Голосование по конкурсу "Удивительное путешествие Аннуэллы"

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.

Какая работа нравится вам больше всех?

Путешествие Аннуэллы. (поход к бабушке)
4
2%
Удивительное путешествие Аннуэллы. Бортовой журнал
3
1%
Магическое рождество
7
3%
Удивительное путешествие Аннуэллы - 2
3
1%
Дневник Аннуэллы
2
1%
Рассказ об Аннуэлле безымянным мурмявом
2
1%
Письмо от Аннуэллы всем жителям МираЧар
11
5%
Рассказ о путешествии Аннуэллы
3
1%
Экскурсовод
2
1%
От А до Я об Аннуэлле
13
6%
Дневник Аннуэллы - 2
2
1%
Комета по небу летела...
2
1%
Зимняя фантазия
7
3%
Путешествие в МирЧар
2
1%
Заметки Радиоляра
10
5%
Путешествие в другой мир
3
1%
Аннуэлла в путешествии
4
2%
Дневник проводника Аннуэллы
4
2%
Мечта о МиреЧар
13
6%
Путешествие Аннуэллы
5
2%
Полёт к Терции
27
13%
Аннуэлла vs. Летающая сковородка или не совсем весёлое приключение в канун Нового Года
10
5%
Воля всевышних (каверзы судьбы)
16
8%
Аннуэлла навсегда
11
5%
Компьютерная игра "Большое путешествие Аннуэллы"
17
8%
Личный дневник девочки с кометы
24
12%

Всего голосов : 207

Re: Голосование по конкурсу "Удивительное путешествие Аннуэллы"

Сообщение ufolog » 18 июн 2010, 13:46

Tiamat писал(а):Какие?!Влюблёнными тасу уже весь инвентарь и сейф завален ;_;

Дарёному коню в зубы не смотрят.
ufolog

Сообщение annimanika9 » 18 июн 2010, 14:11

Uni писал(а):Мне ничего не светит ;_;

Не только тебе) Но лучше настройтесь все на волну "Оптимист" и радуйтесь жизни! Конкурс не последний!
здесь могла бы быть ваша реклама
annimanika9

Сообщение banditka_ » 18 июн 2010, 15:10

Это у вас Шансов нет?я вообще ни разу не одного Конкурса не выигрывала.И этот БУДЕТ одним из них...
Изображение
Изображение iПринцесса
banditka_

Сообщение Tiamat » 18 июн 2010, 15:31

Ладно.поверим. ;_;
Изображение
the first storm... and the last.
Tiamat

Сообщение _kitten_ » 18 июн 2010, 16:14

natysha писал(а):Вот не надо сейчас осуждать поощрительные призы. Они будут хорошие.

это круто если они будут норм... *goofy*
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Покормите!!!
_kitten_

Сообщение ufolog » 18 июн 2010, 17:14

Клуб самобичевателей-нытиков какой-то...
ufolog

Сообщение natysha » 19 июн 2010, 16:25

По многочисленным просьбам участников добавляю все работы в таком же порядке, как и в голосовании, без ников авторов. (орфография сохранена)
1. Путешествие Аннуэллы

Поход к бабушке
Когда Аннуэлла уходила из МирЧара ей стало очень грустно и,чтобы ей стало хоть немножко веселее она направилась к своей бабушке,а добираться до неё было очень долго.Поэтому Аннуэлла решила скоротить дорогу и она направилась в чёрную чащу.
Она была очень напугана,но отступать было некуда.Ну вот она зашла в самую глубь,некого не было,даже птички не шумели,только ветерок слегка дул.Аннуэлла поняла,что лес ещё не проснулся и идти дальше нет смысла.Ведь было ещё темно.Аннуэлле было трудно начевать в лесу,ей было очень страшно.И наконец-то наступило долгожданное утро.Аннуэлла проснулась и пошла дальше,"Но куда идти?"-сказала про себя Аннуэла.Да гне кто не захотелбы быть на ее месте.Кстати забыла рассказать везде где Аннуэлла была наступал снег,но это был странный лес.Снег шел только над головой Аннуэллы,а вокруг нее даже не снежинки.Ходила Аннуэлла,ходила и на ее бледном леце полились льдинки по форме напоминающие слёзы.Столько пройти и вернуться к одному и тому-же месту было невыносимо.
Наступила ночь так Аннуэлла проела ещё одну ночь в лесу.Итак ещё одно не радостное утро.Аннуэлла решила дальше не идти,а остаться и подумать как идти дальше.Аннуэлла думала два часа и вдруг она подняла голову и увидела злобного Тасу,но потом он обратился в Мурмява,потом снова принял облик злобного Тасу.И этот Тасу начал прыгать в сторону где почти не было растений.Тасу побежал дальше,Аннуэлла бежала за ним надеясь выбраться из этого ужастного и страшного леса.Тасу бежал именно туда где не было растений и становилось холоднее,вдруг Тасу обратился в Кристаллеона на котором был странный ошейник.Аннуэлла поняла,что-это ошейник который сделала ее бабушка,и Аннуэлла продалжала идти за Кристаллеоном.Они шли,шли становилось холоднее и холоднее.Начал идти снег и уже стемнело.Аннуэлла всюровно шла дальше и она увидела домик своей бабушки.Аннуэлла не верила своему счастью.Она мигом постучалась дверь и обняла свою бабушку как только-это может внучка.
Бабушка Аннуэллы пригласила ее выпить чаю,Аннуэлла согласилась и присела ожидая ее любимый чайный лёд.Бабушка спросила Аннуэллу как она так быстро добралась сюда.Аннуэлла сказала:"Через Зимний сад"Бабушка ещё раз задала вопрос,т.тк. она не верила этому.Невозможно было за два дня добраться до бабушки через зимний сад.Аннуэлле пришлось признаться,что она добралась через мрачный лес.
Бабушка молчала 5 минут.Потом она встала из-за стола и пошла в свою комнату.Аннуэлле-это поведение было непонятно и вто -же время очень стыдно.На слейдуйщий день Аннуэлла встала рано утром,умылась и пошла на кухню.Аннуэла взяла два стакана с водой,и кинула туда шоколадки.Потом Аннуэлла подула на эти стаканы,и они застыли.Аннуэлла долго ждала бабушку холодный шоколад начал таять,а бабушки все не было.Вскоре бабушка вышла,но какаята грустная.Аннуэлла кинулась к ее ногам извиняться,но бабушка отчаенно смотрела на нее.Поже у бабушки Аннуэллы полились слёзы и показалысь улыбка.Аннуэлле-это поведение было непонятно.Бабушка попросила встать Аннуэллу,чтобы обнять Аннуэллу.Аннуэлла встала и обняла бабушку и спросила у нее."Ты на меня сильно злишся?".Бабушка ответила."Зачем мне на тебя злится?Ты наверно думаешь почему-же я тебя не наказала и не обиделась?,д ты совершила глупость,но для меня важно,что ты вернулась.Я тебя прощаю,зная,что ты больше в этот лес не пойдешь."Аннуэлла была удевленна,но очень счастлива.Поже бабушка пошла в свою комнату и вышла от-туда с какой-то шкатулочкой говоря Аннуэлле,"Аннуэлла я не знала,что ты так быстро подростёшь,что осмелешся прийти ко мне через этот лес.Я,дарю тебе эту шкатулочку и надеюсь она тебе понадобится.Открой ее когда я уйду копать огород,когда не будет идти снег и,когда ты сама этого захочешь."Аннуэлла ответила."Я не с терпенеем хочу ее открыть."На часах было 21:00.Аннуэлла мигом пошла спать с нетерпением ожидая утра.
И вот наступило утро,Аннуэлла не умывшись выглянула в сад.Там бабушка садила цветочки,снег не шёл,Аннуэлле хотелось открыть шкатулочку.И вот она села на свою кровать и потехоньку начала открывать шкатулочку.Когда Аннуэлла открыла шкатулочку,она глазам свом не верила.Там была книга.Аннуэлла поняла,что там,написано,что-то важное.
И вот Аннуэлла открыла ее и увидела "хи-хи-хи"-просмеялась Аннуэлла.Эта книга оказалась фотоальбом и в этом фотоальбоме были фотографии Аннуэллы и Чаров."Какая у меня бабушка шутница"-подумала Аннуэлла и пошла умываться.

