Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.
Kinesha

Re: Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Post by Kinesha » 19 Apr 2010, 10:03

НЭКОвариум
Image

Это случилось холодным зимним вечером, когда Хлей гуляла по Шруму закутавшись шарфом. В витрине магазина она увидела её - маленькую одинокую рыбабочку, которая была удивительного яркого окраса, сочетала в себе красный, розовый и синий! Этой рыбке было явно скучно одной в большом пустом аквариуме. А продавец только разводил руками: "Ни кто не заходит в магазин в такую погоду, метель уже неделю воет, а рыбка просто последняя осталась". Хлей пожалела бедняжку. Продавец посадил рыбку в банку и передал тасу. Хлей не задумываясь стянула с себя шарф и закутала им банку с красавицей рыбкой. Когда они добрались до дома был уже глубокий вечер и Хлей уснула. На утро, когда она проснулась от того что сильно кашляла, Хлей поняла что сильно простыла. Но через две недели всё прошло и пришло время покупки аквариума и прочих принадлежностей для счастливой жизни Кавоя, так Хлей назвала свою рыбабочку. Придя в магазин она на покупала всё что нужно - корм, фильтр, термостат, растения и специально окрашенные грунт и воду. "Может возьмете подружку своей рыбке?"-Спросил продавец:"Только что родилась. Прекрасный окрас - оранжевый хвост, сине-красные плавники и зеленое тельце". Конечно Хлей не задумываясь взяла её. В течении следующего месяца в аквариуме тасу появилось еще пять рыбок, и имена им Хлей придумала под стать первому: Неко, Няка, Нюша, Кавай, Кивой, Киву. Вот такой у Хлей НЭКОвариум вышел.
Last edited by Kinesha on 27 Apr 2010, 09:49, edited 3 times in total.

Alidi

Post by Alidi » 19 Apr 2010, 11:05

Райские кущи

alidi003.JPG
alidi003.JPG (42.75 KiB) Viewed 3464 times

Художник должен присутствовать в своем произведении,
как Бог во вселенной: быть вездесущим и невидимым.
Гюстав Флобер

Красивый аквариум, в котором безостановочно порхают тропические рыбабочки, вальяжно двигаются величавые рыблюдечки или вьются веселые рыбусинки, – это завораживающая картинка, которая притягивает взгляд, часами не отпуская от себя и не оставляя ни малейшего шанса вернуться к повседневным делам и заботам. Это удивительное притяжение аквариума объясняется неповторимыми сочетаниями оттенков и полутонов, формами и очертаниями каждого его обитателя. Причем это относится не только к восхитительным в своей неповторимости рыбкам. Общая аура аквариума создается всеми элементами его декора – ракушками, корягами, обломками скал и коралловых рифов, и конечно же, подводными растениями, каждое из которых заботливым хозяином посажено в аквариум на свое место. Все просто? Ан – нет.. Нужно еще найти ответ на вопрос, где это самое "своё место" находится.
Этот вопрос может показаться сложным.. Но только не для Тальви. Это ему – аборигену подводного царства, знакомы все закоулки и потайные ходы. Это с ним при встрече здоровается каждая актиния. Это ему спешит пожать руку каждый подводный монстр. Вероятно именно поэтому, когда Тальви решил создать такое место в Миречар, где он мог бы иногда отдохнуть от нелегкой жизни эфемерного аквариуса – участника и призера конкурсов красоты, неутомимого собирателя коллекций и топ-модели игры одевалки, он ни на секунду не усомнился в том, что место это должно быть в его родной стихии.
Тальви тщательно и придирчиво отбирал растения для своего подводного сада. Учитывалось все – цвет, форма, размер, сочетание с окружением. Тальви понимал, что в отличие от рыбок, которые могу уплыть с того места, где им неуютно, растения столь же беззащитны, сколь прекрасны. Нежный плиномарий, гордый ляпиус, колючий пупырчатник, ажурный ауруллий, любопытный лопушник и царственная глобулика – они манят, пленяют и покоряют навсегда. Их надо правильно разместить, за ними надо тщательно ухаживать и беречь от излишне яркого света и тогда эти восхитительные цветы отблагодарят своего хозяина необычайно красотой.
Оформление аквариума основано, в первую очередь, на полете фантазии, безграничности воображения и таланте его создателя. Необычный вид подводных садов расширяет наши представления о прекрасном. Эта красота, укрытая непостоянной, как само время, водой, образована разноцветьем рыб и растений, разнообразием грунтов и декоративных элементов.
Придумывая свой маленький мирок, Тальви не стремился создавать эпохальное произведение. Он никогда не был на Амазонке или на прибрежных скалах Великих озер, поэтому он на нагромождал камни, и не создавал калейдоскопа цветов. Он просто придумал свой райский сад – не зря же аквариум называется "Возвращение в Эдем". Поэтому его главной задачей было посадить в аквариуме самые красивые растения... Вот он их и собирал их по всему миру. А когда закончил работу, и хотел было произнести классическое "И это хорошо", как вспомнил, что есть у него на сайте игры и другие обязанности – приближается новый конкурс красоты. Тогда Тальви попросил своего приятеля Ктульчика поработать в райском садике садовником-смотрителем. Кульчик сопротивлялся недолго и скорее для вида, чем по делу. Да и кто откажется проводить все свое время, мирно посапывая в теплой водичке одного из самых красивых виртуальных аквариумов Мирачар!

