Среди страниц

Всё о проходящих конкурсах в Миречар: заявки, обсуждения, голосования, новости и объявления! Заходите, участвуйте в конкрусах сами и голосуйте за других участников!

Re: Среди страниц

Сообщение Nemilla » 19 сен 2014, 22:50

Kreg_pig писал(а):.Учитель Райли
2.Пятеро, учитывая Аквариуса, пробравшегося на маноход тайком
3.Мофф-капитан; Ларби-навигатор или штурман; Алиса – повар, по морскому – Кок и еще она, наверное, заведовала припасенной едой; Шелли – просто матрос, выполняла разные мелкие поручения; Аквариуса Рена назначили юнгой.
4. В Туманную Впадину
5. Они разбежались, когда чары сошли на бере.....

Только не рассказывайте, что это прикол такой:/
Изображение Изображение Изображение
Nemilla

Сообщение Mist » 19 сен 2014, 23:16

Nemilla, мы все заметили, не переживай ))
Mist

Сообщение Mist » 20 сен 2014, 17:37

Бодрячком-с!
Несмотря на небольшой недостаток заявок на этой неделе, мы ее пережили и пережили достойно! *goofy* Мы с Leoparda поздравляем победителей и участников *flower* *flower* *flower*
За эту неделю у нас на коне:
*food* 1 место, Ночные растения, отбор права участия в следующей неделе, но возможность проголосовать со мной и выбрать победителя на следующей неделе получает Klis! Поздравляем ее и тискаем очень маленьким складом жюри.
*food* 2 место, Солнечный бант и целую банку с лучами добра получает Nemilla!
*food* 3 место, Сон про Осенний Город и огромный листопад из красивеннейших осенних листьев на голову получает evar, которая на форуме известна как varvarin2.

Так же у нас появились очень внезапно отличившиеся сударе, которые решили стать героями и рискнуть ответить на вопросы в своем стиле. Поэтому...
*food* За оригинальность и юмор мой почти клон M1st получает Миниатюрных Мурмява, Тасу, Аквариуса, Ида и Тролла. Аплодисменты этому господину!
*food* За пародию на оригинальность и юмор -LoveLina- получает Восставший шоколадный набор, за которым она посылала чаров.

Все остальные получают цветущие кактусы, пушистых котят и трататуй. Жду вас завтра в это же время, в этом же месте с новым ассистентом Klis и новыми заданиями! *nomnom*
Mist

Сообщение Mist » 21 сен 2014, 18:37

Изображение ИзображениеИзображение
Всем листопад~
Уже сегодня вышла новая сказка под названием «Августовское солнце» и по ней мы начинаем новую третью еженедельную викторину.
С выбором лидеров этой недели мне поможет Klis. В связи с небольшим запозданием сказки этой недели прием заявок будет длиться с сегодняшнего дня до 23:00 по московскому времени субботы.
Главные призы: Изображение Изображение Изображение
Утешительные призы: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Правила конкурса можно глянуть в первом сообщении темы
А прочитать новую сказку можно вот тут
И наконец, задания третьей недели:
★ Почему Тимофея рано вставала в последние летние деньки?
★ Какой был облик у Солнечного завихрения?
★ Какое оружие использовал Осенний дух?
★ Во что превратился бой?
★ Как изменилась поляна, где Тимофея приняла бой осеннего духа?
★ Как отреагировал Осенний дух на желание мурмявы продлить лето?
★ Почему мурмява не любила осень?
★ Как Тимофея поняла, что произошедшее - не сон?
★★ Как вы считаете, кто все-таки одержал победу?
★★ Как вы думаете, какое время года Тимофея стала считать любимым после случившейся с ней истории и почему?
★★ Если каждый Осенний Дух, вступая в свои права, создавал себе посох, из чего бы состоял бы посох Духа этого года?
★★ Если бы вам предложили договориться с Осенним духом о том, чтобы он уступил лету один месяц, какие аргументы вы бы использовали?
★★★ Опишите обычный день из жизни Осеннего духа, уложившись в 5-6 предложений.
★★★ Оденьте чара так, как вы себе представляете Осеннего духа. Скриншот чара в образе отправляйте в эту тему. Использование одевалки разрешается.
ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАДАНИЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖНО ВЫПОЛНИТЬ ЛИШЬ ЧАСТЬ, ПРОСТО ЗАЧИСЛИТСЯ НЕМНОГО МЕНЬШЕ БАЛЛОВ
*food* Всем удачи и вдохновения в выполнении заданий! *food*
Mist

