Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.

Re: Конкурс - "Такие разные аквариумы"

Сообщение LadyDrakula » 24 апр 2010, 00:01

Аквариум "Фантазия"
Изображение
Изображение в оригинальном качестве можно посмотреть тут.

Я написала 2 истории с одинаковыми героями, но разным сюжетом.
"Приключения Лили и Рикки"

1.Всю свою жизнь маленькая рыбабочка Лили провела в огромном аквариуме магазина «Рыбный мир» среди других рыбок. Никто из них не знал своих родителей, но все они жили как одна дружная семья. Каждый день за стеклом их аквариума маленькие рыбки видели разных странных существ, которые подходили к аквариуму и любовались ими. Иногда, кого-то из них ловили сачком и забирали, и больше эти рыбки никогда не возвращались. Разумеется, все маленькие рыбки боялись этого, ведь они не знали, что их ждет за пределами родного аквариума.
Лили была одной из самых красивых рыб. Яркая, рыжая, с красно-желтыми переливами и изящным носиком, она очень выделялась среди остальных рыбок. И, конечно, такую красавицу не могли не заметить.
Изображение
В один весенний день в магазин пришла мурмява Саюри-сан. «Какая прекрасная рыбка - подумала она, - я заберу ее в свой аквариум». Лили очень испугалась, когда увидела сачок, и поняла, что больше не увидит друзей. Она попыталась спрятаться среди водорослей и камней, но ее поймали и посадили в пакет с водой. Стало темно, пакет ужасно трясся, и Лили не понимала, что происходит. Затем ее выпусти в незнакомый аквариум, Лили упала в воду и запуталась в рюшелистии. Она затрепыхалась, пытаясь выбраться, но у нее ничего не получалось.
Изображение
Неожиданно в ней подплыла незнакомая рыбка.
-Подожди, малышка, не дергайся, я помогу тебе, - сказала рыбка, распутывая водоросли.
Лили выбралась из зарослей и испуганно спряталась за камень.
-Не бойся меня, - сказала рыбка, - мое имя Несса, я живу в этом аквариуме, а как зовут тебя?
-Лили, - ответила малышка, выглядывая из-за камня. – Меня забрали из магазина от моих друзей, и я не знаю, где я оказалась.
-Теперь ты будешь жить в этом аквариуме, тебя купила наша хозяйка Саюри-сан, и теперь это твой новый дом.
- Нет!- закричала Лили, - я хочу обратно, к моим друзьям! – и заплакала.
- Ну что ты, перестань, не плачь, малышка, - Несса ласково погладила Лили по плавничку, - тебе понравится тут. Поплыли со мной, я познакомлю тебя с остальными жителями аквариума.
Рыбки выплыли из водорослей, и Лили остановилась, завороженная. Этот аквариум был куда красивее того, в котором она жила до этого. Здесь были и замок, и затонувший корабль, мягко светила глобулика подводная, и водоросли колыхались в такт движению воды. Прекрасные цветы украшали камни, а по дну были раскиданы разные ракушки, с которыми Лили так любила играть.
- Как красиво! – восторженно выдохнула Лили.
- Я знала, что тебе понравится, - улыбнулась Несса, - наша хозяйка хорошо о нас заботится. Смотри, вот тут живет актиния, она очень задумчивая, и почти ни с кем не разговаривает, а вон там спит Ктульчик. Наверно ты слышала сказки о страшных спрутах и гигантских осьминогах, но наш Ктульчик очень милый и добрый. Еще в нашем аквариуме живут медуза Сеа и морской конек Буцефал, он любит, когда его так называют, потому что мечтает стать настоящим конем.
Изображение
Рыбки проплыли вдоль затонувшего и корабля, и Лили увидела двух рыбабочек: взрослую красивую рыбку сине-бирюзовой расцветки и маленькую радужную рыбку.
- Это мой муж Арли и наш сын Рикки, - представила их Несса.
- Какая красивая малышка! – воскликнул Арли,- как тебя зовут?
- Лили, приятно с вами познакомиться, - воспитанно ответила рыбка.
- Рикки, поздоровайся с новенькой, - строго сказала Несса.
- Привет, - буркнул Рикки и спрятался за спину папы.
- Он очень стеснительный, - с улыбкой пояснила Несса. – Еще с нами живет рыблюдечко Сайла, но она не очень дружелюбна и все время жалуется на жару. Все ждет, когда ей же купят отдельный дом.
Так Лили поселилась в аквариуме Саюри. И хотя его обитатели очень тепло приняли ее, Лили тосковала по старым друзьям и часто плакала, прячась среди водорослей. Днем проводила много времени с Ктульчиком и Рикки. И хотя Рикки был с Лили не очень приветлив, он охотно играл с ней в прятки. В одну из игр Рикки должен был прятаться, а Лили его искать. Она проплыла весь аквариум, заглянула во все укромные места, но Рикки нигде не было.
-Ладно, я сдаюсь, выходи! – закричала Лили, но не услышала ответа.
Через некоторое время она сильно забеспокоилась, и позвала на помощь Арли и Нессу. Они были в недоумении, разве можно потеряться в аквариуме?
Проплывая мимо корабля, Несса услышала слабое шевеление внутри него. Она заглянула в дыру в корпусе и увидела Рикки, которого придавило корабельной балкой.
Изображение
- Рик! Я же просила тебя никогда не заплывать внутрь корабля, - испуганно закричала Несса, - что же нам теперь делать?!
Отверстие в корабле было слишком маленькое, чтобы туда проплыли Несса или Арли. И тогда Лили решилась:
- Я попробую ему помочь, - и протиснулась в пролом.
На самом деле, это было не так просто. Внутри корабля было очень узко и темно, и Лили с трудом смогла добраться до Рикки.
- Я попробую убрать эту балку, - сказала она ему.
Медленно, царапая чешую, Лили двигала деревяшку, и лишь через час у нее это получилось, но у Рикки оказался сломан плавник. Лили пришлось тащить его наружу, и стало ясно, что он в очень тяжелом состоянии. К счастью, Саюри быстро заметила оживление в аквариуме, и забрала Рикки в больницу. На Арли и Нессу было страшно смотреть, их единственный сын мог умереть, и они не находили себе места от страха и беспокойства. Вечером того же дня Саюри выпустила Рикки обратно в аквариум.
- Мама, прости, я не послушался тебя, - виновато сказал Рикки, - но мы просто играли, и я не думал, что так получится.
Несса не знала что сказать, и просто крепко обняла сына. Затем она повернулась к Лили:
- Спасибо тебе, ты спасла моему сыну жизнь, я никогда этого не забуду!
Изображение
И хотя все закончилось хорошо, и Рикки с Лили стали лучшими друзьями, Рикки сильно изменился. Часто, он подолгу застывал возле стекла аквариума и смотрел, что вдаль.
- Знаешь, - однажды сказал он Лили, - до этого я никогда не видел, что происходит за пределами нашего дома. Но теперь я понял, что там находится огромный мир, и я мечтаю о том, чтобы его увидеть, впервые поплавать в море и познакомиться с другими рыбами.
Эта мечта захватила и Лили, но как это осуществить, они еще не знали.