2. Удивительное путешествие Аннуэллы. Бортовой журнал.

Понедельник
Это невероятно! Боже, я столько раз пролетала на своей комете на этим миром, но ни разу не опускалась так низко! Я в восторге! Ой... что же это я пишу, вам же, наверное, ничего не понятно... Начну сначала: меня зовут Аннуэлла. Вы все меня знаете(вижу, заулыбались), так что рассказывать свою биографию нет нужды. А вот причину своей веселости я расскажу: вчера мне подарили путевку в удивительный и прекрасный МирЧар на целую неделю! Конечно, я не могла упустить такой шанс и сразу примчалась туда. Вы не представляете, сколько я получила положительных эмоций в первую минуту приземления! Ко мне сразу же сбежались чары, они поздравляли меня и дарили подарки - кто-то даже сунул мне в руки очаровательного хомячка! Какие они все добрые! Мне хочется подарить им много-много подарков...
Ну, уже поздно, на сегодня все. Завтра напишу последние новости.

Вторник
Итак, я наконец-то нашла время, чтобы записать все увиденное! Я так много повидала за сегодня! Оказывается, город, в котором я приземлилась, называется Шрум. Он очень красивый - я юблю зеленый цвет - только немного странный... Все здания имеют форму грибов(такие смешные), а у жителей разное количество глаз - у кого всего один, а у кого целых три!
За целый день я успела обежать весь Шрум(ну, почти). Моя гостиница стоит в самом центре города, поэтому потеряться было сложно. Я видела магазин, в котором продавали маленьких пони - какие же они лапочки! Я от них просто в восторге! А в другом магазине мне предложили купить помаду и я не удержалась... Но мне она очень идет! Шрум - великолепный город...
Мне проа бежать - очаровательный Ид пригласил меня в бестиарий, посмотреть бои. Пока-пока!

Среда
Сегодня меня отвели к Радиоактинии. Она сидит в гроте и обменивает одни вещи на другие(как я поняла). Знаете, она замечательная собеседница! Мы проговорили с ней полтора часа - сколько же она всего знает! А на прощание она подарила мне игрушку в виде... Радиоактинии! Она будет напоминать мне о моей новой подруге, я в этом уверена.

Четверг
МирЧар удивителен! Сегодня меня отвели в город Люминэр, и он мне понравился даже больше, чем Шрум! Там такие красивые жители - завихрения. А особенно красивы стаи мотыльков под потолком! На них можно смотреть бесконечно!
Весь день я потратила на магазины - их тут великое множество! Я даже купила золотые сережки - продавщица сказала, что они идут к моим глазам. Не смотрите на меня так, они стоили совсем недорого!
А еще я ходила к Кюлгу. Он тоже интересный собеседник, но очень уж заумный... На прощание он подозвал меня поближе и прошептал на ухо "великую истину": "Плюм весит меньше, чем грано". Может, это и великая истина, но я ничего не поняла...

Пятница
Сегодня я была в самом крупном городе МираЧар - Радиксе. Боже, как там красиво! Красный цвет нравится мне даже больше, чем зеленый... Жители такие милые, хоть и похожи на улиток(мне кажется, что это и есть улитки)
А еще меня водили в академию магии. Там чары учат заклинания по толстым магическим книгам. Мне даже подарили одну из них: "Усиление". Как-нибудь почитаю на досуге...
В магазинах я, конечно, тоже была. И(ну не смотрите вы на меня так!) купила красивую желтую сумку - продавщица сказала, что она подходит к моей помаде. И, кстати, я узнала, что тот хомячок, которого мне подарили в Шруме - нямочка породы Хома! Заберу его с собой...

Суббота
Представляете, в Радиксе два яруса! Я побывала на верхнем - там обитает Дух пламени. Он тоже выменивает вещи, типа Радиоактинии, но дает за них блестящие кристаллы маны. Он даже подарил мне один - пламянит. Он такого насыщенного красного цвета, что будет напоминать мне о Радиксе!
А еще я была в подводном городе - Гургесе. Он совсем небольшой, там только три магазина и дом осьминога Йе-гэ. У него я пробыла совсем недолго - он завалил меня вопросами по школьной программе! У меня даже голова заболела...

Воскресенье
Как жаль, что пора улетать из этого прекрасного мира... Я бы осталась в МиреЧар навсегда! Но это невозможно... Но я обещала жителям, что обязательно прилечу еще и привезу им замечательные подарки! И я выполню обещание - как же можно забыть этот яркий и радостный мир?