Alidi

Post by Alidi » 19 Apr 2010, 11:08

Мир чудес

argus20.JPG
argus20.JPG (36.94 KiB) Viewed 3452 times

Малыши с восхищением смотрели через стекло аквариума на незнакомцев, которые быстро перемещались по всему пространству с другой стороны прозрачной перегородки, отделявшей подводное царство от внешнего мира. По ту сторону стекла было светло и очень тихо. По-видимому, обитатели того, застекольного мира совершенно не умели ни говорить, ни слышать, а общались друг с другом взмахами конечностей или движениями гибких тел. Да и как они могли бы говорить? Это же очевидно невозможно, ведь субстанция, наполнявшая тот мир за стеклом аквариума, существенно отличается от того, чем дышали сами наблюдатели.
Там, за прозрачным стеклом восхитительного подводного мира колыхались разноцветные растения, куда-то спешили удивительные разноцветные существа, о чем-то размышляли мирно посапывающие питомцы, которым было лень куда-то спешить, и которые как будто охраняли все это великолепие. Температура окружающей среды, по-видимому, подходила для населения идеально. Самым лучшим тому подтверждением была масса маленьких жителей, которых через стекло аквариума было хорошо видно. Малыши тоже не сидели на месте, о чем то шептались с родителями, на которых они были удивительно похожи. Мальчишки играли в подвижные игры, салочки-догонялочки или войнушку, девочки, по-видимому, водили хороводы. Наверное они даже пели что-то веселое, но из-за стекла не было слышно мелодии.
Так замечательно было наблюдать из-за стекла эти игры для детей совершенно иного мира. Мира, абсолютно не похожего на тот, что окружал аквариумных рыбок. И рыбки с интересом смотрели из-за стекла на торговый зал зоомагазинчика, где и стоял этот симпатичный аквариум, в котором они жили, радуя продавцов и покупателей, а также простых посетителей, заглянувших сюда полюбоваться на аквариумных рыбок, и не подозревавших о том, что эти вот рыбки сами с интересом смотрели на все, происходящее за стеклом их водоема.

LadyOrchid

Post by LadyOrchid » 20 Apr 2010, 16:05

<3 Aqualove <3

Image

В аквариуме «Aqualove» - всё, как на телепроекте «Дом-2». Рыбки встречаются, знакомятся, выбирают партнёров и создают пару. После этого, у них появляется малыш)) *puppyeyes*
Если кто-то долго не может найти себе пару – он переходит жить в аквариум другого игрока, и пытается уже там обрести своё счастье. Совсем недавно в «Aqualove» кардинально сменился состав участников. Из старичков осталась только Николь, зато к ней подселили 2-х очаровательных соседок, и 3-х потрясающих мужчин)) *nomnom* Итак, знакомимся с ними:
Image Николь – 57 дней. Самая взрослая рыбка в аквариуме, очень красивая и очень привередливая. Никто не мог покорить её сердце, буквально до сегодняшнего дня) Но, всё таки, к 57-му дню жизни, она нашла своё счастье в лице молодого и горячего Эфа. Своими ухаживаниями он смог растопить её сердце, и она подарила ему очаровательного малыша Себастьяна)
Image Эф – 20 дней. Красивые и упрямый парень, влюбился в Николь, как только пришёл в «Aqualove». Долгое время он добивался её сердца, и вот, наконец-то, среди зарослей лопушника, они обрели своё счастье) *blush*
Image Себастьян – 1 день. Плод любви Николь и Эфа. Спокойный и послушный малыш, безумно любит родителей и дружит с Ирисом.
Image Ян – 14 дней. Не смотря на юный возраст, Ян – лидер «Aqualove». Он бесспорный авторитет, и его все уважают за смелость и доброе сердце, за справедливость и горячий нрав. Ян ничего не боится, кроме одного – потерять свою Pearl) *puppyeyes*
Image Pearl – 14 дней. Тихая и нежная рыбка, обожает Яна, и старается поддерживать уют в семье. Подарила любимому чудесного сына – Ириса. В трудные минуты всегда успокоит и посоветует выход из ситуации. К ней часто обращаются за советом все жители «Aqualove» *nia*
Image Ирис – 3 дня. Взбалмошный, но добрый ребёнок. Все пакости делает не со злости, а ради интереса, посмотреть «что будет». Старается быть похожим на отца, скорее всего, со временем, станет новым лидером в «Aqualove» ^^
Image Miracle – 8 дней. Юная рыбка, которая ещё не определилась с выбором партнёра. Кокетка и болтушка, мечтает найти прекрасного диковинного или особого мальчика, но с интересом поглядывает на Cute. Любит сплетничать с Николь, и уважает Pearl. *nia*
Image Cute – 5 дней. Подросток, который ищет себя. Пробует всё новое и интересное. Симпатизирует Miracle, но пока не готов к серьёзным отношениям. Дружит с Ирисом и Себастьяном, любит подолгу разговаривать с Эфом о смысле жизни и любви) *blush*