2. Лили открыла глаза. Еще один день ее новой жизни в аквариуме Саюри. Она вспомнила своих друзей, с которыми она жила в гигантском аквариуме в магазине «Рыбий мир». Там, среди водорослей и камней перед сном все они собирались вместе, и мечтали, что однажды, их выберет хозяйка аквариума, и каждый обретет новый дом и семью.
Лили потянулась всеми плавничками и понежилась в объятиях рюшелистия, где она обычно ночевала. Да, эти мечты были давно. С тех пор, как ее забрали из магазина, все изменилось. Когда ее, наконец, выпустили из пакета в аквариум, Лили уже боялась, что она оглохла и ослепла – так ее утомили темнота и долгая тряска в дороге. Попав в воду, она с трудом собралась с мыслями и огляделась. Это был очень красивый большой аквариум, куда красивее магазинного. Повсюду росли экзотические водоросли, мягко светились подводные цветы, на дне были разбросаны прекрасные ракушки, а вдалеке виднелся затонувший корабль.
- Какая красота! – восторженно выдохнула Лили, - неужели у меня и правда будет такой прекрасный дом…
Неожиданно она увидела взрослую сине-розовую рыбабочку, которая настороженно на нее смотрела.
- Кто ты? – спросила она, - я не видела тебя раньше в нашем аквариуме.
- Меня зовут Лили, я приехала к вам из зоомагазина.
- Странно, - задумчиво сказала красивая рыбка, - зачем Саюри тебя купила? Ведь у нее есть мы, и наш маленький Рикки, а от тебя пользы все равно никакой.
И, махнув хвостом, она поплыла в сторону корабля. Лили была смущена таким холодным приемом.
Изображение
- Подождите! – крикнула она, пытаясь догнать незнакомую рыбку, - как вас зовут? И кто еще живет здесь?
- Вот приставучая… - рыба резко развернулась, - я – Несса, Арли – мой муж, а нашего сына зовут Рикки, с остальными сама познакомишься, я тебе не справочное бюро, - и поплыла дальше.
Лили осталась одна, в смешанных чувствах.
- Почему Несса так резка со мной? – тихо спросила она сама себя.
- Не расстраивайся малышка, - ответил ей кто-то , - она вообще мало к кому хорошо относится.
Лили посмотрела вниз, и увидела небольшого зеленого осьминога с добрым и грустным лицом.
- Я Ктульчик, - представился он, - я живу в пещере возле корабля, а днем обычно сплю тут. Ты можешь приплывать ко мне в гости, когда захочешь, я всегда рад новым друзьям.
- Спасибо, - улыбнулась Лили и поплыла вокруг корабля. За ним она увидела двух рыб.
- Вы наверно Арли и Рикки? - спросила она, - я Лили, очень приятно с вами познакомиться.
Маленький Рикки радостно улыбнулся, и хотел к ней подплыть, но отец строго посмотрел на него, и Рикки смущенно потупился.
-Да, Несса нам о тебе рассказала, - холодно ответил Арли. – Ты новенькая тут. Запомни, мы живем здесь, возле корабля, и тебе не стоит сюда являться.
- Хорошо, как скажете, - грустно ответила Лили, и поплыла искать себе убежище. Позже она познакомилась и с другими обитателями аквариума: актинией, медузой Сеа и морским коньком Буцефалом, странным созданием, который мечтал стать настоящей лошадью. Какое – то время с ними жила рыблюдечко Сайла, которая постоянно жаловалась на жару, пока ее не забрали в новый аквариум.
Шли дни, Лили взрослела и превратилась в прекрасную красно-оранжевую рыбку с желтыми и синеватыми переливами. Но в отношении к ней мало что изменилось, другие рыбы игнорировали ее, и только Ктульчик всегда был к Лили добр и ласков.
Изображение
За воспоминаниями своей жизни Лили совсем забыла о голоде, и теперь поняла, что пора позавтракать. Она выплыла из водорослей и увидела Нессу.
-Доброе утро, - приветливо сказала Лили.
Несса едва удостоила е взглядом и слегка кивнула.
- Как у вас дела? С Рикки и Арли все в порядке?
-Да, все отлично. И если ты думаешь, что мне интересно тратить свое время на разговоры с тобой, ты сильно заблуждаешься, - раздраженно ответила Несса и поплыла дальше.
Лили тяжело вздохнула и решила отправиться в гости к Ктульчику. В их аквариуме он был единственным, кто вырос не в неволе. Раньше он жил в океане, и Лили любила слушать его истории о подводных глубинах, о величественных коралловых рифах и их обитателях, о быстрых морских течениях, и о свободе, которую рыба обретают в океане. Ее не пугали даже разговоры о страшных хищниках, и со временем Лили стала мечтать, о том, чтобы вырваться из надоевшего аквариума, где она никому не нужна, и в котором ей придется прожить всю жизнь, не зная ничего другого.
В один весенний день она поделилась своей мечтой с Рикки. Они тайком общались, ведь родители Рикки не любили Лили и запрещали ему с ней разговаривать. Иногда он приплывал к ней в заросли рюшелистия, где их было не видно, и они долго беседовали и играли с ракушками. Рикки завороженно слушал Лили, ему тоже надоел аквариум, к тому же… он не хотел расставаться с Лили. Но и навсегда уплывать он тоже не хотел, он любил дом, в котором вырос и своих родителей, какими бы они ни были. Поэтому Рикки с Лили решили, что им надо попасть в океан, а затем… затем Рикки вернется, а Лили решит, хочет ли она продолжить жизнь в аквариуме.
Изображение
Но Лили всегда продолжает верить, что главная мечта ее жизни осуществится, и она наконец обретет семью и дом.
Изображение
Изображение в оригинальном качестве можно посмотреть тут.
П.С. Аквариум полностью нарисован вручную, новые детали декора пойдут на будущий конкурс предметов для аквариума, просьба их не трогать.Спасибо за внимание *goofy*
Последний раз редактировалось LadyDrakula 28 апр 2010, 08:08, всего редактировалось 12 раз(а).
Развожу самых синих рыбабочек ^^
LadyDrakula

