Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.

Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Сообщение Vesnushka » 16 апр 2010, 15:26

Вчера исполнилось сто дней с тех пор, как в игре стали активно создаваться аквариумы и в них стали появляться первые рыбоньки. Поэтому в честь стодневного юбилея мирочаровской аквариумистики и по согласованию с администрацией игры, приглашаю всех принять участие в новом конкурсе. "Такие разные аквариумы"

<3 <3 <3 <3 <3 <3
ВНИМАНИЕ!!!
По просьбе игроков, сроки подачи заявок увеличены.
Голосование начнем 28-го апреля утром.
Заявки можно подавать до 9 утра 28 апреля
<3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3

Правила участия.
*flower* Заявка на участие оформляется отдельным постом в этом форуме.
*flower* Заявка должна содержать
1. Скриншот аквариума
2. Описание аквариума и рыбок, которые в нем живут – в свободной форме. Это может быть
[*]сказка, или
[*]научная статья по рыбоводству; или
[*]рекомендации опытного рыбака с описанием повадок и привычек ваших рыбок – где они водятся, что едят, на что клюют; или
[*]полезные советы по аквариумистике или аквадизайну – как украшать аквариум, какой водой лучше наполнять, какой грунт и украшения выбирать; или
[*]руководство по разведению аквариумных растений
[*]рассказ о трудностях, которые вам встретились при оформлении и зарыблении своего аквариума и о том, как вы с ними справились
[*]что-то другое. *wink*
*flower* Размер описания должен быть не менее 300 слов
*flower* Текст должен быть уникальным - работы, скачанные из интеретеа, будут сняты с конкурса
*flower* Желательно описывать свой аквариум, но не возбраняется описывать и чужой.
*flower* Число работ одного игрока – не ограничено

Победители
Победителей определим, как обычно, общим голосованием

Призы
*flower* Призы будут выложены в любимых вещах моего Кузи. Следите за обновлениями. Ассортимент призов будет расширяться.
*flower* Самые интерсные работы, даже те, которые не займут никакого призоваого места , будут напечатаны на официальном фан-сайте игры http://play.mirchar.ru с указанием автора
*flower* Предусматриваются также и поощрительные призы

Сроки
Начало подачи работ - сегодня 16 апреля
Окончание приема заявок - 25 апреля в 21-00
Голосование с 26 апреля по 29 апреля.
Последний раз редактировалось Vesnushka 25 апр 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Vesnushka

Re: Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Сообщение 3akata » 16 апр 2010, 15:45

Классная идея сделать такой конкурс! *nia* Пойду готовиться... *nia*
Аккаунт в спячке, но посещаем раз в полгода.
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Изображение
3akata

Сообщение smayl1996 » 16 апр 2010, 17:20

Vesnushka писал(а): *flower* Желательно описывать свой аквариум, но не возбраняется описывать и чужой.
*flower* Число работ одного игрока – не ограничено

*flower* Значит можно описать свой аквариум + ещё несколько чужих?)
*flower* Или несколько раз описать свой аквариум? *goofy*
*flower* А если такая ситуация будет:
Я хочу,например,описать аквариум игрока Х,но этот игрок уже подал/подаст заявку о своём участии.После этого запрещается писать о его микромире?
Зы:Надеюсь,понятно обьяснила свой 3-тий вопрос o_O
Добро пожаловать в мое царство боли.
Изображение
smayl1996