Сообщение Leoparda » 21 сен 2014, 20:19

1. Что бы увидеть духа эфирного озера.
2. У завихрения были золотисто-желтая голова и торс, огненные крылья и хвост, Его облик говорил о переходе из солнечного лета в рыжую осень.
3. Сначала он не использовал оружия. Он просто закружил мурмявку в танце, после чего появилось некое подобие иллюзии(листья облепили Тиму и её объял туман). Только после этого он начал пользоваться мечом. И после битвы в тумане проявился вид меча. Он был золотой с узором, похожим на прожилки ивового листа.
4. Бой превратился сначала в танец Тимы с духом, а после она очнулась там, где приняла вызов духа и начала говорить с прошлогодним.
5. Кругом царила осень: вместо зелёной травы - шуршащий ковёр из опавших листьев. Вместо летнего солнца - хмурое небо. А листья на деревьях пожелтели, и на глади серого озера плавал кленовый лист.
6. Он недовольно отвернулся, завидев меч, а после начал что-то недовольно бурчать себе под нос. После его бурчание стало разборчивым и Тима услышала внятную речь.
7. По её мнению, единственное, что сопровождало осень - учёба, холод, дожди и грязь.
8. По листве пробежали алые озорные искорки, которые были созданы не то осенью, не то закатом.
9. Победу одержал дух Осени, так как он убедил мурмявку в том, что осень - не только учёба, холод, дожди и слякоть.
10. Я думаю, Осень. Потому что она вспомнила детство в деревне, вкуснейший суп из свежих грибов, изумительный клюквенный морс, первый день в школе. А воспоминания всегда имеют большую силу.
11. Я думаю, его посох состоял бы из тёмного дерева, которое было бы украшено снизу сухой травой, а вверху, обрамляя стеклянный шар, наполненный водой, полусферой располагались желтые листья.
12. Я бы не пыталась выпросить у духа ещё один месяц лета, так как люблю все времена года одинаково. И насладиться вдоволь нужно каждым из них равномерно ;)
13.
Осенний дух любил гулять по самым разнообразным местам в лесу, слушая лёгкое шуршание листьев, когда он шёл спокойно, или же шумный, полный энергии полет листвы, когда он нёсся куда-то вдаль, осматривая свои владения. Вот и сейчас духа занесло к одному из лесных озёр. Поверхность его ещё не была устлана листьями, хотя давно бы уже пора ей покрыться лёгкой дорожкой из листьев, цветов рубинов, золота и, изредка, даже малахита.И вот один из листьев, не удержавшись на ветви, аккуратно летит к водной глади извилистым маршрутом. Дух набрал воздуха и дуновением сорвал сотни желто-оранжевых листков с деревьев, которые вихрем начали кружить над озером, аккуратно ложась на его мутную, тёмно-синюю воду... Довольный своей работой, дух поспешил уйти, дабы просмотреть проделанную работу и в других местах леса.
14.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Leoparda 26 сен 2014, 21:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Следуй за Драконами. Они приведут тебя к мечтам и своим братьям~
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на питомчиков-самокормушек из моей пещерки у Джейд Огненной
Ссылка на мои эксперименты и найденные подсказки у Джейд Воздушной
Ссылка на мою пещерку у Волка~
Leoparda