Сообщение askorbinka » 24 апр 2010, 20:26

Не только рыбки

askorbinka600.JPG
askorbinka600.JPG (37.57 КБ) Просмотров: 3808

В некоторых аквариумах участников игры наряду разноцветными рыбками и другими обитателями глубин, а иногда и вместо них, расцветают великолепные подводные сады. Многие из них появились сравнительно недавно и, естественно, не упоминаются в многочисленных аквариумных справочниках на фан-сайтах игры. Самыми популярным растениями для ботанических аквариумов являются водоросли с яркими цветами. Так, например, многие аквариумисты онлайн игры Мирчар гоняются за водорослями, которые круглый год цветут ярко-красными цветами - Ляпиусом мясистым. Некоторые называют его подводным пионом, и устраивают целые клумбы из таких растений. Очень популярны также ауруллий, цветущий крупными, ярко-жёлтыми цветами, и ажурные оранжевые соцветия плиномария звёздчатого.
Вместе с тем, в погоне за многоцветьем, создавая виртуальный аквариум, не забывайте о красоте нецветущих водорослей. Так, не менее элегантно смотрятся в аквариуме и похожая на благородный лавр кракедра переливчатая, и причудливый пупырчатник, славящийся свой невероятно эффектной окраской – его молодые побеги как будто высвечиваются ярко-синими оттенками, играющими на темно-зеленых не очень крупных причудливо нарисованных листьях. Не меньшим украшением аквариума, как населенного рыбками, так и чисто ботанического, может стать нуклеотидея извивистая - редкое и прихотливое растение, требующее к себе большого внимания и безостановочной заботы.
Есть на сайте онлайн игры еще одно растение, которое, надо полагать, вскоре завоюет широкие симпатии мирочарских аквариумистов. У него плотные, некрупные, овальные, слегка заостренные на кончиках листья, многочисленные прямые стебли. Растение эффектно своей формой, напоминающей небольшие заросли, невесть откуда взявшиеся в глубинном лесу. Кислиния называется так не только потому, что формой листьев напоминает незрелые лимоны, но и из-за своего кисловатого привкуса, который нравится некоторым рыбкам.
Отдельное внимание всех любителей игры рыбки онлайн хотелось бы обратить на мхи и папоротники. Эти неприхотливые растения, как кажется, не имеют явно выраженных "красивостей", которыми славятся некоторые грунтовые водоросли или плауны. Однако, правильно и искусно скомбинированные как друг с другом, так и вместе с другими растениями, разноцветные мхи и водяные папоротники позволяют создавать неповторимый ландшафт как на дне аквариума, так и на поверхности воды или даже во всей глубине трехмерного пространства, заполненного водой самого разного цвета. Причем мне кажется, что наиболее полезной является вода термальная. В аквариуме, наполненном такой водой, многие экзотические растения и диковинные животные чувствуют себя наиболее хорошо.
Изображение
askorbinka

