Общее голосование по важному вопросу

Всё о проходящих конкурсах в Миречар: заявки, обсуждения, голосования, новости и объявления! Заходите, участвуйте в конкрусах сами и голосуйте за других участников!

Как по вашему стоит организовать выбор лучшего аквариума на дополнительном конкурсе?

1) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по числу лайкоа
1
3%
2) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по числу комментариев
2
6%
3) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по итогам опроса
5
15%
4) Голосование в форуме
6
18%
5) По числу голосов, набранных в общем конкурсе
5
15%
6) Выбирает независимое жюри
11
33%
7) Выбирает администрация
2
6%
8) У меня есть другая идея и я напишу ее в этой теме форума
1
3%

Всего голосов : 33

Общее голосование по важному вопросу

Сообщение Argus » 24 мар 2018, 10:20

Вопрос для всего Мирачар!!

Как по вашему стоит организовать выбор лучшего аквариума на дополнительном конкурсе?
Варианты таковы
1) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по числу лайкоа
2) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по числу комментариев
3) Фотоальбом скриншотов на ВК - выбор по итогам опроса
4) Голосование в форуме
5) По числу голосов, набранных в общем конкурсе
6) Выбирает независимое жюри
7) Выбирает администрация
8) У меня есть другая идея и я напишу ее в этой теме форума

Вы можете выбрать до 2-х вариантов
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Re: Общее голосование по важному вопросу

Сообщение Almonds » 24 мар 2018, 11:23

За независимое жюри! а в него включить тех кто по аквариумам у нас больше... эммм загоняется что ль, не сочтите за грубость , в смысле тех кто реально разводит рыбок и увлекается. Я не особо слежу за аквариумным миром, но в жюри хотелось бы видеть Лигею, заметила по офигенной колонке в мч паблике и Клис...И наверное и Хеллу, она много конкурсов довольно таки устраивает по аква миру. Пока больше нет кандидатов, возможно не знаю всех кто увлекается... Ну и Аргуса.
Almonds

Сообщение Vesnushka » 24 мар 2018, 11:33

Я полддержу Almonds. Аквариумы - штука сложная. и по лайкам вконтакта тут не определишь. поэтому думаю
*food* что альбом со скриншотами все таки нужен.
*food* что надо позволить конкурсантам складывать туда несколько скриншотов
*food* что надо попросить аквалюбителей войти в независимое жюри

P.S. Кстати это же жюри может выбрать тех, кому достанутся призы за самых красивых рыбок
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Vesnushka

Сообщение Jager » 24 мар 2018, 11:47

Не доверяю объективности ни лайков, ни опросов, ни комментариев, ни голосам, так что голосую за независимое жюри. Считаю самым оптимальным. Лучше доверить дело профессиональным аквариумистам. Понятное дело, что тут у каждого свой взгляд на красоту аквариума и это дело будет не простым, но было бы не плохо, если реализуется именно вариант с жюри <3
Изображение
Jager

Сообщение Ligeia » 24 мар 2018, 16:06

Не знаю, что сказать, по варианту с жюри. Все таки понятие красоты очень субъективное. И образа весны в микромире тоже. Может лучше доверить администрации?
А вот по рыбкам, я бы с радостью помогла, в том плане, чтобы понять рыбка у игрока своя, или из коммуналки. Не на 100% конечно, я не знакома со всеми рыбами МЧ, но в основном тех кто выводит рыбок знаю, знаю кто сдает рыбок в коммуналку, а кто отпускает на волю, чтобы рыбка была своего рода выведенным уником. Но всех знать невозможно, поэтому тут нужен не один человек.
И по идее с жюри, мне интересно, само жюри уже не сможет принимать участие в доп. КК? И их рыбки тоже? Смысл просто пропадает.
Ligeia

Сообщение LilAnvey » 24 мар 2018, 16:43

Забыли указать ещё один вариант, когда жюри учитывает результаты общего голосования. То есть голосование проходит в 2 тура.
Изображение
LilAnvey

Сообщение Sunshine » 24 мар 2018, 16:45

Можно вручать два приза: выбор жюри и приз зрительских симпатий
Солнце светит всем одинаково *flower*
Sunshine

Сообщение CyMKo » 24 мар 2018, 20:31

Хочу написать не про конкурс аквариумов в целом, а конкретно про рыбок, как уже говорила Ligeia - могут возникнуть некоторые трудности с выбором призеров, из-за возможности купить любую рыбку в коммуналке, а не выводить собственноручно.
Возможно, стоит создать тему на форуме или в альбомах ВК, где игроки будут выставлять кандидатов (необычных, красивых рыбок) с небольшим рассказом о том, каким путем они были получены? Были ли выведены путем долгих проб и ошибок, или же получились случайным образом, и т.д.

Просто у меня в 4 аквариумах по 8-10 рыбок, а действительно достойных из них, выведенных лично мной, не больше четырех( 4 из 38!). В аквариуме "Эксперименталь" ( https://mirchar.ru/#!profile_86613 ) так и вовсе плавает 7 коммунальных рыб и 3 моих. Я думаю, тема/альбом могли бы немного облегчить работу администрации и смотрителей конкурса. Хотя в любом случае придется полагаться на честность участников, ибо отследить этот процесс, как я понимаю, затруднительно *err*
CyMKo

Сообщение Argus » 25 мар 2018, 00:09

никаких ограничений по участию жюри в конкурсе не будет.
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Сообщение Hella » 25 мар 2018, 14:06

Хорошего времени всем! :)

Честно говоря, мне давным-давно казалось, что самый простой, удобный и эффективный способ выбирать победителя дополнительного КК, будь то конкурс чаров или аквариумов, или любой другой - это ориентироваться на итоги внутреигрового официального голосования. По его итогам есть готовый отсортированный список всех участников, определенный по работающий, привычной, большинство игроков устраивающей и не вызывающей прямо уж огромного количества нареканий системе голосования, найти в нём троих чаров/аквариумы, которые использовали необходимый дополнительный предмет и набрали наибольшее количество голосов занимает минуту времени. Все довольны, насколько это возможно. Как я понимаю, ранее речь шла о повышении активности в ВК, посему доп.КК проводился там. Но в этот раз, я так понимаю, об этом речи не идёт, раз уж предложены официально для рассмотрения такие варианты как форум, жюри... Так что мне кажется, не стоит городить огород, и просто выбрать победителей по числу голосов, набранных в общем конкурсе.

Вариант с жюри у меня вызывает сильнейшие сомнения. По-моему это сильный лишний напряг для членов этого самого жюри, и что бы они не решили, все равно в них полетит дождь из тапков за необъективность. К тому же, если им разрешено участвовать самим, как Аргус написал выше - то члены жюри попадают в нелёгкое этически-моральное положение в связи с наличием своих же аквариумов. Если запретить - то мы потеряем красивых конкурсантов. Но вообще конечно за всех активных аквариумистов не скажу, может и есть желающие "жюрить", тогда ОК... Но за себя точно знаю, что я категорически не хочу входить в состав жюри, спасибо за предложение, но нет, извините.

А вот насчет выбора самых красивых и необычных рыбок - тут да, тут лучше всего жюри, как верно писала Лигейя, тут могу помочь. Хотя вариант Сумко с небольшим рассказом от каждого рыбзаводчика, как выводились рыбки тоже хорош :)
Кликните на самокормок, пожалуйста!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hella

След.

Вернуться в Текущие конкурсы