Сообщение varvarin2 » 22 сен 2014, 20:12

Ей хотелось попрощаться с летом.
Золотисто-желтая голова, торс, огненные крылья и хвост
Золотистый меч, с узором похожим на прожилки ивового листа.
Сначала в танец, а потом в догонялки.
Сначала это было осеннее место, полное деревьев и золотистой листвы, но потом оно изменилось на одну из улиц Люминера.
Ему было неприятно, ведь он олицетворяет осень. И он считал свое время года по своему прекрасным.
Летом тепло, можно купаться, не нужно учить уроки и ходить в школу, можно есть мороженное и гулять до самого вечера, а осенью все это есть.
Она увидела озорные алые искорки на листке. Это шептало ей что все произошедшее на поляне не сон.
В этой игре не было проигравшего и победителя. Они были равны. Суть истории, боя. Она изначально заключалась в том чтобы показать что каждый момент бесценный. Он может быть плохим, хорошим, но это жизнь. И красота природы, ее дух скрашивает наши деньки и существование.
★★ Как вы думаете, какое время года Тимофея стала считать любимым после случившейся с ней истории и почему?
Мне кажется она поняла ценность всех времен года. Поняла, что каждый имеет плюсы и недостатки. Каждый красив по своему и отличается чем-то от другого. Осень - нечто прекрасное, золотая багряная листва деревьев. Сырость, этот особый запах витающий по улицам. Этот дождь, легкая грусть месяца. Словно мелодия скрипки, медленная и тягучая, с чуть резковатыми нотами. Вечера в теплом пледе и смотрение в окно. А этот звук дождя, легкий стук. Грязь, слякоть, но это было и будет. Вряд ли кто-то скажет что той же грязи не может быть летом, весной. Но мы все равно продолжаем любить месяца. Каждый месяц прекрасен по своему. Нельзя их делить.
★★ Если каждый Осенний Дух, вступая в свои права, создавал себе посох, из чего бы состоял бы посох Духа этого года?
Наверное это был бы витиеватый, спиральный посох из дуба. Отдельные ветки чуть вились бы в верх, а на них висели золотистые листки, сверкая на солнце и просвечивая красными жилками. Верх был бы чуть закрытый и сужался в виде цветка, но при особых моментов, они бы отодвигались и внутри был бы маленький шарик в котором бы кружились разные изображения отражающие осень. В рыжеватом-янтарном тумане мелькали бы ягоды, листья, животные, грибы и прочее.
★★ Если бы вам предложили договориться с Осенним духом о том, чтобы он уступил лету один месяц, какие аргументы вы бы использовали?
Я выражу все это в разговорной форме.
Понимаешь, Осенний дух. Твой месяц прекрасен, но у меня есть те дела которые я не успела сделать летом. Осенью начнется школа, кружки и времени не останется. А ведь столько незаконченного. Я подружилась с одной девочкой. И мы хотим встретиться. Погулять несколько деньков. Я хочу попрощаться с ясным небом и птицами, которые улетят. А еще мой друг грач улетит и я его не увижу до весны. Поэтому дай нам хотя бы пять летних деньков. Пускай все чары успеют то, что не успели сделать раньше.
★★★ Опишите обычный день из жизни Осеннего духа, уложившись в 5-6 предложений
Дух никогда не спал, пришла осень и он начал свою работу в мире. Он раскрашивал листья на деревьях, сменял зеленую и молоденькую травку на пожухлую. Прятал грибы, чтобы все лесовики начали свой сезон охоты с интересом и азартом. Помогал птицам улететь, белкам собрать запасы. Много работы у Осеннего духа и суеты, ведь он помощник, олицетворение осени и ему положено помогать осени придти, что он и делает.
★★★ Оденьте чара так, как вы себе представляете Осеннего духа. Скриншот чара в образе отправляйте в эту тему.
Изображение
Изображение
http://forum.mirchar.ru/viewtopic.php?f=49&t=6807 Моя ролевая. Заходите.ИзображениеИзображение
varvarin2