Сообщение KatyonKa » 24 апр 2010, 21:05

Katyonka.jpg
Katyonka.jpg (39.81 КБ) Просмотров: 3805

История Подводного мира начинается с древних веков, в те времена это был рай на земле, красивый великий, ничто не предвещало беды, но после множества катаклизмов произошедших на гиботе, этот рай ушёл под воду....В глубинных синих, сильный вод, он не потерял своей красоты и величия. Одной из первых кто отыскал его после произошедшего стала, Актиния. Она удостоила Подводный мир своим присутствием, осмотрев мир чутким женским взглядом, Акния решила оставить свой след и подарила стража Ктульчика. Хотя на вид он очень милый и добрый, большую часть времени Ктульчик спит на дне Подводного мира, но когда его никто не видит, он обследует своими щупальцами всю территорию после затопления. Не смотря на то, что этот мир долгое время пустовал, так как все жители остались на суше, со временем в нем появились долгожданные жители. Сначала ими были актинии, морские звёзды, малюски и иные представители плауны. В Подводном мире долгие века царила тишина и некое умиротворение.... но спокойствие разрушили яркие задорные рыбусинки которые облюбовали эти места. Однажды одна рыбусинка проплывала мимо большой грозной скалы, увидела кончик Радикса, ей стало дико интересно, что это за местность такая укрытая от всех? В другой раз Рыбусинка приплыла не одна, а в паре со своим другом. Они очень осторожно изучили Подводный мир, им он понравился, так как в его пределах были соблюдены все условия для их проживания. Рыбусинки решили остаться на этой территории. Ктульчик принял и взял под свою защиту. Вскоре у рыбусинок появилось пополнение… теперь они являются полноправными хозяевами подводного мира. Несмотря на всю свою величественность, этот мир очень хрупок и беззащитен, за ним нужен постоянный уход и забота, покровителем этого мира стала добрая и заботливая девочка, которая уже долгое время следит за развитием и благоустройством подводного мира, дабы сохранить баланс и чистоту) благодаря принятым мерам этот мир находится на пике красоты и совершенства. Кто знает что еще откроется нам в этом Подводном мире скрытого…
KatyonKa

Сообщение liin » 25 апр 2010, 12:42

Я написала о своем Мире Поющих Рыбок. Под редакцией. Мысли и чувства мои. Многое не получилось сказать. " Я не волшебник, я только учусь..." Если кому-то понравятся мои рыбки - буду рада. Сама я их люблю и берегу. Очень жаль,когда Рыбий Бог забирает их в Страну Радуг. Пока я писала он забрал мою любимую рыбку Лизу. Ей я и посвящаю этот рассказ-сказку

