ты наверное пришёл из-за письма? -Да это так. -Ой ты прости у меня сегодня ничего нет, но тебе дам мороженое. Ты какое любишь? –Я….я мелоновое. А можно? – Да, конечно держи. Кстати, а ты не можешь рассказать мне кто все эти существа? –Ой, да, конечно! Вот смотрите вот то зелёный и маленький- это Ид у него нет пола. А рядом с ним идёт иллюзавр он на дракона похож. Ой, а вот там в надувном бассейне плавает аквариус даже название их говорит что они воду любят. Вон та собачка такая гламурненькая называется Тасу правда она очень модой увлечена поэтому имеет склонность естественно Гламурную. А позади всех идёт тролл угрюмый и как кажется никому не нужный они только на вид злые а на самом деле они добрые к ним только подход нужен правильный. Ну вообщем-то я вам всё рассказал. Ах да, забыл сказать что наш мир называется Гиббот.
Сегодня вечером Ануэлла сказала что нужно купить очень много всего ведь наш гость обещал рассказать о нас всем.

Вот список покупок, который составила Ануэлла:
1. Мандарины 250кг (надеюсь на первый день хватит)
2. Мягкие игрушки (однотипные, много)
3. Книжки про зиму (однотипные, много)
4. Ёлочка (Ледяная, очень много)
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ НАНЯТЬ ГРУЗЧИКОВ (Для ёлочек).

На следующий день с самого утра я побежала в магазин за всем этим, а заботу о ёлочках Ануэлла водрузила на свои плечи. Когда мы вернулись к комете там было очень много народа. Мы увидели всех: и троллов и Тасу и мурмявов и даже иллюзавры пришли! Мы зашли в комету и выдавали каждому подарок. Все уходили довольные и счастливые. Как же радовалась сама Ануэлла, когда видела счастливые лица этих существ. Так проходил каждый день нашего путешествия в волшебный Гиббот МирЧар. Ануэлла нашла себе подружку Радиоактинию.Они сдружились и теперь в нашей комете на одной из стен красуется фотография где мы все вместе: Я, Ануэлла, Актиния и счастливые чары. Наше путешествие закончилось и на этом закончился мой рассказ. Теперь каждый день мы сидим в уютных связанных руками одной пожилой мурмявочки платках и пьём чай с заваркой от радиоактинии и вспоминаем те счастливые денёчки
За маркаситы вкус не купишь.
девочка-одиночка.
oneofgodsmistakes

Сообщение annimanika9 » 08 июн 2010, 23:33

Дневник Аннуэллы
Здравствуй, дорогой Дневник, я поведаю тебе историю о том, как увидела гибот, посмотрела на чаров, ну и конечно подарила им подарки.

Первое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя комета отклонилась от курса, она летит на странный красивый объект. Этот объект светится сверху зелёным, по серединке - красным, а сбоку - коричнево-кремовым. Объект похож на ствол у которого ни корней, ни листочков. Этот ствол стоит в воде, поэтому я не знаю есть ли у него корни.

Второе число Месяца Ледяных ёлочек
Я опускалась всё ниже и ниже, мне стали видны зелёные грибы там, где светилось зелёным.

Третье число Месяца Ледяных ёлочек
Я подумала, что мне померещилось, но я увидела на мостике настоящую кошкобелку(!) и решила как можно скорее сфотографировать это, а фотографию я поместила сюда, на память. Её можно сделать побольше просто нажав. Изображение

Четвёртое число Месяца Ледяных ёлочек
Я опустилась на своей комете ещё ниже! Теперь то я могла всё хорошенько разглядеть! Вон бежит волчонок! Он меня увидел... И убегал. "Вернись!" - кричала я, но он не услышал, наверно далеко успел убежать.

Пятое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя комета остановилась... Но спуститься я не могу, лучше за зверьками понаблюдаю, их там много... Фи! Что я увидела? Совсем безвкусно одетого... Подождите-ка! Дракона! Я думала, что их не существует... Впрочем, мне пора уже спать!

Шестое число Месяца Ледяных ёлочек
Ах!.. Какое прекрасное утро! Я сделала зарядку на своей комете (ох и трудное это дело...) и... Увидела того самого дракона... И крикнула: "Эй, парень, кто нацепил на тебя такие очки?" До меня донёсся обиженный голос - "Я - не парень, я - девушка!"- Упс, дракон оказался драконшей... Я собралась с духом и спросила: "Как тебя зовут? Меня - Аннуэлла. Драконша ответила, что её зовут Мирта2 и она рада познакомиться со мной. Мы договорились завтра встретиться.