Сообщение Rill_The_Demon » 23 сен 2014, 13:42

Она хотела поучаствовать в ритуале продления лета ещё на месяц, но главное - увидеть Духа эфирного озера.
Голова и тело - цвета золотой листвы, а крылья и хвост были сотканы из пламени.
Сначала он не сражался, а лишь уклонялся от ударов, что позже перешло в танец. Лишь после разговора Тимы с прошлогодним осенним духом, он стал использовать золотой клинок, с узором лиственных прожилок.
Сначала битва была почти что самой настоящей, затем Осенний дух превратил их в танец. Позже и он сменился туманов на спокойный разговор и погружение в прошлое.
Поляна перетерпела столько изменений за это время... Из спокойного места, покрытого жёлтой листвой, где на ветвях сидели эфирные бабочки, а термиты носили корзины с ягодами и другими плодами, в осенний лес, наполненный грибами и яркими красками. После в один из закоулков Люминэра, где располагалось эфирное озеро.
Он был обижен и даже немного рассержен на то, что все хотели именно лета, а в осени не видели того, что было и так всегда близко и манило к себе своими запахами, красками и воспоминаниями.
Потому, что осенью приходилось ходить в школу, постоянно шли дожди, оставляя после себя лужи и грязь, а так же начинало холодать
В листве пробежали озорные искорки заката, а может самой осени. Но уверен, что она и сама чувствовала то, что этот день так сильно изменил её.
Никто не победил. Дух осени помог Тиме осознать то, что осень - это тоже прекрасное время года, которое имеет свои плюсы и минусы, только нужно уметь разглядеть и то, и другое. Тима же приняла и вспомнила всё это.
Думаю, что она стала любить все времена года, в каждом находя что-то особенное. Но именно осенью она впервые пошла в школу, ела суп из свежих грибов, пила клюквенный морс, а главное - именно в это время года приключилась эта история.
Скорее всего, он был бы похож на своего хозяина - был соткан из сухих веток и листьев, на верхнем конце располагался бы, наверное, пучок веток с осенними ягодами, а по бокам, ниже него струились бы небольшие дожди-крылья.
Честно сказать, я бы на такое не согласился. В каждом времени года есть что-то своё, что-то особенное и всё это нужно любить и успеть сделать. Да и вообще, я больше всего люблю зиму, а перед ней идёт прохладная, дождливая осень, на которую невозможно налюбоваться.
(Описание от первого лица)
Пришлось встать немного раньше, чтобы солнце снова не забылось, и не выглянуло из-за горизонта раньше обычного осеннего времени. Думаю, что с утра не помешает небольшой дождик, чтобы промыть листву, освежить траву и напоить деревья. Да-да, не сильный, вот такой. Теперь пришло время для самой кропотливой и ответственной работы - перекрасить листья в красные, жёлтые, багряные, бордовые и немного серые цвета... Хорошо, с этим закончили. Теперь можно и зверушкам помочь приготовиться к спячке...
★★★ Оденьте чара так, как вы себе представляете Осеннего духа.
Изображение
Последний раз редактировалось Rill_The_Demon 28 сен 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Rill_The_Demon