liin600.JPG
liin600.JPG (47.49 КБ) Просмотров: 3787

Рыбки – символ свободы. Мы, игроки Мирчара, все дети. Большие или маленькие - все равно, в душе мы дети. А у детей нет свободы. С самого рождения мы должны есть, спать, гулять по часам. Мы должны делать то, что нам грамотно навязывают взрослые. Нуждаемся мы в этом или нет – должны. Если мы так делаем – нас любят и хвалят, нас ценят и нами гордятся. Но если бы мы чувствовали себя свободными мы делали бы это все сами, без подскзок и принуждения. И получалось бы гораздо лучше! Рыбки не разговаривают, не могут. Их никто не спрашивает в чем они нуждаются и чего желают. За ними просто ухаживают, растят, любуются на них. Но все может быть по другому…
Это был самый обычный микромир из Мирчара. В нем жили простые рыбки – рыбусинки. Добрые и красивые, но немного грустные. Но однажды случилось чудо. Хозяйка микромира ,маленькая девочка, купила в магазине Янтарную воду. Яркую и радостную. «Она заменит моим рыбкам солнце», - решила девочка, налила ее в аквариум и легла спать.
А утром… Утром начались чудеса. Рыбки в аквариуме плавали и …улыбались! Они прямо светились от счастья.
«Странно» - подумала хозяйка, - «может им так понравился цвет новой воды?»
Она покормила рыбок, рассказала им о том, что на улице уже вся лужайка в подснежниках и последний снег остался только в лесу и ушла по делам. А вечером началась самая настоящая сказка. Когда на улице зашло солнце – вода в аквариуме начала блестеть и переливаться. Со дна поднимались тысячи светящихся пузырьков, взлетали к верху и там лопались. Зазвучала красивая музыка и раздались нежные, мелодичные голоса. Это… пели рыбки! Да, девочка знала, что рыбки не умеют не только петь, но и даже разговаривать-то не могут. Но ее рыбки пели! Ах, как они пели – чисто и нежно! А сам микромир звучал. Ракушки звенели как колокольчики. Мини Шрум тихо ухал и откуда-то из его глубины доносились звуки флейты и саксофона, они переплетались в причудливую мелодию . Даже сам великий и ужасный Глубинный Монстр барабанил своими щупальцами по песку как заправский барабанщик. Какую лихую дробь он выдавал! Розовая Актиния звучала словно настоящая скрипка. Ее тонкий и чистый звук наполнял всю комнату, где стоял аквариум. Растения тихо раскачивались и их листочки тоже издавали нежные звуки. Девочка наклонилась поближе к аквариуму и прислушалась – у всех рыбок были разные голоса. Тоторо пел басом, густым и сочным. А у Ниночки оказалось на удивление приятное сопрано. Рыбки пели так, словно всю свою жизнь они только этим и занимались и ни одной фальшивой ноты.
Флегматичные Губки забрались на свою любимую Мутанговую Корягу и подпрыгивали на ней, извлекая звуки словно бы звучал рояль.
Так продолжалось довольно долго. Девочка зачарованная стояла и слушала. Потом музыка и голоса стихли, волшебный свет погас. Сказка уснула. Но девочка не расстроилась. Ведь пока звучала музыка и пели рыбки все ее страхи, большие беды и маленькие бедки прошли, бесследно растворились, они растаяли в песнях рыбок и музыке микромира. Все стало так легко и просто. И предстоящий экзамен уже не страшил. И взрослые с их вечным «давайпоговоримобэтомпопозжесолноышко» и «ясейчасзанята» уже не казались такими чудовищами и бездушными монстрами. « Они разучились верить в чудеса и забыли дорогу в детство», - может быть и они когда- нибудь поймут, что чудеса рядом, просто надо любить и доверять и тогда мир откроет тебе свои тайны.» - решила девочка.
На следующий вечер микромир снова звучал. Сказка повторилась. А мудрая бабушка объяснила девочке, что неважно, какие у тебя рыбки – простые или диковинные, какими растениями ты засадила аквариум – самыми дорогими и редкими или попроще, какой у тебя термостат и прочее оборудование. Главное, чтобы жители твоего аквариума чувствовали, что ты их любишь и никогда не бросишь в беде. Что ты их приручила и в ответе за них. И тогда они тоже раскроются тебе навстречу. Просто нужно их любить и заботиться. Нужно слушать их и понимать что нужно им. В этом – то и состоял весь секрет по уходу за микромиром. Такой простой и одновременно сложный…………..
Мне хочется пожелать всем, чтобы и ваши рыбки приносили радость и покой в ваш дом. Чтобы глядя на свой микромир вы забывали обо всем плохом и всегда верили в чудеса. И чтобы у каждого из вас был свои, личный микромир где не было бы места злости, ненависти, вражде. Где вы могли бы думать и мечтать о том, что хочется вам, а не взрослым. И пусть ваши мечты и надежды будут светлыми и чистыми и непременно сбудутся. Чтобы взрослые научились вас понимать и принимать такими, какие вы есть. Чтобы с вами считались как с равными.
Удачи вам . И в жизни и в игре.

Спасибо ребятам из команды Мирчара за подводные миры и рыбок! Большое спасибо.
Изображение<a
liin

Сообщение 3akata » 25 апр 2010, 17:48

Течение
Изображение

Описание

Аквариум Течение - маленький клочок освещённого закатным солнцем моря. Точнее, нет - закатным Радиксом. Рыбки, живущие там, свои окрасом стараются доказать, что не только рыбабочки и рыблюдечки - тропические. Течением аквариум назван просто так, для красоты. Стоит сей кусочек волшебного морского мира в доме у одного чара по имени Вечная. Она завела аквариум просто так, из интереса. Наблюдать за пёстрыми рыбками приятно, такое времяпрепровождение очень расслабляет.

Оформление и обеспечение
Во-первых, в аквариуме стоит эфириум мастер - чем больше, тем лучше! Действительно, ведь вместе веселее!В водичке рыбки плавают в розовой – чтобы оправдать «закатное» имя создателя. Песок по той же причине алый.

География

На самом западе акварума высится скала Наблюдатель. Совсем рядос ней - жилище осминога Вольфа. Перед скалой и берлогой присутствуют облучённый валун, загадочно мерцающий облучённый валун. Неназванный. А между скалами проходит Ущелье Свитста - в этой узкой щели всегда что-то свистит.
Восточнее виден Мрачный Грот. Две скалы вокруг него - обломок храма Прошлое и живописный валун Будущее - добавляют очарования этому по своему прекрасному гроту.

Рыбки

Наурус
Старейший обитатель аквариума. Весёлый, несколько загадочный. Лидер всей этой рыбьей компании. Целеустремлённый, храбрый, добродушный. Живёт в Ущелье Свиста. Ему очень нравится наблюдать за внешним миром, видным сквозь стёкла. Имеет, точнее имел, трёх братьев - Гораона, Тиргиона и Медузи. Тиргион плавает где-то с также отпущенными родителями, выпущен он был только сегодня в связи с трагическим событием - гибелью своей любимой Тифтельки. Медузи скончался, а Гораон плавает в другом аквариуме. В связи с этим Наурус последнее время одинок и опечален. Однако в это же время он нашёл себе нового друга - глубинного монстра Красного Луча. Наурус очень любит плавать около него и рассказывать ему новости. Которые в свою очередь узнаёт от Алекси. За странную манеру использовать в разговорах слова моряков получил прозвище "Капитан". Из всех рыб не любт только Веточку. Причины такой взаимной неприязни не известны, но любовь тут точно ни при чём.