3. Магическое Рождество

Наступил Сезон снежинок и льдинок.Некоторые не любят эту Пору,веть вместе с этим Сезоном наступают Холода и Метели,но также Радость и Веселье.
Леди Арум очень любит эту Пору Года.Она как бутто ещё маленькая Каракойш резвится в Снегу вместе с Друзьями.После не лёгкого Дня Леди Арум решила пойти Домой и немного отдохнуть.Но вдруг один Торговец в Радиксе предложил ей купить Новинку всех Времён "Любопытный телескоп".Стоил он не Мало,да и выглядел как обычный Телескоп и поэтаму Леди Арум решила обойти столь настойчивого Продавца."вы можете распробовать его!"-,закричал Торговец и преподнёс к её Рукам этот необычный Телескоп."Чтож Вреда не будет."-,повторяла она про себя и быстро посмотрела в Любопытный Телескоп.Мирчаровское Небо выглядило очень красиво,но нечего необычного этот Телескоп не показывал.И вдруг от куда не возьмись она увидела белое,огненное Пятнышко среди просторных Звёзд.Не думая она сунула Деньги Продавцу и быстро побежала Домой рассказать о случившееся Родным.Хоть Родные её очень и любят мало кто поверил в эту Небылицу.Леди Арум повторяла и повторяла "Вдруг это может представлять Угрозу всему Гиботу?Я точно чтото видела!Чтото огненное и быстрое."После долгих объяснений измучено Леди Арум пошла в свою Комнату.Несколько Дней спустя в МиреЧар поползли Слухи,мол неизвестное и опасное в любую Минуту может раздавить всех Жителей МираЧар.Самые лучшие Астрономы из МирЧара порожены этим Событием.Они сверяли,вычисляли эту Загадку и всё подтвердилось.На мирчар действительно с бешеной скоростью падает неизвестное.Астрономы решили назвать неизвестное "Комета" и в добавок они добавили что Комета падает не очень ровно и скорее она ударит прямо по Шруму.Именно после этого и появилась Новость о неизвестной Комете двигающееся на Шрум,но никто незнал что вычислил это лишь один Человек,который просто сидел в Сторонке.Жители Мирчара были в ужасе,жители Шрума перебирались в Радикс,а владельцы Магазинов закрывали свой Бизнес.казалось нечего их больше не спасёт,но "Надежда была,есть и будет!"Сказал неизвестный Голос из громко орущей Толпы.Из этой Толпы вашла Женщина,совершенно незнакомая другим это была-Леди Арум."Возможно эта Комета не Представляет нам Угрозы!Может она пролетит мимо Гибота?Нечего паниковать!"-,сказав эти Слава Леди Арум идёт домой чтобы взять свой Волшебный Телескоп.Она взела Телескоп и быстро вернулась в Толпу.Она поставила свой Телескоп на Землю и внимательно смотрит на Горящую Комету."Нечего не изменилось с прошлого Раза когда я смотрела в Любопытный Телескоп.Теперь каждый из Жителей Мирчара может каждый День смотреть в Телескоп и наблюдать за столь необычным Событием."-,сказав это она отправилась в Шрум и залезла на самую Высокую из самых высоких Гор,чтобы наблюдать за Кометой.Прошло несколько Дней.Начевав на Земле у Леди Арум балит всё тело,но ей нужно наблюдать за Кометой.И тут она увидела необычное,необыкновенное,прекрасное Зрелище.Она созвала всех Жителей Гибота.И показала на Милое Личико странного Существа.Это Человек?Это Чар?!Нет это наверное завихрение!"Чтобы это нибыло оно уже совсем рядом.""А вдруг оно не дружелюбное?""Моё Сердце подсказывает мне что Оно не желает нам Зла,даже наоборот!"-,уверенно повторяла Леди Арум."Мы просто подождём."Жители Мирчара поверили незнакомке и разошлись по Домам.Было холодно,но Леди Арум с нетерпением ждала у подножия Горы чтобы первой увидеть столь странное Существо.
"Оно здесь,оно здесь!!!!"-,Кричит тасу."Я его вижу!"-,говорит Мурмяв.Комета села на самой большой,из самых больших Гор,кокраз там где была Леди Арум.Из кометы вышло маленькое Существо очень напоминавшее Чук-чу."Привет!Я,Аннуэлла.Я само Рождество!Надеюсь я не очень вас напугала своей Кометой?"-,сказало существо назвавшись Аннуэллой.Леди Арум застыла..."Ты кто?"-,спросила Леди Арум."Я Аннуэлла.Я путешествую по всем Странам и дарю Людям радость и Счастье.Тут прибежали Жители Мирчара.Пока они расспрашивали Аннуэллу Леди Арум смеялась и радавалась такому Событию.Здесь поступили Новости!было написано что тайна Кометы раскрыта.Что в этой Комете живёт Девочка которую зовут Аннуэлла и что она каждый День будет раздавать Жителям мирчара подарки.Должно быть все уже забыли про Леди Арум,но не так то было.Столь знаменитая Аннуэлла пришла в Гости к Леди Арум.Обрадовавшись таким Гостям Леди Амур приготовила Чай и усадила Гостя на самое мягкое Место в Доме.Время они Провели не даром.Аннуэлла очень подружилась с Леди Арум и рассказала ей всю свою Историю.И здесь Пришла Мысль Леди Арум написать Книгу про Путешествие Аннуэллы.Прежде чем писать она спросила разрешение у Аннуэллы.После радостного Согласия Леди Арум принялась за работу.Несколько Дней спустя Леди Арум издола свою новую Книгу.Этой Книги было лишь 2 Экземпляра.Первый она отдала Аннуэлле а второй оставила себе.Как только Аннуэлла прочла столь захватывающий Рассказ она спросила у Леди Арум "А почему бы вам не заняться Книгами?У вас явный талант!"
Прошло ещё некоторое Время Аннуэлла улетела на своей Комете дальше оставив за собой лишь Воспоминания и обещание что она приедет сново.После этого Леди Арум узнали все как Писательницу Детективов.Она стала популярна на весь Мирчар и все люят её Книги.
Вот такая История произошла во время магического Рождества.

4. Удивительное путешествие Ануэллы.

Сегодня я расскажу вам, о том как мы с моей начальницей, а именно с миссис Ануэллой провели Новый год на МиреЧар.

Когда мы прилетели было темно. Мы не ориентировались во времени так как в нашем мире оно совершенно другое. Мы решили сделать сюрприз для жителей вместе с миссис Ануэллой. Около каждого дома ночью мы положили письмо. В каждом из них была записка со словами: «приходите завтра днём к нашей комете её вы сможете увидеть над городом зелёного цвета». Проснулись мы очень рано, так как за окнами проносились непонятные существа с громкими криками. Мы просто не понимали кто это такие, а спросить кто они и как они называются мы попросту боялись вдруг они хищные и сожрут нас? Никто не знал и не осмеливался пойти к ним. Но вдруг в наш люк кто-то постучал. Ануэлла посмотрела в глазок и увидела маленького, доброго на вид существа, почему-то она прониклась к нему симпатией и не стала его бояться. Она открыла дверь и спросила - кто вы? Оно ответило – Здравствуйте, я мурмяв. А вы кто? –А я Ануэлла, ты наверное пришёл из-за письма? -Да это так. -Ой ты прости у меня сегодня ничего нет, но тебе дам мороженое. Ты какое любишь? –Я….я мелоновое. А можно? – Да, конечно держи. Кстати, а ты не можешь рассказать мне кто все эти существа? –Ой, да, конечно! Вот смотрите вот то зелёный и маленький- это Ид у него нет пола. А рядом с ним идёт иллюзавр он на дракона похож. Ой, а вот там в надувном бассейне плавает аквариус даже название их говорит что они воду любят. Вон та собачка такая гламурненькая называется Тасу правда она очень модой увлечена поэтому имеет склонность естественно Гламурную. А позади всех идёт тролл угрюмый и как кажется никому не нужный они только на вид злые а на самом деле они добрые к ним только подход нужен правильный. Ну вообщем-то я вам всё рассказал. Ах да, забыл сказать что наш мир называется Гиббот.
Сегодня вечером Ануэлла сказала что нужно купить очень много всего ведь наш гость обещал рассказать о нас всем.

Вот список покупок, который составила Ануэлла:
1. Мандарины 250кг (надеюсь на первый день хватит)
2. Мягкие игрушки (однотипные, много)
3. Книжки про зиму (однотипные, много)
4. Ёлочка (Ледяная, очень много)
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ НАНЯТЬ ГРУЗЧИКОВ (Для ёлочек).

На следующий день с самого утра я побежала в магазин за всем этим, а заботу о ёлочках Ануэлла водрузила на свои плечи. Когда мы вернулись к комете там было очень много народа. Мы увидели всех: и троллов и Тасу и мурмявов и даже иллюзавры пришли! Мы зашли в комету и выдавали каждому подарок. Все уходили довольные и счастливые. Как же радовалась сама Ануэлла, когда видела счастливые лица этих существ. Так проходил каждый день нашего путешествия в волшебный Гиббот МирЧар. Ануэлла нашла себе подружку Радиоактинию.Они сдружились и теперь в нашей комете на одной из стен красуется фотография где мы все вместе: Я, Ануэлла, Актиния и счастливые чары. Наше путешествие закончилось и на этом закончился мой рассказ. Теперь каждый день мы сидим в уютных связанных руками одной пожилой мурмявочки платках и пьём чай с заваркой от радиоактинии и вспоминаем те счастливые денёчки

5. Дневник Аннуэллы

Здравствуй, дорогой Дневник, я поведаю тебе историю о том, как увидела гибот, посмотрела на чаров, ну и конечно подарила им подарки.

Первое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя комета отклонилась от курса, она летит на странный красивый объект. Этот объект светится сверху зелёным, по серединке - красным, а сбоку - коричнево-кремовым. Объект похож на ствол у которого ни корней, ни листочков. Этот ствол стоит в воде, поэтому я не знаю есть ли у него корни.

Второе число Месяца Ледяных ёлочек
Я опускалась всё ниже и ниже, мне стали видны зелёные грибы там, где светилось зелёным.