Седьмое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя новая подруга не пришла, но прискакала Белка (на этот раз не кошкобелка) и передала мне записку, вот записка: Изображение- Моя подруга, оказывается, не умела писать без ошибок... Я передала Белке тигриную маску, которую ей надо было отнести Мирте. А комета моя возобновила движение, она всё ближе и ближе подходила к, как я поняла, зелёному городу.

Восьмое, девятое, десятое числа Месяца Ледяных ёлочек прошли без приключений.

Одиннадцатое число Месяца Ледяных ёлочек
УРА! Я приземлилась в (как оказалось он назывался) город Шрум, тот, который красный - называется Ра-дикс, он делиться на верхний и нижний, а другой город - Лю-ми-нер, там завихрения... Я подарила всем подарки. Они - чары, как оказалось думали, что я - злодейка, а теперь организовали праздник в мою честь, Аннуэль называется! Я пожалуй с ними до тридцать первого останусь!

До пятнадцатого приключений не было, я просто каждый день всем дарила подарки.

Пятнадцатое число Месяца Ледяных ёлочек
Сегодня, оказывается, день тех волчат, точнее, они тасу называются. Я с этими тасу побегала попрыгала, подарки подарила и спать легла.

Двадцать пятое число Месяца Ледяных ёлочек
УРА, день сказок! Я чарам про "Красную шапочку рассказала" (на Земле слышала). Им понравилось.

Тридцать первое число Месяца Ледяных ёлочек
Так жалко прощаться, я так ко всем привыкла... Хорошо, зажгу бенгальский огонь! И пусть он никогда не погаснет!
Ну вот, дорогой дневник... И пусть он никогда не погаснет!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Рассказ об Аннуэлле безымянным мурмявом

С тех самых пор, как Аннуэлла покинула Мирчар, она мне каждый день снится... Милая добрая девчонка... Начнём с самого начала, то есть переместимся в Первое число Месяца Ледяных ёлочек! Тогда я мирно прогуливался по окрестностям Шрума, это город такой. И вдруг увидел комету, которую раньше не замечал. Я бросился бежать от кометы, боясь, что она на меня налетит. Заглянул к Инопланетному стилисту, отдышался, а затем рассказал ему о своём приключении. На следующий день я увидел в газете статью "Какая опасность угрожает жителям Шрума?". Читать не стал. Готов поклясться, что этот Стилист сообщил об этой странной комете... Пришёл к нему. Так и есть! На следующее утро всё-таки прочитал то, что было написано, я вырвал страницу и начал читать...
Изображение
Могли бы хоть мелкими буквами написать...
Дней через 7-8 Жители гибота начали паниковать, комета опускалась всё ниже, жителиШрума давно были эвакуированы, в город входить запрещалось. Но я в ночь с десятого по одиннадцатое пошёл в Шрум. Все крепко спали. Я пробрался на комету... И!.. О чудо! Увидел девочку, она тоже спала крепким сном... Я укрыл её побольше одеялом и ушёл, надо было сообщить куда- нибудь о девочке. Утром выяснилось, что её зовут Аннуэлла, и она прибыла в Мирчар с подарками! Жители гибота организовали в честь её празник, за то, что думали о ней плохо. Аннуэлла была растрогана этим, и осталась с нами до тридцать первого.
А теперь немного об Аннуэлле.
Ей нравится ватрушка с лиманасовым джемом.
Она без ума от Заботливого Каракойш.
Довольно часто стала общаться с жителями Шрума через @-meil.
Является троюродной сестрой Снегурочки.
У неё 3 питомца, собака, кошка и хома (жители Мирачар подарили).
Последний раз редактировалось annimanika9 15 июн 2010, 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).
здесь могла бы быть ваша реклама
annimanika9

Сообщение Avokado » 09 июн 2010, 10:14

Вот, решила состряпать письмецо от Аннуэлы всем жителям Мирчар...

Здравствуйте, дорогие жители Мирчар!