Изображение

Love' и Sad'
Love' и Sad' - семейная пара, имеющая двоих детей: Аоа и The Rose kid'. Оба живут за Мрачным Гротом.
Любовь - воплощение романтики. Любит малиновый цвет, а посему часто плавает около малиновых звёзд. Он всегда придумает новые комплименты для любимой, также пишет стихи. Не только романтические - к примеру, однажды недовольная его кружением перед глазами Алекси уговорила Наурса перенести звзды так, чтобы Любовь их не нашёл. Тогда наш поэт очень быстро освоил сатиру. А также ещё одну важную способность - скрытие от погони. Служит у рыб своеобразным священником. Вообщем, уже вполне освоился в Течении. Но о старым друзьям грустит…
Грусть - грустная рыбка. Любит любоваться на жемчужные раковины, следить за их таинственным мерцанием... Коллекционирует жемчуг. Особенно любит изящные, чисто-белые, блестящие, похожие на снег, жемчужины. Редко смеётся, очень любит своего мужа. Скучает по своим товарищам из старого аквариума, однако старается также подружиться с новыми.

ИзображениеИзображение

Томас и Веточка
Пара, имеют сына - Веана. Постоянного места жительства не имеют, предпочитают разнообразие!
Томас - самый добродушный из всех рыб. Он всегда весел и всегда способен развеселить всех других. Даже только одним своим окрасом. Очень любит плавать наперегонки. Лучший друг осьминога Вольфа.
Веточка - скромная рыбка, молчаливая и печальная. Отзывчивая, самоотверженная, всегда готовая всем помочь. В плохих отношениях только с Капитаном. Интересно, отчего? Лучшая подруга Sad'.

ИзображениеИзображение

Алекси
Самая умная из рыб, обожает головоломки, задачи, кроссворды. Правда, решать их она может лишь иногда, смотря через стекло аквариума на столик, куда часто кладут газеты. Любовь свою она ещё не нашла... Эта странная рыбка даже учится писать! Служит "почтальоном" - услышав какую-то интересную новость, тут же сообщает об этом всем. Лично.
В связи со своими интересами живёт у стенки аквариума - неподалёку от куста глобулики подводной.

Изображение

Даля

Она ещё не совсем обустроилась в Течении. Поселилась она у валуна Будущее. Добрая и отзывчивая рыбка. За несколько минут подружилась со всеми рыбами из аквариума. Ей очень нравится Алекси - за свою любознательность и Томас - за свою весёлость.

Изображение

Веан
Если бы в аквариуме не плавала Веточка, всем бы точно казалось, что Веан - сиренево-бирюзовый. Однако он полукровка, от отца, Томаса, ничего не унаследовал, кроме некоторого затемнения окраса. Скрытный, необщительный, не любит больших компаний и мало с кем дружит. Живёт около Науруса, на Наблюдателе.

Изображение

Юргер
Юргеру, шутнику и весельчаку, очень нравится, когда его называют Мармеладом. Из-за "мармеладного окраса" Единственное, что ему не нравится в своём внешнем виде - бирюзовый плавник. В итоге он много раз пытался его перекрасить... Из чего он только не готовил краску!

Изображение

TheRose kid'
красавица, дочь Sad', Love'. Очень любит плавать вокруг актиний, любуясь ими. Эта розово-голубая рыбка очень старается расположить к себе Ветерка.

Изображение

Ветерок
Последний житель. Ветерок. Загадочный, странноватый, наверное, благодаря радиоактивной крови. Не любит, когда его называют Ветерок, предпочитает зваться Лёд, ну в крайнем случае - Ветер.
Изображение

Также, как вы поняли, в аквариуме живут монстр Красный Луч и осьминог Вольф. Дружелюбные, совсем не оправдывающие грозных названий...
Последний раз редактировалось 3akata 28 апр 2010, 08:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Аккаунт обычно в спячке, но иногда посещаем.
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Изображение
3akata

Сообщение Alidi » 25 апр 2010, 17:57

*Утро в Мирчаре*
alidi008.JPG
За час до рассвета
alidi008.JPG (43.3 КБ) Просмотров: 3775

alidi006.JPG
Рассвет
alidi006.JPG (46.21 КБ) Просмотров: 3775

В тот день Мяврику пришлось поменять место жительства. Не то, чтоб ему было плохо на старом месте или надоело, нет. Опять же, не то, чтоб ему очень хотелось слезать с насиженного местечка и куда-то там перебираться, знакомиться с новыми приятелями, привыкать к новому распорядку дня. Но – так у ж фишка легла. Мяврик – хоть был и не очень старым виртуальным любимцем, но давно уже выучил, что бороться надо только с тем, что ты можешь изменить. Поэтому он не торопясь, с чувством, с толком собрал пожитки, захватил с собой всех нямочек и коллекцию минипоней, оделся покрасивее – все таки встречают у нас еще по одежке – и отправился в путь.
Долго ли, коротко ли шел наш герой, то нам неведомо. Он сам то и не устал вовсе, но захныкали малыши, стали прихрамывать минипони, и решил Мяврик заночевать. Место для ночлега выбрали красивое возле воды. Хотя сам водоем сразу рассмотреть не смогли– темновато было. Легли спать, справедливо рассудив, что утро вечера мудренее.