Третье число Месяца Ледяных ёлочек
Я подумала, что мне померещилось, но я увидела на мостике настоящую кошкобелку(!) и решила как можно скорее сфотографировать это, а фотографию я поместила сюда, на память. Её можно сделать побольше просто нажав.Изображение

Четвёртое число Месяца Ледяных ёлочек
Я опустилась на своей комете ещё ниже! Теперь то я могла всё хорошенько разглядеть! Вон бежит волчонок! Он меня увидел... И убегал. "Вернись!" - кричала я, но он не услышал, наверно далеко успел убежать.

Пятое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя комета остановилась... Но спуститься я не могу, лучше за зверьками понаблюдаю, их там много... Фи! Что я увидела? Совсем безвкусно одетого... Подождите-ка! Дракона! Я думала, что их не существует... Впрочем, мне пора уже спать!

Шестое число Месяца Ледяных ёлочек
Ах!.. Какое прекрасное утро! Я сделала зарядку на своей комете (ох и трудное это дело...) и... Увидела того самого дракона... И крикнула: "Эй, парень, кто нацепил на тебя такие очки?" До меня донёсся обиженный голос - "Я - не парень, я - девушка!"- Упс, дракон оказался драконшей... Я собралась с духом и спросила: "Как тебя зовут? Меня - Аннуэлла. Драконша ответила, что её зовут Мирта2 и она рада познакомиться со мной. Мы договорились завтра встретиться.

Седьмое число Месяца Ледяных ёлочек
Моя новая подруга не пришла, но прискакала Белка (на этот раз не кошкобелка) и передала мне записку, вот записка: ИзображениеМоя подруга, оказывается, не умела писать без ошибок... Я передала Белке тигриную маску, которую ей надо было отнести Мирте. А комета моя возобновила движение, она всё ближе и ближе подходила к, как я поняла, зелёному городу.

Восьмое, девятое, десятое числа Месяца Ледяных ёлочек прошли без приключений.

Одиннадцатое число Месяца Ледяных ёлочек
УРА! Я приземлилась в (как оказалось он назывался) город Шрум, тот, который красный - называется Ра-дикс, он делиться на верхний и нижний, а другой город - Лю-ми-нер, там завихрения... Я подарила всем подарки. Они - чары, как оказалось думали, что я - злодейка, а теперь организовали праздник в мою честь, Аннуэль называется! Я пожалуй с ними до тридцать первого останусь!

До пятнадцатого приключений не было, я просто каждый день всем дарила подарки.

Пятнадцатое число Месяца Ледяных ёлочек
Сегодня, оказывается, день тех волчат, точнее, они тасу называются. Я с этими тасу побегала попрыгала, подарки подарила и спать легла.

Двадцать пятое число Месяца Ледяных ёлочек
УРА, день сказок! Я чарам про "Красную шапочку рассказала" (на Земле слышала). Им понравилось.

Тридцать первое число Месяца Ледяных ёлочек
Так жалко прощаться, я так ко всем привыкла... Хорошо, зажгу бенгальский огонь! И пусть он никогда не погаснет!
Ну вот, дорогой дневник... И пусть он никогда не погаснет!

6. Рассказ об Аннуэлле безымянным мурмявом

С тех самых пор, как Аннуэлла покинула Мирчар, она мне каждый день снится... Милая добрая девчонка... Начнём с самого начала, то есть переместимся в Первое число Месяца Ледяных ёлочек! Тогда я мирно прогуливался по окрестностям Шрума, это город такой. И вдруг увидел комету, которую раньше не замечал. Я бросился бежать от кометы, боясь, что она на меня налетит. Заглянул к Инопланетному стилисту, отдышался, а затем рассказал ему о своём приключении. На следующий день я увидел в газете статью "Какая опасность угрожает жителям Шрума?". Читать не стал. Готов поклясться, что этот Стилист сообщил об этой странной комете... Пришёл к нему. Так и есть! На следующее утро всё-таки прочитал то, что было написано, я вырвал страницу и начал читать...
Изображение
Могли бы хоть мелкими буквами написать...
Дней через 7-8 Жители гибота начали паниковать, комета опускалась всё ниже, жителиШрума давно были эвакуированы, в город входить запрещалось. Но я в ночь с десятого по одиннадцатое пошёл в Шрум. Все крепко спали. Я пробрался на комету... И!.. О чудо! Увидел девочку, она тоже спала крепким сном... Я укрыл её побольше одеялом и ушёл, надо было сообщить куда- нибудь о девочке. Утром выяснилось, что её зовут Аннуэлла, и она прибыла в Мирчар с подарками! Жители гибота организовали в честь её празник, за то, что думали о ней плохо. Аннуэлла была растрогана этим, и осталась с нами до тридцать первого.
А теперь немного об Аннуэлле.
Ей нравится ватрушка с лиманасовым джемом.
Она без ума от Заботливого Каракойш.
Довольно часто стала общаться с жителями Шрума через @-meil.
Является троюродной сестрой Снегурочки.
У неё 3 питомца, собака, кошка и хома (жители Мирачар подарили).

7. Письмо Аннуэллы всем жителям МираЧар.

Здравствуйте, дорогие жители Мирчар!

Как ваши дела? Как там Дух Пламени? Не лопнул ещё от жадности?? Знаю, все вы скучаете по Новому году, но придётся ещё немного потерпеть, через полгода моя комета снова прилетит к вам. А пока что я хочу рассказать вам про самые удивительные звёзды вселенной.
Когда я улетела от вас, я стартовала в созвездие Песнь Тасу. Я наверное вам не говорила, но у меня есть много братьев и систёр, которые тоже летают от звезды к звезде, неся за собой радость и счастье. Так, например, в другой галактике, на планете Земля, мой брат Альт приносит с собой праздники Новый год и Рождевство. Но на Земле его называют по разному - Санта-Клаусом, Дедом Морозом, Соок-Тадаком.... Меня тоже по разному называют в разных мирах, но я отвлеклась от темы. Итак, я полетела к созвездию Тасу. Надо сказать, что во многих созвездиях лишь одна звезда заселена живыми существами. Так и оказалось с Песней Тасу. На звезде Душа Тасу я обнаружила прекрасных созданий, которые называют себя иланами. На вид иланы похожи на людей, только с очень длинными задними лапами и шеей, у них небольшие крылья и огромные глаза цвета спелой медои. Иланы высоко ценят любовь и гармонию, поэтому их планета словно сияет изнутри тёплым медовым цветом. Всю поверхность Души покрывают равнины и моря, там круглый год цветут странные растения до пяти метров длинной, а под ними пасутся небольшие лани зелёного цвета. Моря заселены косяками разноцветных рыб, а на самом дне спит огромный левиафан Центрей, кторый один раз в пять лет вылезает из воды и кладёт на песок водорослянные мешочки с жемчугом. В общем, это прекрасная планета и я бы ещё долго могла бы писать про неё, но мне надо уже лететь к созвездию Чёрной Этики, к звёздам Алегрии и Эвдемониса.
Итак, я прилетела к Алегрии. Звезда была огромным расскалённым шаром с бушующими вулканами и океанами кипящей лавы, но даже на такой негостеприимной земле была жизнь! В небе кружили стаи огненных драконов, а по суше бродили семьи разумных мамонтов! Мамонты были чёрного цвета, а по их шкуре и на кончике хобота плясал огонь. Также, я один раз видела, как вдалеке, из кипящей лавы выпрыгнул огромный кит, который потом снова скрылся под кипящим потоком. На Алегрии растут тёмные цветы из магмы, из которых можно приготовить бальзам, излечающий все раны. Но так как на этой планете очень жарко, я быстро раздала все подарки и полетела к Эвдемонии.
Эвдимония - полная противопложность Алегрии. Вся планета покрыта водой за исключением небольшого материка в окружении маленьких островков. Здесь ни холодно и не жарко, здесь нет температуры. Точнее есть, но я не знаю, как это описать, ты словно плывёшь по воде и летишь по воздуху одновременно. Планету освещают две луны - одна большая светло голубого цвета, и другая, поменьше, сиреневого цвета. На звезде нет ветра, волны не шумят и даже песок не скрепит под ногами! Сначала я подумала, что эта планета необитаема, но вдруг ко мне из зарослей светлых кустов вылезло грациозное создание. Внешне оно напоминало кошку, но её тело было полупрозрачно, а на мордочке сверкали глаза неописуемой красоты! Они были одновременно и золотыми с изумрудными прожилками, и огненные с отблесками синих цветов, а внутри светилась маленькая фиолетовая луна. Кошки называли себя небесными феллами, общались с помощью жестов, могли спокойно подниматься в воздух, как на лестнице и опускаться в самые глубокие ущелья океана, а также придерживались веры божества молчания - Феллика Небесного Плясуна. Феллы питались воздухом и жили всего лишь три дня. Как я потом узнала, свою планету они называли Тишиной, так как тут никто не мог издать звука. Животных Тишины я не видела, но по рассказам фелл, где-то на островах живут серые феллы, которые пошли против учения Феллика и попытались научится говорить. Вроде бы такая спокойная и красивая планета, но мне было не по себе из-за этого молчания, из-за того что все растения были застывшие как камни, а на воде не было ни одной волны, поэтому я вскоре улетела с Эвдемонии.
Сейчас я направляююсь в созвездие Ухохлопа и к Белой Логике, но вскоре я прилечу и к вам. Надеюсь, вы очень радуетесь лету, ведь это прекрасный сезон, хоть я и не очень люблю тепло.
Ещё раз передаю вам всем привет,
Ваша Аннуэла.