Сообщение Nemilla » 23 сен 2014, 16:47

Она спешила на церемонию праздника урожая, на котором можно было встретить и загадочное Солнечное Завихрение, что являлось Духом Эфирного Озера в Люминэре. Она собиралась с его помощью продлить по-летнему солнечные деньки еще на месяц.
Облик Солнечного завихрения олицетворял переход из лета в осень. Потому его голова начиналась завитками золотистых волос, лицо и плечи тоже были золотыми и будто светились изнутри мягким желтым светом. Начиная с крыльев, появлялся оранжево-красный градиент, который к кончику его воздушного хвоста оканчивался ярчайшим красным цветом, словно у осеннего японского клёна.
Золотистый меч с узором, напоминающим прожилки ивового листа.
начала в танец, потом в игру в прятки.
Тимофею закружил золотисто-рубиновый листопад, потом появился окутывающий все туман, настолько густой, что полностью скрыл поляну. Потом снова закружились лисья но уже холодные и у самых ног мурмявы – после этого туман рассеялся и она увидела, что летняя поляна превратилась в осенний пейзаж: повсюду были опавшие листья, они плавали даже в эфирном озере, небо заволокло серыми тучами, пожелтела трава. Видимо, это все сделал тот холодный туман – выморозил из поляны все лето, а может, и со всего Люминэра или даже гибота.
Как только он догадался об этом – сразу выразил свое недовольство этим фактом и разочарование. Потом он предложил мурмяве найти положительные стороны и в осени, даже привел несколько примеров и увидев, что они не произвели должного эффекта-настоял на экскурсии по осеннему Рыжему Лесу.
Она не любила не только саму осень но и ходить в школу, а начало учебного года начиналось именно в сентябре-потому сентябрь она, наверное, не любила особенно. Ей не нравилась сырая грязь после дождей, сам холодный осенний дождь, темные вечера, когда уже нельзя было гулять долго, как летом.
Эфирное Озеро и его Дух исчезли, Тима вдруг осталась одна в свете лучей заходящего солнца – должно быть, тепло этих лучей и их сияние подсказали ей, что это самая реальная-реальность. И еще, наверное, она заметила, как много прошло времени, ведь она пришла на поляну рано утром, а был уже вечер-обычный сон так долго не длится, ей могло бы это все присниться за пару часов но нет – она на самом деле весь день пробегала по осеннему лесу, гоняясь в тумане за самой осенью.
Дух осени. Он был настолько уверен в своей победе, что даже не нанес последний решающий удар – только приставил к мурмяве меч. Но я считаю, что он в любом случае не нанес бы ей вреда, ведь дух тоже сражался необычным мечем и максимум, что с ней случилось бы после удара – какая нибудь новая, осенняя окраска шерсти, одревесневший хвост или тату на месте «раны»-что угодно в этом роде.
Возможно, она полюбила осень даже больше, чем любила недавно лето, ведь именно в осеннем лесу ей так легко вспомнилось детство, первый день в школе, когда она пошла в первый класс, а эти воспоминания очень приятны. Она вспомнила, как искренне любила осень в детстве.
Посох венчала бы огромная сияющая капля дождя – она парила бы в невесомости, в клубах тумана и при ударе основанием посоха о землю, разлеталась на множество капель, отчего все окутывал бы густой промозглый туман или небо заволакивало грозовыми тучами. Посох такой потому, что этот осенний дух часто появлялся вместе с туманом и у него были водяные крылья осеннего ливня, вот я и подумала, что он мог бы владеть посохом осенних дождей. Сама палка посоха еще была бы украшена золотой гирляндой ивовых листьев – это плакучее дерево очень красиво осенью и любит воду.
Тот волшебный меч – это был бы главный аргумент, ведь не смотря на все разговоры древнее правило нерушимо – кто разобьет осеннего духа, отвоюет месяц солнечных дней:D Но думаю, что многого я бы этим не добилась – осень все равно пришла бы своим чередом, просто она была бы мягкой в самом начале, не сырой и уютной-с шуршащей листвой последними в этом году рыжими бабочками- думаю, на это духа осени можно уговорить.
Утро – самый первый день сентября, термиты спешат с осенним угощением на ежегодный праздник у эфирного озера, где их ждет пикник и красочное представление с участием самого Духа осени в главных ролях. Вот Дух Осени расстелил красные парадные дорожки из листвы, украсил ветви ажурной паутиной и затаился в ожидании главного приглашенного гостя, он не зря так тщательно готовился - в этот раз сражение в осеннем лесу прошло на ура и Дух даже немного устал но еще не вечер. День – Середина октября, и дух спешит в темный лес, чтобы собрать в свой волшебный посох самую чернильно-темную темноту – это пригодится для хэллоуинской ночи, а по дороге он проверяет, как растут грибы и тыквы и получает отчет от белок о собранном урожае и оставленных на зиму запасах во всем лесу. Вечер – конец ноября, Дух лично провожает последнего еще не впавшего в спячку медведя, до берлоги, затем создает сильнейший ливень, что заметает за Духом все следы – теперь Дух Осени направился к своему убежищу и никто не знает туда дороги но стайки пугливых оленей и древние лоси иногда умудряются забрести в логово осеннего духа – тогда он дарит им новые золотые рога, роскошнее предыдущих.
– Фух! Наконец, можно отдохнуть – Вздыхает Осенний дух и ложится спать.
★★★ Оденьте чара так, как вы себе представляете Осеннего духа.
Дух Прошлогодней Осени:
Изображение
Дух Осени:
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nemilla