На другое утро первым проснулся Мяврик. Радикс еще не набрал свою полную силу света, но первые лучи уже пробивались. Мяврик потянулся, вылез из-под одуванчикового пуха и пошел умываться. Хотя, нет. Пойти то он как раз и не успел. Он только взглянул в сторону того места, где по его мнению должна была быть вода, и замер на месте. Нет, он не ошибся, вода там была – но какая!
В аквариуме, наполненном искрящейся водой глубокого зеленого цвета, виднелись очертания Мирочарских городов, Слегка поблескивал в первых лучах шар теплицы Люминэра в окружении колдовских шпилей башни Вечных ценностей. Гордо стремились ввысь изящные крыши Радикса. Причудливо изгибались сине-зеленые строения космического города Шрум, увенчанные грибоподобными крышами. Казалось, даже яркие рыбки затихли – все ждали рассвета..
И вот, наконец, этот - до этого момента зеленый - мир, залил лучезарный свет. Лучи, поднимавшиеся прямо из сердца огненного Радикса, коснувшись воды, рассыпали повсюду радужных зайчиков. Вода светлела, постепенно обретая прозрачность, как бы напитываясь огненным цветом животворного источника. Весь мир вокруг неподдельно радовался свету и теплу.
Радовался и наш герой. Теперь он уже не сожалел о прошлом, теперь и он сам, и все его спутники могли обратить свои взоры чудесам. А чудеса были совсем рядом. Прозрачная янтарная вода весело перекатывалась через таинственную дыру в подводной скале. Где-то Мяврик читал, что встретить камни со сквозным отверстием – это великое счастье, и что для того, чтобы все сбылось именно так, как ты хочешь, продолжать путь можно только, пролезая сквозь это отверстие, если но конечно достаточно большое. Так что всей честной компании пришлось слегка изменить маршрут и выполнить тайный ритуал….
А солнечная вода тем временем растекалась по широким плитам мини-Люминэра, находя себе разные пути в мини-Радиксе и пробегая по извилистым улочкам мини-Шрума. Вы скажете - фантастика. Попасть - вот так, нежданно-негаданно в такое волшебное место, где вода в одночасье из зеленой превращается в янтарную, а потом пронизывается яркими животворными лучами солнечного света, где стоит исполняющая желания скала, где одним взором можно увидеть все известные и неизвестные пока чудеса игры. Да! Да! Я не ошибаюсь - увидеть чудеса – это везение, но увидеть чудеса еще неизвестные - бесспорно, фантастика. Но в то же время - явь! Картинки перед вами. Любуйтесь.

Изображение
Последний раз редактировалось Alidi 25 апр 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Alidi

Сообщение April » 25 апр 2010, 19:13

От цивилизации к цивилизации

april0.JPG
april0.JPG (24.08 КБ) Просмотров: 3755

"Далеко от реального мира, где-то там, на просторах многомерной цифровой вселенной лежит таинственная страна. Все жители виртуальных миров, да и люди тоже забыли об этой стране, хотя есть некоторые основания полагать, что во всех виртуальных питомцах, населяющих мириады современных игровых миров, есть хотя бы толика битов и байтов тех существ, которые когда то жили именно здесь. Почему же забыта эта страна? Трудно сказать. Наверно потому, что очень уж далеко она расположена от других, более посещаемых, очагов виртуальной цивилизации. Ведь многие тысячелетия были эти края абсолютно недостижимым для рядового геймера. К тому же о берегах этих ни в одной летописи не упоминается, и искать их раньше никто не пытался"
Так начал свой рассказ SunnyCat, удобно устроившись в моем игровом профиле. Вот паршивец! Заинтриговал таки. Я и уши распустила и поверила этому проныре, что была такая страна, ну или почти поверила... И как не поверить, глядя на эту бескрайнюю синь, на далекий островок с пальмами, на явные следы былого величия на раскаленном под солнцем рыжем песке берега Но чем дольше я всматривалась в картинку, созданную там, где у всех нормальных участников игры расположен онлайн аквариум и весело машут цветными хвостиками виртуальные рыбки, тем все сильнее и сильнее верила в эту нехитрую легенду своего виртуального питомца.
Смотрите сами – вроде все, как обычно. Камни, как камни. Ракушки, как ракушки. Водоросли, как водоросли. Что же тут такого особенного? Почему нет желания отвести взгляд ил закрыть на минутку глаза? И все же особенное есть. Приглядевшись, понимаешь, что под ногами не просто рыжий песок. Среди отдельных песчинок встречаются более крупные рыжие де осколки плиты, на которых, как кажется, застыл след морского прибоя…И сразу как-то становится ясно, что именно тут когда-то была та самая первая цивилизация. Больше ей быть просто негде. Вот справа поросший травою морскою стоит тотем, таи и тут лежат причудливые коряги, вросшие в песок с одной стороны и уходящие в море с другой. Может здесь раньше были ступени-мостовые? А каждая такая мостовая вела к замку? Представьте себе, как когда-то с крутых берегов сбегали к синей глади воды легкие белые замки. Где они теперь? Что погубило их? Может и сейчас повсюду вокруг нас раскинулись невидимые глазу воздушные замки? Может, стоит лишь отпустить на свободу воображение, и тогда не только здесь, но и в аквариумах других участников игры можно увидеть прячущиеся за онлайн рыбками высокие крепостные стены, белые минареты, золотые маковки храмов. Кажется протянешь руку и коснешься древней цивилизации… Но вытянутая рука упирается в голубоватый экран, рядом так привычно тихо гудит вентилятор компьютера, я привычно кликаю мышкой, переключаюсь в профили друзей и наблюдаю за расторопными онлайн рыбками. Но все равно где-то там остается сомнение – а вдруг я правда только нечаянно не коснулась той, другой цивилизации?
Изображение
April