8. Рассказ о путешествии Аннуэллы.
Однажды Аннуела пролетела на МирЧар и увидела как маленькие чары водили хоровод,лепили из снега,и пели песни.Аннуеле это очень понравилось.Ёлка была украшена гирляндами,шариками,бантиками,игрушками и особенно ей понравилось это звезда на макушке ёлке которая была окрашена цветами хвоста кометы .Аннуеле это очень понравилось.Все чары думали что она это дедмороз ведь она им каждый деь дарила вкусные конфеты.И вот конец нового года все чары легли спать и Аннуела все раздарила подарки ,а точнее положила под большую ёлку .Все чары проснулись и на их лица навернулась радость и восторг они побежали открывать подарки они их открыли и увидели так лежали красивые свитера окрашенные в цвет хвоста кометы и ещё там лежали сиимпотичные нямочки они называлисб новагодниие ланго.

9. Экскурсовод.

Аннуэлла приземлилась в МирЧаре. Сегодня я, буду её экскурсоводом… а точнее другом на день. Ещё не зима, Аннуэлла решила, перед тем как приземляться тут на своей комете, просто слетать к нам, разведать обстановку.

-Рад видеть тебя на нашей планете – услужливо улыбаюсь Ане. Она в свою очередь отвечает улыбкой и протягивает свою ручку, в элегантном жесте целую в запястье и тоже улыбаюсь.
-Сегодня я буду твоим другом, и покажу тебе наши окрестности – беру Аннуэллу под ручку, и веду по городу.
-Я буду очень признательна – пропела своим женским голоском прекрасная комета и опять улыбнулась. Я решил сначала прогуляться с ней по Шруму.
-Это Шрум… - начал потихоньку объяснять, периодически ловя восхищённый взгляд Аннуэллы – Здесь у нас… Сердце моды, как-то так – я неловко улыбнулся, от чего комета звонко и коротко рассмеялась. Я вообще не профессиональный экскурсовод, я просто безработный… Вот и нашёл подработку. Сказать, что Аннуэлла поразила моё воображение, ничего не сказать. Я видел её фотографии в этом тёплом пуховичке, с розовыми щёчками и красным носиком… Сегодня она совершенно другая, она одета гораздо легче, волосы собранны в красивую косу. (прим. Автора Ни кто не видел волосы Аннуэллы, я видел!) Стройное красивое тело с не менее красивыми ножками, и изящными руками. На тонких пальчиках, которых красовались кольца.
-А это что?.. – сначала она хотела ткнуть тонким пальчиком в сторону пещеры, но потом вспомнила что это не очень культурно и смущённо улыбнувшись, мотнула в ту сторону головой.
-О, это пещера Радиоактинии, хочешь, сходим к ней? – я молча кивнул, и мы медленно свернули на тропинку в направление пещеры.
-Тук-тук – деликатно сказал я и заглянул. Радиоактиния отпустила чара, и поманила нас в пещеру. Я кивнул ей, и мы с Ани зашли. Девочки отлично поболтали, подружились… Но вскоре Радиоактиния была вынуждена с нами попрощаться, дела у неё, работа.
-Радиоактиния сказала, что тут ещё духи есть! – Аннуэлла возбуждённо всплеснула руками. Я невольно улыбнулся и кивнул.
-Да, пойдём я покажу тебе Люминер… Тебе понравится – и повёл комету за собой… Как только мы зашли в Люминер она сразу же побежала к Плюшки-Ватрушки. Я едва успел за ней, мы перекусили, хорошо поговорили. Я узнал много нового про другие планеты.
-Пойдём к духу или в другой город? – как только вышли из магазина, я задал вопрос.
-Пойдём к духу! – весело похлопала в ладоши. Я с улыбкой кивнул и повёл её к Кюлгу. Он был занят, по этому не нашёл времени на разговоры. Но с радостью проверил знания Аннуэллы, я ей помогал и мы выиграли квест. «Плюм весит больше чем Грано». Вот что нам сказал скупой Кюлг. Но мы всё равно любим его.
-А это Радикс, самый крупный город МираЧар… - мы зашил в Радикс. Глаза Аннуэллы разбежались. Первым делом её потянуло в магазин нямочек. Я решил сделать ей подарок и купил её очаровательного Лемурката. За такой скромный подарок меня наградили поцелуем в щёчку. Так же её утянуло в школу боя, там её каракойш дал урок, в общем, ушли мы от туда без травм, но уставшие, однако. Поднялись на второй уровень Радикса, пока поднимались, Аннуэлла подарила слепому каракойшу один из своих новогодних подарков. Там мы зашил в духу Пламени. Он был рад гостям, и даже накормил нас плюшками, которые ему принёс чар. Ещё Аннуэлла порывалась на Арену, но я решил пропустить это зрелище и повёл её в Гургес. Она тут же повела меня в рыбный маркет. А я думал, что я сегодня в роли экскурсовода… Октопай был рад нас видеть, показал нам самых красивых рыб МирЧара . И даже подарил одну Аннуэлле. Мы вышли, она не могла налюбоваться на рыбку, но я всё же уговорил её отвлечься от рыбы на дорогу, что бы Ани не навернулась споткнувшись. Мы зашил к Йэ-гэ, он был рад гостям. Сегодня он задаёт вопросы на английском языке, и я решил не рисковать. Плохо у меня с иностранными языками. А вот Аннуэлла была рада опробовать свои силы и таки не ответила на последний вопрос. Но как я заметил, не особо расстроилась. Весь оставшийся день мы прогуляли по улицам городов, и вечером нам пришлось попрощаться.
-Ну, пока? – она улыбнулась мне, эту улыбку я навсегда запомню.
-Пока… - улыбнулся в ответ, но немного грустно. Она заметила это и чмокнула в щёку, я улыбнулся чуть ярче.
-Не грусти… Я ещё вернусь, жди меня к новому году – щёлкнула по носу с улыбкой, которая не сползала с её губ весь день. Я кивнул, и она ушла. Я проводил её взглядом, развернулся и пошёл домой. Надо будет записать в дневник… Я влюбился.

10. От А до Я об Аннуэлле.