Сообщение nadeyda2010 » 26 сен 2014, 20:56

1. Тимофея вставала рано в последние летние деньки, потому что её надо было попрощаться с летом и увидеть Духа эфирного озера.
2. «Золотисто-желтая голова и торс, огненные крылья и хвост – весь его облик говорил о переходе из солнечного лета в рыжую осень».
3. Осенний дух использовал охапку листьев для танца, а позже золотистый меч с узором, безумно похожим на прожилки ивового листа.
4. Бой превратился в удивительный осенний танец. Но танец перешел обратно в сражение. Правда, затем наступила пара разговоров, но финальная битва состоялась.
5. Вся поляна погрузилась в осень. На земле, вместо зеленой травы, появился шуршащий ковер из осенних листьев. Небо стало хмурым. Листья на деревьях пожелтели, и на глади серого озера плавал кленовый лист.
6. Дух был оскорблен желанием Тимы продлить лето на месяц. Ему было неприятно, что Тима любит лето намного больше, чем осень. Да и то, что мурмява не видела никаких плюсов в наступлении осени, задело Духа.
7. Мурмява не любила это время года потому что, по её мнению, осень – это учеба, холод, дожди и грязь.
8. Алые озорные искорки, появившиеся на листве, уверили Тиму, что все произошедшее не сон.
9. Я считаю, что победу одержала осень. Так как Тима сражалась то, что бы продлить лето на месяц, но в результате осень наступила в положенное её время. Да и мурмява осознала, что нет необходимость продлевать лето.
10. Мне кажется после всего случившегося, Тима будет любить и ценить все времена года одинаково сильно. Мурмява обязательно постарается отыскать, как можно больше положительных моментов во всех временах года. Пожалуй, именно такой урок она вынесет из этого приключения.
11. Посох этого лета будет рыжий с золотыми полосками, похожими на последние солнечные лучи. А так же посох будет украшен гирляндами из ягод, грибов и листьев. Посох бы оплетала золотая змея, её голова лежала бы на верхушке посоха. Чешуя змеи была бы серая с золотыми вкраплениями. А глаза её были бы карими.
12. Я могла бы привести такие аргументы:
- После четырех летних месяцев все будут ужасно рады наступлению осени.
- За этот месяц можно лучше подготовиться к наступлению осени. Ведь наверняка осталось много не завершенных дел.
- Не обязательно уступать целый месяц. Будет достаточно, если ты просто устроишь хорошую погоду осенью.
13. -
14. http://i58.ltalk.ru/48/70/397048/59/13041859/0.png
http://i58.ltalk.ru/48/70/397048/60/13041860/2.png
Изображения не загружаются, поэтому оставлю ссылки на них.
Изображение
nadeyda2010

Пред.След.

Вернуться в Текущие конкурсы