Сообщение Vesnushka » 25 апр 2010, 20:27

Это Заявка от xaxaxa95 - у нее проблемы с заходом на форум.

xaxaxa85_600.JPG
xaxaxa85_600.JPG (37.77 КБ) Просмотров: 3763

И все это - Жизнь
Когда- то давно в мире не было ничего. Но, однажды на каком-то клочке Вселенной зародилась жизнь. Это были - красивая женщина и мужчина. Они жили на своей планете, но однажды к ним прилетела стая анчогов (агрессивно настроенных чужеземно-орбитальных пришельцев) и наложили заклятье на этих людей: они будут жить, смогут родить детей, однако сами мужчина и женщина больше никогда не умрут, а их дети не родят своих детей.
И они бесследно исчезли. Спустя некоторое время мужчина и женщина родили двоих детей. А когда прошло 27 лет с момента прихода анчогов, люди уже совсем забыли об их проклятьи. И вот, однажды, встретив себе подобных людей на другом конце мира, мужчина и женщина решили поженить своих детей. И вот, они сыграли свадьбу, и не было для них счастливее дня. Прошло 10 лет, но детей у них все не было. И вспомнили мужчина с женщиной о проклятье анчогов, и загоревали. И не было грустнее дня для этих людей.
Но однажды к ним пришли те, то проклял их, и сказали: «Люди, наши предки поступили с вами плохо, но это слишком сложная магия и мы не можем снять чары. Но это можете сделать вы , - один из анчогов показал на дочку мужчины и женщины и на её молодого мужа, - мы сумели снять чары только с вас двоих, и только на короткий срок. Если у вас родится ребёнок, он и будит вашим спасением.» Не сказав больше ни слова, они улетели, оставив людей в раздумьях.
Прошел год, у той пары, на которую указал один из анчогов, родился мальчик. Это было большое счастье. Прошло еще 16 лет… Мальчик окреп и вырос. Родители рассказали ему всё, что случилось с ними ещё с давних времён. Парень очень огорчился, услышав этот рассказ и решил во что бы то не стало помочь свои родным. И ему приснился сон…
Однажды, он украдкой ушёл из дома и встал у подножия горы, а под ним было море. Гора была высокая - как раз та, что ему приснилась. И парень прыгнул. Прыгнул, ради спасения тех, кто ему дорог. Последнее, что он помнил острую боль. Очнулся он в светлой зале, и услышал голос «Ты – смелый! И за это я дарую вам свободу от заклятий анчогов, и дарю новые имена. Какие – ты поймёшь сам.» Вдруг оказалось, что парень лежал на камнях у своего дома. Никто ещё не проснулся, но ему казалось, что прошла вечность, и сейчас, зайдя в дом, он увидит незнакомые лица. Но там были всё те же люди.
«Проснитесь, дорогие! Я был у одной девушки, и она сказала, что чары сняты и даровала нам имена! Твои, бабушка, волосы горят алым пламенем, значит ты – Солнышко. Дедушка, твоё сердце горит огнём храбрости, твоё имя – Огонь. Отец, твоё добродушие не знает границ, тебя нужно звать Вселенный, мама - ты всегда любила меня, ты – Любовь… А я… У меня нет имени, я его не заслужил», - произнёс парень. Любовь же взглянула в его глаза и сказала: « Нет, сын мой! У тебя есть имя. И оно – Жизнь». Неожиданно маска, окружающая долгие годы, пала, и этим людям предстала красивейшая картинка жизни… «Искра жизни», - сказала Солнышко, и улетело на небо, светить всем оттуда… Её муж, показав всем как добыть огонь, сам превратился в него. Отец Жизни растворился в воздухе, став Вселенной. Его мать вошла в сердца людей, что бы никто не забывал любить. А он сам… По сей день, только с его помощью на Земле остаётся жить Жизнь… В честь таких великих людей и названы мои рыбки.
Последний раз редактировалось Vesnushka 25 апр 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 25 апр 2010, 20:55

Я должна была сейчас закрыть прием заявок, но я получила несколько писем с просьбой продлить конкурс. Поэтому, по согласованию с белкой, я хочу повесить вот такое объявление

<3 <3 <3 <3 <3 <3
ВНИМАНИЕ!!!
По просьбе игроков, сроки подачи заявок увеличены.
Голосование начнем 28-го апреля утром.
Заявки можно подавать до 9 утра 28 апреля
<3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Vesnushka

Сообщение Player » 26 апр 2010, 09:25

Vesnushka, спасибо за конкурс и за его продление тоже!
Я посмотрела на все эти чудесатые аквариумы, восхитилась и решила написать статью о декоре микромиров! *nomnom* <3
Черт, я-то думала, надо 600 слов... вот так диссертацию написала! ^_^
Последний раз редактировалось Player 26 апр 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Player

Пред.След.

Вернуться в Архив конкурсов