Как известно, летом Дед Мороз снимает полушубок, шапку с мехом, и закатав рукава день и ночь просиживает в мастерской. Готовит подарки на следующий Новый Год.
Как известно, Снегурочка - это воспитательница детского дома. Летом она ходит в нарядном зеленом платьице, заплетает волосы в две косы и у неё всегда есть носовой платок и доброе слово.
Началась вся эта история много-много лет назад. Наверное целых три. Или даже пять.
Дед Мороз упоенно раскрашивал фигурки зверей, птиц, и даже...Дедов-Морозов и Снегурочек!
Вдруг за распахнутой (чтобы лучше слышать пение птиц) дверью послышались девичьи голоса и шушуканье.
- Ооо, внучка Снегурочка пришла в гости!- Обрадовался дед. - Но кто же это с ней?
- Дедушка, я не одна! - прокричала Снегурочка с порога и вошла в дом.
Изображение
- Это Аннуэлла, - представила она невысокую девочку с синими, яркими, как атласные бантики на её голове, глазами. Девочка покраснела, от смущения, но во взгляде читался огромный интерес к "лаборатории" Деда Мороза.
- Очень приятно, Мороз, - отвлекся дед от своего занятия и вышел из-за стола.- Ты чья такая будешь?
- Ничейная... - девочка покраснела еще больше.
- Дедушка, Аннуэла - правнучка твоей сестрицы метелицы. Сирота она. Приютим девчонку?
Похмыкал-похмыкал Дед Мороз да и оставил внучатую племянницу у себя жить.
Весело закончилось лето, Аннуэлла успевала помогать и Деду и Снегурочке. Играла с другими детьми, пела в хоре. Шила мягкие игрушки детям в подарок. Во общем не скучала.
Но вот, приблизился очередной Новый Год.
Засобирался Дед Мороз в Великое Новогоднее Путешествие. Воспитательница одела голубую шубку, заплела косу и сразу стало видно, что это настоящая Снегурочка.
- Можно с вами? - запросилась Аннуэлла.
- Пожалуй нет, внученька. Не скучай тут. Встречай Новый Год, угости зверей лесных, обязательно, а мы со Снегурочкой скоро вернемся.
Осталась Аннуэла одна Новый Год встречать. Угостила зверей, заварила чай, поставила на стол баранки и включила телевизор. Смотреть где сейчас Снегурочка с Дедом Морозом пролетают. кого поздравляют.
И так ей стало грустно и скучно одной, что она заплакала и легла спать. И снилось ей, что лесные звери с ней разговаривают. И волки, и белки и даже драконы!!!
Проснулась девочка когда Дед Мороз и Снегурочка уже вернулись.
- Я так скучала здесь одна! - воскликнула она и бросилась скорее обнимать Деда.
Хорошие новости, внученька. На следующий год ты не будешь одна сидеть дома. И для тебя дело нашлось!
-Правда? - радостная Аннуэлла не сводила недоверчивого взгляда с родственников.
- Правда-правда,- рассмеялась снегурочка. Мы тут встретились со знакомым уфологом, он рассказал, что есть в космосе такая непонятная вещь - называется Гибот, на нем живут разные звери и, и... существа. Ему об этом рассказали маленькие зеленые человечки с летающей тарелки.
- А еще эти человечки рассказали ему, - продолжил Дед Мороз, - что у них совсем не празднуют Новый год и подарки им дарить совершенно некому. Ну что, возьмешься?
- Возьмусь, - кивнула Аннуэлла, - а как я туда попаду?
- Вот тут то вся и загвоздка, но нам помогли в одной обсерватории. Туда можно попасть на комете. Она как раз появляется здесь раз в году. Но лететь придется долго, целый месяц, выдержишь?
- Конечно выдержу!
И Аннуэлла кинулась готовиться к следующему Новому году. Ведь столько предстояло заготовить! Она приготовила множество подарков, да не просто так. А именно тех, которые нужны были жителям Гибота. Откуда она узнала, что взять с собой? От уфолога, конечно!!!
И вот, с первыми настоящими холодами Аннуэлла попрощалась со Снегурочкой и Дедом Морозом, нагрузилась мешком с подарками и отправилась в свое удивительное путешествие на комете.
Изображение
Целый месяц она раздавала подарки мурмявам, тасу, идам и аквариусам, и иллюзавров с троллами конечно не обошла. Но была немного грустная, потому что по Деду и Тете-Снегурочке скучала. А через месяц усталая и довольная вернулась домой. Помогать Снегурочке и готовить подарки на следущий год. Надо же придумать что-нибудь особенное!
Так и повелось, что у нас подарки доставляет Дед Мороз и Снегурочка, на санях. А в мирчар - Аннуэла на комете.

11. Дневник Аннуэллы - 2.

10 декабря 2009 г.

Пролетая на своей комете над Гиботом мне пришлось сделать вынужденную посадку. Я заметила детей. Они играли в снежки, веселились. И я поняла что прилетела туда, куда было надо. Внезапно ко мне подошёл Ид и спросил:
- Кто ты?
И естественно мне пришлось ответить, что я Аннуэлла. Девушка с кометы которая прилетает на высоконаселённые планеты и дарю в течении двадцати дней подарки.
Ид сказал что лучше всего раздавать подарки в Шруме и я полетела туда. Я попросила его что бы он объявил всем, что завтра и до самого нового года я буду раздавать всем жителям подарки.
Ну всё, я пошла готовится к завтрашнему дню.

11 декабря 2009 г.

Чары живущие на этой планете, как я поняла очень вежливы. Каждый радовался моему подарку. Приходили все: и взрослые, и дети.
Не могу долго писать, каждую минуту ко мне кто-нибудь подходит.

31 декабря 2009 г.

Последний день на Гиботе. Я уже так к нему привыкла, что не хочется улетать. Но я понимаю что надо. Я полечу ровно в полночь, что бы никто не заметил, что бы никто меня не остановил... **Далее несколько фраз размыты. Возможно от слёз**
Но я постараюсь снова прилететь сюда и доставить людям счастье!

12. Комета по небу летела...

Комета по небу летела,
Она была светлой и яркой.
Сидела на ней Аннуэлла,
Готовила чарам подарки.
Она ничего не боялась
Ждала очень праздничный ужин,
Летела сквозь звездные дали,
И думала только о дружбе.
Ведь ждали ее очень сильно
Веселые дружные тасу,
Мурмявы в нарядах красивых,
Другие мирчарские расы:
Готовили троллы и иды
Для гостьи вкуснейшие блюда,
Аквариусы с умным видом
Учили стихи, ждали чудо...
И все иллюзавры летали
По небу, искали комету.
Все чары ее очень ждали,
И знала их гостья об этом.
Все чары смеялись и пели:
"Комета в мирчар прилетела!
Комета в мирчар прилетела!
Ура крикнем все Аннуэлле!"

13. Зимняя фантазия.