Сообщение orange » 16 апр 2010, 17:57

1. Аквариум "Фиолетовая загадка" Изображение
2. Аквариум "Фиолетовая загадка" - не просто аквариум. Его создание было больше похоже на увлекательное приключение, о котором я и хочу рассказать.
Если честно, я ровным счётом ничего не смыслю в аквариумах, оборудовании для них, рыбках и прочей живности, обитающей в них. Но после того, как микромир появился даже у моей лучшей подруги, я решила тоже заиметь свой маленький подводный мирок. После долгих мучений я узнала, что микромир так просто, из ничего, создать нельзя. Нужна куча разного оборудования. И я отправилась в Шрум, в Рыбий Мир, о котором была так наслышана.
Когда я зашла в здание, я была немного... разочарована. Ведь по названию я представляла себе огромное море с тысячами рыб... Или прозрачную трубу, вокруг которой снуют рыбы... Но никак не обыкновенные полочки из обыкновенного дерева, заставленные тысячами обыкновенных аквариумов... И разными штуками для них. Ну что же - ладно. Следующий шаг - понять, что же мне необходимо.
- Здравствуйте... Простите, а что нужно для создания собственного микромира?
Тут же со всех сторон послышался громкий хохот.
- Дорогуша, вы отстали от жизни! Ну ладно уж, идёмте. Кошелек то хоть не забыли?
С горем пополам мне разъяснили, что такое эфириум и для чего он нужен. Из жалости ко мне мне продали Эфириум Любитель со скидкой 50% и выпроводили вон.
Тэкс... Теперь, видимо, надо с ним что-то сделать. Только что? Будем мыслить логически... Как он называется? Э - фи - ри - ум... Э - фи - ри - ум... Точно! Эфириум! От слова эфир - значит, мне пора в Люминэр! Это же город эфира, если я не ошибаюсь...
В люминэре "горе - аквариумист" наполнила эфиром баллончик. Ну, превосходно. Теперь мои рыбки смогут чем - то там дышать... Ну, чем они дышат?
Подруга прислала мне подарок - аквариум. Теперь пора отправляться за фильтром...
В Рыбьем мире мне удивительно быстро всучили фильтр (бесплатно!) и поскорее выпроводили из магазинчика. Ну и ладно! Как он там называется? Этот ке - ра - ми - чес - кий фильтр мне очень даже подойдет!
На оставшиеся деньги надо купить песок... А лучше набрать его у речки! Я взяла маленький целлофановый пакетик и пошла за песком к берегу речки. Хм... Да, выбор ограничен. Если сказать точнее - его вообще нет...
Ну и замечательно, быстрее справлюсь. На первых порах вполне можно обойтись обычным песком. Хорошо, хоть чистый.
Но где же мне взять воду? Денег у меня не осталось совсем - все утащил этот простивный сраёна, в речке вода какая - то мутная, а подружка бы рада дать - но у нее у самой нету... Что же делать? Не найдя выхода, я в расстроенных чувствах вышла во внутренний дворик своего дома - посидеть на скамеечке... Стоп. Кажется, я забыла что - то очень важное...
И тут я чуть не разрыдалась. Ну конечно, ведь сегодня мой День Рождения - а никто даже и не вспомнил! О подарках я уже и не говорю... С заплаканными глазами я пошла домой. Открываю дверь... И тут я чуть не споткнулась об что - то прозрачное и блестящее! Ух ты... Это что? Я подняла неизвестный предмет... Это же бутылочка! Бутылочка с водой! Ура - ура - ура! Я смогу сделать аквариум! Приглядевшись, замечаю, что вода очень красивая - глубокого фиолетового цвета с проблесками синевы...
Но кто, кто принес ее мне? Увы, это так и осталось загадкой... И поэтому, соорудив аквариум, я назвала его Фиолетовой загадкой.
А когда я завела первых рыбок - это были милашки - рыблюдечки - я решила и их назвать "загадочными" именами. Парочку рыбок - братишку и сестренку - мне подарила gile, спасибо ей большое. Девочку я назвала Загадкой Красок - оттого, что ее чешуя переливается всеми цветами радуги! Мальчика - Загадкой Природы, оттого что его окрас делает его похожим на листок. Ну а мою первую и любимую рыбку - Загадкой Счастья, в честь того таинственного незнакомца (или незнакомки?), который сделал меня счастливой в мой самый грустный День Рождения. И еще, наверное, потому, что каждый день эта рыбка дарит мне радость и счастье.
Последний раз редактировалось orange 16 апр 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
orange

Сообщение Vesnushka » 16 апр 2010, 18:35

orange писал(а):1. Мой аквариум можно увидеть, перейдя по ссылке: http://mirchar.ru/#personalcabinet_18033
Просто я не умею делать скриншот. Научите - вставлю.

Как сделать скриншот
1. открыть на экране аквариум
2. Найти кнопку Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:
1. Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
3 Вам может пказаться, что ничег не произошло - но это не так. Нужный рисунок временно помещается в буфер обмена. Теперь его надо оттуда достать.
4. Запускаем любой графический редактор, пусть даже простенький Paint.
5. Чтобы вставить картинку из буфера обмена, заходим в меню «Правка» и выбираем «Вставить».
6. Полученный скриншот обрабатываем - обрезаем все лишнее и сохраняем как картинку с расширением .jpg (Файл — Сохранить как…).

Все. Осталось тольковставить полученную картинку в сообщение на форуме
Изображение
Vesnushka

Сообщение orange » 16 апр 2010, 18:38

Ой, извините, я не смгу участвовать... ;_; ;_; ;_; У меня граф.ред. нету и клавишу я не нашла. ;_; ;_; ;_;
Изображение
Изображение
orange

Сообщение Vesnushka » 16 апр 2010, 18:44

smayl1996 писал(а): *flower* Значит можно описать свой аквариум + ещё несколько чужих?)
*flower* Или несколько раз описать свой аквариум? *goofy*
*flower* А если такая ситуация будет:
Я хочу,например,описать аквариум игрока Х,но этот игрок уже подал/подаст заявку о своём участии.После этого запрещается писать о его микромире?
Зы:Надеюсь,понятно обьяснила свой 3-тий вопрос o_O

Ответы на все твои вопросы - в условиях.
Число работ одного игрока – не ограничено

Если ты можешь описать свой аквариум сто раз - и все эти сто раз будут не похожими один на другой - милости просим. Если ты хочешь написать одну и ту же статью два раза - или переставить в ней абзацы или слова а в абзацах -то это плагиат - пусть даже и у самого себя - и не соответствует условиям конкурса.
Если ты восхищаешься чужим аквариумом и хочешь описать его - почему нет? Журналисты далеко не всегда пишут о своих достижениях - чаще о чужих, и это никого не удивляет.
И не вижу ничего страшного в том, что наиболее красивые аквариумы будут описаны несколько раз. Тем более, что даже у наших виртуальных аквариумов невозможно сделать два одинаковых скриншота.
Удачи!"
Изображение
Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 16 апр 2010, 18:45

orange писал(а):Ой, извините, я не смгу участвовать.. У меня граф.ред. нету и клавишу я не нашла.

Почему не сможешь - если ты не возражаешь я сделаю скриншот твоего аквариума. Не вижу в этом проблемы
Изображение
Vesnushka

Сообщение orange » 16 апр 2010, 18:50

Да? Ой, КАК ЖЕ я буду благодарна... Спасибо заранее! ^^ Тогда с удовольствием поучаствую - уж очень долго рассказ писала.
Изображение
Изображение
orange

Сообщение dragonoffate » 16 апр 2010, 19:10

Вот, лови)))
Изображение
Изображение
dragonoffate

След.

Вернуться в Архив конкурсов