Вот такой у меня аквариум, как он вам?)) <3 <3 <3
ImageImageImageImageImage
Кормятся одним кликом!

mayflover

Post by mayflover » 21 Apr 2010, 12:29

TERMAL N1.JPG
TERMAL N1.JPG (40.99 KiB) Viewed 3425 times

ТЕРМАЛЬ – это имя для своего аквариума я позаимствовала у популярного бассейна на известном курорте с термальными водами. Вижу имя и сразу переношусь туда: вот гейзер, а вот площадь Дивадло. Ах, какой театр этот Дивадло! И занавес его известен на весь мир. Да, театр… А моё любимое место – московский театр оперетты, зрительный зал. Волшебная музыка, зажигательный канкан! Праздник! Именно такое праздничное настроение возникло, когда я впервые увидела свой Термаль с рыбками. А когда рыбки чуть освоились и перестали судорожно метаться в аквариуме, я вдруг увидела: да это же Сильва и Эдвин кружатся в чардаше. Тогда я поняла, каким будет мой Термаль и кто его заселит. Видите, вон танцует волшебная розовая актиния, как примадонна, и кордебалет из зелёных водорослей вместе с ней качается в такт музыке. Экзотические ауруллий и плиномарий, редкие ракушки. Драгоценные живые жемчужины.
В конце марта я попала на премьеру «Принцесса цирка». А когда вечером зашла в Термаль, там уже резвилась новая малышка. Она была такой роскошной и красочной. Ну, конечно, это Теодора Вердье. Через 5 дней приплыла её подруга Мари ля Туш. Жаль, что я не научилась поддерживать в аквариуме гендерное равновесие. Дни бегут, а у меня так и не появились ни мистер Икс , ни Тони Бонвиль. В премьерном спектакле действие происходит в цирке, и там есть персонаж – Пьеро. Всё время на сцене, прыгает и кувыркается. Мне захотелось поселить подобный персонаж в Термаль. Решила, что для этой цели лучше всего подходит медузин. Он мне так нравился. Я заходила в чужой акариум , где жил такой медузин и любовалась на него. Очень хотела. И вот - чудо, праздник! Я выигрваю верхнюю строчку в игровом топе, и мне дарят медузина. Ура!
К сожалению, у рыбок короткий век. В Термале поддерживается правило – на 55-й день они покидают аквариум и отправляются в мировой океан. Но остаются их имена. А в Термале всё время кипит жизнь, яркие рыбки кружатся в жарком канкане.Фейерверк!
Image
Image Image ImageImageImage

polinchik

Post by polinchik » 21 Apr 2010, 20:33

myyyyy 1.jpg

это мой аквариум.
мой подводный рай 4.jpg
это тоже мой аквариум

подводный рай
это название я дала своему микромиру ,когда вода в нём стала синей,растений много .он служил убежищем множеству рыб.до сих пор его вода кажется мягким сияющим убежищем,где тебя никто не тронет.в этом маленьком ,текущем по своему времени мирке могут уживатся любые рыбы.не важно кто они,откуда,не важно какой породы.в рае место есть для всех.подводный рай-немного яркости и изысков.тёплая,синяя вода,мягкие ,едва колышущиеся водоросли.твёрдые ,неподвижные статуи,влажный ,растекающийся песок -всё это есть в подводном рае
Image

Lelik

Post by Lelik » 22 Apr 2010, 21:21

Да будет свет!!