Далеко-далеко от Гибота в созвездии Великой Лантерны возле самой большой звезды кружилась совсем небольшая планета под названием Снорелла.Не смотря на близость к звезде на планете всегда была зима.Весёлое время года , скажете вы,конечно весёлое если забыть о том что так было уже много много миллионов лет.
Из снежного домика вышла девочка на вид ей было 10-12 лет,надо сказать что на Снорелле жили существа чем то напоминающие людей только вот к холоду они были более устойчивые,у неё были пронзительно синие глаза и странные отливающие синевой волосы.Она была ещё совсем ребёнком и не привыкла к однообразию своего мира...ей было грустно видеть что взрослые совсем совсем не замечают красоту сосулек и такое воздушное изящество снежинок,не видят радуги на снегу и не смотрят в чистое голубое небо над головой.
В этот день как и многие другие свободные дни девочка решила пойти в библиотеку и там поискать что нибудь что могло бы скрасить жизнь даже уставшим от снега взрослым.Множество книг и легенда прочитала она пока не наткнулась на книгу "праздники мирачар"."вот то что мне нужно"-вскрикнула девочка прочтя про праздник погружения,"я устрою такой же праздник и на Снорелле будет больше счастья и улыбок."
Несколько месяцев прошли в подготовке к празднику,поиске красивых ледяных ёлочек, самых красивых снежинок и сосулек. Девочка сделала много гирлянд изо льда,вобщем готовилась как могла. "теперь мне нужно приготовить подарки всем жителям моего города"подумала она и отправилась бегать по магазинам"пусть это будет хотя бы открытка или книжка красивая"проносились мысли у неё в голове"но всё таки радость".
Вот и день праздника,с раннего утра девочка собрала к главной площади города то что смогла сделать. К вечеру на площади собралось очень много народу никто не понимал что хочет сделать ребёнок. Девочка вышла к толпе и сказала-"Вас так много сегодня собралось но я не вижу улыбок а ведь сегодня праздник,да да вы ведь и забыли что зимой тоже есть праздники,но я помогу вам вспомнить что такое радость". Включились прожекторы осветив много много ледяных ёлочек и играя отблесками света на гранях сосулек,мягкое мерцание снежинок озарило всю площадь,все присутствующие были просто в шоке они впервые смогли увидеть всю красоту которую могут видеть дети."А теперь подарки всем"- крикнула Аннуэлла,ведь это была именно она.
Весь вечер город веселился на каждом лице сияли улыбки счастье и радость праздника согревали теплом сердца...А на следующее утро снег растаял его растопили сердца горожан которые искренне радовались зиме и снегу.Оказалось что много много веков назад один из жителей смертельно оскорбил зимний праздник сказав что это всего лишь никому не нужная ерунда, что радоваться ему могут только глупые дети. Зима очень разозлилась навсегда погрузив город в зимнюю обыденность и заморозив скукой сердца взрослых,до тех пор пока ребёнок не научит их вновь радоваться зимой.
А Аннуэлла решила отправиться в Мирачар чтобы сказать спасибо его жителям за то что они подали ей эту замечательную идею,но сперва ей надо было пролететь много километров по космосу и в этом помогли ей учёные Снореллы сконструировав комету из остатков снега и льда.
Космическое путешествие.
Вот уже несколько недель летела Аннуэлла по вселенной она вылетела за два месяца до дня погружения в мирачаре.Вселенная была пустынна но прекрасна,разноцветные туманности яркие звёзды и множество разных планет.Внезапно Аннуэлла услышала странный звук и обернулась,за ней летел страшный комический корабль пиратов.
Пираты быстро схватили Аннуэллу и спрятали в одном из отсеков своего корабля.Девочка горько заплакала "неужели я так и не доставлю свои подарки на Гибот неужели чары так и не услышат моей благодарности..." Пираты в это время строили планы по дальнейшим преступлениям,надо сказать что под их контролем были все известные им планеты но так как эти злодеи слишком плохо учились то планет таких было очень мало,было решено узнать у пленницы куда она направляется и захватить ту планету.
У пиратов на корабле жила собака её звали Снежок ,эту собаку пираты захватили с разграбленного корабля, Снежок была очень умная собака и услышав планы пиратов она побежала вниз где находилась Аннуэлла.Собака смогла открыть дверь за которой держали пленников,нажав на кнопку которая была невысоко на стене.Снежок повела Аннуэллу к выходу их корабля где хранились модули для одиночного но скоростного путешествия по космосу,там же было и хранилище награбленного. Аннуэлла быстро загрузила подарки в модуль и ,взяв с собой Снежка,отправилась на поиски своей кометы. Пираты не сразу заметили пропажу а когда заметили то было уже совсем поздно что либо делать так что опасность погони не угрожала нашим беглецам.
Через несколько часов Аннуэлла нашла комету и продолжила свой полёт к Гиботу.Без особых проишествий,если не считать попадания в поток метеоров,к 11 числу месяца ледяных ёлочек Аннуэлла добралась до Мирачар. Обосновавшись в Шруме,городе космоса, она каждый день,вплоть до дня погружения,дарила чарам подарки благодаря их за их жизнерадостность и добро.Один из подарков был сделан в честь храброго Снежка который спас Аннуэллу из плена пиратов.

14. Путешествие в мирчар.

Аннуэлла летела к своей подруге на день рождения. Но её комета отклонилась от курса и летела куда-то на зелёный переливающийся объект. Аннуэлла решила написать подруге письмо. Она написала: "Привет. Извини, но я не смогу к тебе прилететь. Моя комета отклонилась от курса. И теперь я лечу на странный объект. У него есть ствол. Он стоит в воде. Верхушка у него зелёная, по середине красное. Меня очень заинтересовал этот объект. Я хочу его изучить.Хочу узнать, есть ли там какие-нибудь живые существа.
P.s. Вместе с этим письмом я посылаю тебе подарок. До встречи. Целую. Аннуэлла."
Она привязала это письмо к шее инопланетной птички и сказала:"Отнеси это письмо моей подруге. Ты знаешь где её искать. Заодно отнеси ей вот эту коробочку." Аннуэлла подала коробочку упакованную в разноцветную бумажку. Птичка улетела. Тем временемкамета всё приближалась к зелёному объекту. На следующий день Аннуэлла увидела что объект ,к которому она направлялась, на самом деле город.Над красной пропастью стоит мост, а на мосте стоит зелёный дракон. На следующий день на мосте Аннуэлла увидела кошко-белку. До зелёного города оставалось совсем чуть-чуть. И вот через несколько дней Аннуэлла наконец-то долетела до Зелёного города. Он был прекрасен. Здесь было несколько сооружений. Аннуэлла хотела зайти в первое здание над входом которого красовалась надпись "Уголок коллекционера." Но пониже этой надписи висела другая "Закрыто. Магазин ещё не достроен." Тогда она решила зайти в другое здание под названием "Рыбий мир." Но и тут была та же надпись что и на первом здании. Рядом было ещё одно здание. Надписей на нём не было. Но Аннуэлла и без того поняла, что здание закрыто. Четвёртым зданием был Салон красоты. Там её встретил Инопланетный стилист. Он предлагал ей разнообразную косметику. И Аннуэлла Накупила разной косметики. Затем она перешла мостик и зашла в следующее построение. Там её встретила инопланетная эссенция. У неё были разнообразные линзы и эссенции. Затем Аннуэлла решила спуститься по стволу вниз. И она сначала попала в Огненый город. Там было жарковато. Когда Аннуэлла зашла в модный будик, то увидела там и кошко-белку, и зелёного дракона. Ещё там были синие собаки, Пришельцы, морские коньки и тролли. Вскоре Аннуэлла узнала, что кошко-белок называют мурмявами. Зелёных драконов-иллюзаврами. Синих собак-тасу. Пришельцов-ид. Морских коньков-аквариусами. Троллей-троллами. Они показали ей все города, познакомилм её с Духом Пламени и с Кюлгом. Аннуэлле очень понравился этот мир Мирчар. Как оказалось, Аннуэлла прилетела как раз к Новому году. Она всем дарила подарки. Прошло примерно 20 суток с того дня, как Аннуэлла сюда прилетела. Ей пора было возвращаться домой. Аннуэлла обещала вернуться в следующем году. За то время, сколько Аннуэлла пробыла в Миречар, все успели полюбить добрую и милую Аннуэллу. Всем было грустно с ней раставаться. Как думаете, откуда к нам прилетела Радиоактиния? Она и есть подруга Аннуэллы. Аннуэлла сообщила в письме подруге, где находится этот замечательный чудо-город Мирчар. И вскоре Радиоактиния прилетела сюда и поселилась в Зелёном городе Шруме.