Как ваши дела? Как там Дух Пламени? Не лопнул ещё от жадности?? Знаю, все вы скучаете по Новому году, но придётся ещё немного потерпеть, через полгода моя комета снова прилетит к вам. А пока что я хочу рассказать вам про самые удивительные звёзды вселенной.
Когда я улетела от вас, я стартовала в созвездие Песнь Тасу. Я наверное вам не говорила, но у меня есть много братьев и систёр, которые тоже летают от звезды к звезде, неся за собой радость и счастье. Так, например, в другой галактике, на планете Земля, мой брат Альт приносит с собой праздники Новый год и Рождевство. Но на Земле его называют по разному - Санта-Клаусом, Дедом Морозом, Соок-Тадаком.... Меня тоже по разному называют в разных мирах, но я отвлеклась от темы. Итак, я полетела к созвездию Тасу. Надо сказать, что во многих созвездиях лишь одна звезда заселена живыми существами. Так и оказалось с Песней Тасу. На звезде Душа Тасу я обнаружила прекрасных созданий, которые называют себя иланами. На вид иланы похожи на людей, только с очень длинными задними лапами и шеей, у них небольшие крылья и огромные глаза цвета спелой медои. Иланы высоко ценят любовь и гармонию, поэтому их планета словно сияет изнутри тёплым медовым цветом. Всю поверхность Души покрывают равнины и моря, там круглый год цветут странные растения до пяти метров длинной, а под ними пасутся небольшие лани зелёного цвета. Моря заселены косяками разноцветных рыб, а на самом дне спит огромный левиафан Центрей, кторый один раз в пять лет вылезает из воды и кладёт на песок водорослянные мешочки с жемчугом. В общем, это прекрасная планета и я бы ещё долго могла бы писать про неё, но мне надо уже лететь к созвездию Чёрной Этики, к звёздам Алегрии и Эвдемониса.
Итак, я прилетела к Алегрии. Звезда была огромным расскалённым шаром с бушующими вулканами и океанами кипящей лавы, но даже на такой негостеприимной земле была жизнь! В небе кружили стаи огненных драконов, а по суше бродили семьи разумных мамонтов! Мамонты были чёрного цвета, а по их шкуре и на кончике хобота плясал огонь. Также, я один раз видела, как вдалеке, из кипящей лавы выпрыгнул огромный кит, который потом снова скрылся под кипящим потоком. На Алегрии растут тёмные цветы из магмы, из которых можно приготовить бальзам, излечающий все раны. Но так как на этой планете очень жарко, я быстро раздала все подарки и полетела к Эвдемонии.
Эвдимония - полная противопложность Алегрии. Вся планета покрыта водой за исключением небольшого материка в окружении маленьких островков. Здесь ни холодно и не жарко, здесь нет температуры. Точнее есть, но я не знаю, как это описать, ты словно плывёшь по воде и летишь по воздуху одновременно. Планету освещают две луны - одна большая светло голубого цвета, и другая, поменьше, сиреневого цвета. На звезде нет ветра, волны не шумят и даже песок не скрепит под ногами! Сначала я подумала, что эта планета необитаема, но вдруг ко мне из зарослей светлых кустов вылезло грациозное создание. Внешне оно напоминало кошку, но её тело было полупрозрачно, а на мордочке сверкали глаза неописуемой красоты! Они были одновременно и золотыми с изумрудными прожилками, и огненные с отблесками синих цветов, а внутри светилась маленькая фиолетовая луна. Кошки называли себя небесными феллами, общались с помощью жестов, могли спокойно подниматься в воздух, как на лестнице и опускаться в самые глубокие ущелья океана, а также придерживались веры божества молчания - Феллика Небесного Плясуна. Феллы питались воздухом и жили всего лишь три дня. Как я потом узнала, свою планету они называли Тишиной, так как тут никто не мог издать звука. Животных Тишины я не видела, но по рассказам фелл, где-то на островах живут серые феллы, которые пошли против учения Феллика и попытались научится говорить. Вроде бы такая спокойная и красивая планета, но мне было не по себе из-за этого молчания, из-за того что все растения были застывшие как камни, а на воде не было ни одной волны, поэтому я вскоре улетела с Эвдемонии.
Сейчас я направляююсь в созвездие Ухохлопа и к Белой Логике, но вскоре я прилечу и к вам. Надеюсь, вы очень радуетесь лету, ведь это прекрасный сезон, хоть я и не очень люблю тепло.
Ещё раз передаю вам всем привет,
Ваша Аннуэла.
Последний раз редактировалось Avokado 09 июн 2010, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Avokado

След.

Вернуться в Архив конкурсов