vesnushka600.JPG
vesnushka600.JPG (35.16 KiB) Viewed 3391 times

В самом начале аквариумного бума на сайте онлайн игры Мирчар, Кузя трудился над своей докторской диссертацией по виртуальной АквариуМистике. И в ходе работы он начал аквамистические опыты, результатом их должно было стать выведение новой породы онлайн питомцев онлайн игры – светящихся рыбок. В ходе экспериментов в икринки рыб вводилась специальная магическая жидкость, содержащая гены обитателей неизведанных глубин Гибота. Дело в то, что там настолько темно, что живущие там рыбки вынуждены светиться – иначе просто не видно, куда ты плывешь, с кем обсуждаешь последние новости, где купить вкусный корм какого завести питомца. Самое же страшное, что без света совершенно не видно, и что ты ешь и появляется чудовищный риск нарушить диету и не уследить за фигурой.
В то время о сотворении настолько необычных виртуальных питомцев в Миречар еще никто и не думал. Все участники игры девочки и мальчики были заняты поисками ответов на вопросы, как наладить стабилизацию температуры в онлайн аквариуме и как создать рыбкам идеальные условия для размножения. Исследования же Кузи преследовали сугубо научно-практические цели и велись в основном на рыблюдечках. Они неагрессивны, мирятся с холодноватой водой в аквариуме, переносят довольно большие колебания температуры и не требуют для себя создания поистине тропических зарослей из водорослей, как например рыбабочки, быстро и легко размножаются и на их оширных телах хорошо видны результаты проводимых Кузей исследований .
Кузя планомерно отрабатывал технику влияния на геном рыбок онлайн и выяснял, как сделать его конструкцию такой, чтобы рыбка начинала активно синтезировать нужный вариант окраски, структура которой закодирована в гене второй рыбки. Эти исследования можно было бы заметно ускорить, если бы не случалось, что хозяин аквариума не успевал вовремя поменять фильтр или поменять корм – и часть рыбок приходилось отпускать – покупать новых и, фактически начинать все сначала.
На сегодняшний день опыты с выведение светящихся рыбок еще не завершены. В планах нашего ученого осталось еще множество невыполненных пунктов. Не так давно в аквариуме появилась новая рыбка – радиоактиниевое рыблюдечко, Кузя надеется, что эта рыбка, которая была выращено собственнощупалечно самой радиоактинией, поможет ему в решении научно-практических задач, которые он перед собой поставил. И подтверждением своих догадок он видит облученную воду и излучающий валун, которые также были в свое время получены от радиоактинии. Получены не за красивые глаза, а в обмен на массу дорогостоящих игровых предметов. Если внимательно посмотреть на воду – можно увидеть что она светится, Кузя считает, что если кому-то удалось воду научить светиться, то уж рыбок то он научит обязательно.
Image

Crabcha

Post by Crabcha » 23 Apr 2010, 14:12

Image- картинка.
МонстрМания

Ох уж эта Тао...
Во время одного из заплывов она нашла монстра... Ему кто-то оборвал все щупальца и накрыл обломком затонувшего корабля!
Бедняга...
Тао вытащила бедолагу из западни и поплыла ближе к Звёздному лесу и не заметила, как хитрый монстр поплыл за своей освободительницей.
А целительница племени Звёздных Мурмявов Зёрнышко искала немного болотной тины для лечебного снадобья...
И тут ей помог монстр - на одной из четырёх его лап налип комок тины.
Зёрнышко с благодарным видом обчистила монстра и погладила его.
Монстр заурчал, как котёнок и махнул единственным щупальцем.
Теперь в озере Звёзд очутился новый житель, которого назвали Паралеллом.
Очень часто Паралелл пошаливал, обрызгивая мурмявов от ушей до хвоста или просто шёл по пятам за ними.
Паралелл часто помогал Зёрнышке, притаскивая с дна озера нужные ей компоненты (ингредиенты)

Так начилась дружба племени и искалеченного монстра.

Извиняюсь за то, что, что слов меньше, чем надо.

Пы.Сы.: на фоне - прозрачность. Фон с фан-сайта мирачар игрока Веснушка.
Last edited by Crabcha on 25 Apr 2010, 10:13, edited 1 time in total.
Октоберфе-ест!

Rosmarin

Post by Rosmarin » 23 Apr 2010, 19:11

*err* *shock* ;_; *worship* ой! у меня нету этой кнопки! помогите пожалста люди! я хочу поучаствовать... сделайте кто нить скриншот! ну пожалста!!!!!!!!!
Around here, however, we don't look backwards for very long. We keep moving forward, opening up new doors and doing new things, because we're curious... and curiosity keeps leading us down new paths.
Keep moving forward.(с) Walt Disney

3akata

Post by 3akata » 23 Apr 2010, 19:37

Lerian, вот. PS: классная Мандаринка. *nia*
Image
Аккаунт обычно в спячке, но иногда посещаем.
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Image

Locked