15. Заметки Радиоляра.

Я принюхиваюсь. Чувствуете? Пахнет чем-то вкусным! Или я – не я. Вот это здесь, ближе…. Шоколадные мурмявы! Объедение! Не успеваю я откусить и кусочка – Аннуэлла ловит меня и укоризненно так говорит:
-Плохой радиоляр! Это есть нельзя – это подарок!
Это нельзя, то нельзя. На новогодних шапках – не спи, леденцы – не грызи. Убежал бы, но куда ж я с кометы денусь? Я сажусь на камень и лениво глазею по сторонам. Интересно, долго ещё лететь? Аннуэлла тоже сидит неподалеку и чему-то улыбается. Знаете, говорят, что злюки не мерзнут. Но это неправда, им всех холодней. А вот добрых, их любовь греет. Вот и Аннуэлла никогда не мерзнет (хотя в космосе – ух как холодно). А ещё у неё пальто меховое.
Знаю, о чем вы сейчас думаете: откуда на комете Аннуэллы радиоляр? А меня ей Радиоактиния ещё в прошлом году подарила! Чтобы Аннуэлле не одиноко было одной путешествовать. Всё же они крепко сдружились. Кстати, меня так и зовут – Подарок.
Открою вам страшный секрет: Аннуэлла приносит праздник не только на Мирчар. У неё целый список планет, на которых нужно побывать! И, конечно же, всюду с ней приходят радость и веселье. Лично мне очень понравилась планета Фурри. На ней кто только не живет: волки, лисы, драконы, кентавры, кошки, тигры, собаки, леопарды…. И всё очень милые, дружные и пушистые. Они меня просто на руках носили! Ещё мы гостили на планете Земля. Там у Аннуэллы есть помощник – Дед Мороз, а её саму называют Снегурочкой. На этой планете живут люди, довольно забавные создания. Но Аннуэлла их все равно любит. Они даже чем-то похожи.
Я вам клянусь, собственными глазами видел родную планету ид! Она существует! (Кстати, говоря, именно её жители указали Аннуэлли путь к Гиботу, что хоть как-то порадовать своих родичей). Правда, наша комета так и не повстречала одну планету, которую я очень хотел повидать. Родину Аннуэлли. Иногда я даже задумываюсь: а есть ли она вообще? Жаль, Радиоактиния не научила меня говорить.
Тут вдруг Аннуэлла кричит:
-Вот он! Мы прилетели!
Да неужели? Мирчар родимый!!!
Конечно же, мне хотелось поскорее снова увидеть Радиоактинию, но Аннуэлла потащила меня к Кюлгу. Мол, он волшебный программист и все первым узнать должен.
Да, наша комета маленькая и незаметная. А ещё у всех ид разом сломались телескопы и нас никто не ждет.
Впрочем, Кюлг рассказал много интересного. К примеру, экспедиция Мирачар открыла новый город - Гургес. Он, разумеется, не такой красивый как Шрум, но довольно интересный. Эмоциональный Октопай накормил меня сладостями, а Йе-Ге обозвал каким-то научным термином. Сам такой! Потом мы отправились в Верхний Радикс, а то мол, Дух Пламени обидится. Не люблю к нему ходить. У него всегда так душно! Но Аннуэлли не жарко, а вот меня разморило, и я заснул. Проспал до утра.
На следующий день пока Аннуэлла разбирала подарки, я убежал гулять по Шруму. Назад меня принесли очень рассерженные Инопланетные Аквариумисты. Я просто хотел узнать кто вкуснее: рыбабочки или рыблюдечки? Только и всего! На всякий случай я посмотрел на Аннуэллу большими грустными глазами и она тотчас меня простила.
Эх, как бы хорошо не было на Мирчаре, нам пора в обратный путь. Я буду скучать. Но год пролетит быстро, можете мне поверить.

16. Путешествие а другой мир.

Однажды в Верхнем Радиксе сраёны посмели украсть его источник . Каракойш стражник посторался остановить негодяев , но не смог их догнать. Уж больно они хитрые и ловкие эти сраёны! В Мирчар перестали появляться новые чары и тогда пришла Аннуэлла и сказала что найдёт их и вернёт источник.Она собралась в путь . Все пожелали ей удачи . Сначала она пошла в Нижний Радикс. Там Аннуэлла поспрашивала местных жителей о сраёнах , но некто не чего не видел и не знал куда они пошли. Тут к ней на плечё запрыгивает огненная кошка и говорит : " Я видела сраён и знаю куда они пошли только приручи меня в свои нямочки и я тебе расскажу!" Аннуэлле нечего было делать. Она приручила огненную кошку и та сказала:" Они построили ракету и улетели в другой мир ,чтобы испортить его и заселить сраёнами." Аннуэлла вместе с огненной кошкой попросили у жителей шрума ракету , чтобы погнаться за ними в погоню. Они подготовили стартовую площадку на арене . Жители шрума не очень хотели использовать ракету , но выбора нет.Ракета вместе с Аннуэллой и огненной кошкой поднялась в верх. Через пару часов они оказались в другом мире. Там были деревья на которых росла морковь , росли золотые цветы в которых было солнце .Там были разные животные , например кентавры , пегасы, единороги , иппогрифы ( кто не знает ,иппогриф - смесь птицы и лошади) и многие другие . Аннуэлла и огненная кошка пошли искать сраён . Вдруг они слышут оглушительный плач .Это плакал маленький эльф. Аннуэлла подошла к нему и спросила:" Как тебя зовут малыш? Ты чего плачешь? Тебя кто-то обидел?" Маленький эльф ей ответил:" Меня зовут Оазис .Какие-то одноглазые взрослые выгнали меня из дома и теперь я не знаю , что мне делать." Огненная кошка ему говорит:"Давай мы тебе поможем!? Покожи нам где твой домик."Он проёл их к домику. "Вот он !" -сказал Оазис. Аннуэлла придумала план. Они взяли лазу , котораяросла на деревьях и подкрались к домику . И тут Оазис и Аннуэлла резко врываются в дверь и обматывают сраён лазой. Потом они взяли источник и пошли к ракете. Аннуэлле было жалко расставаться с новым другом , но надо было лететь! Они взяли сраён и источник в ракету . Оазис на прощанье подорил Аннуэлле хрустальный шар в котором отображался их мир.Ракета стартовала. Они прибыли в Мирчар и вернули источник. Это было самое замечательное приключение Аннуэллы!

17. ---------------------------------------------Аннуэлла в путишествии-------------------------------------------

Часть 1.Прямо в чёрную дыру!

Всё наалось на планете Сатурн.Аннуэлла разглядывала планеты,и "Обруч" Сатурна.Он крутился и переливался своим цветом.Смотрела на солнце,на другие звёзды,пыталась расмотреть есть-ли жизнь на других планетах.Волновалась,"-Вдруг есть!А я им подарки никогда не дарила...","-Вдруг там живут враги,и они хотят своровать подарки!аааа!Нет,врятли.Они сами поросят подарки и ещё поблагодарят.".
Но у неё не всё так хорошо,а точней плохо.:
От Сатурна отвалился обломок-комета,а Аннуэлла зацепилась за неё капюшоном.Комета двигалась со скоростью 475 км. в час.И поэтому,сейволиш ерез две минуты она наткнулась на более непреятную беду.Что же это?
ЧЁРНАЯ ДЫРА!Аннуэллу могло спасти только чудо,и смелость.
Аннуэла слегка побледнела,а потом отцепила свой капюшон от каметы.Камету засосало,а Аннуэлла полетела вниз,неизвестно куда.
И вдруг-чудо!внизу пролетела то-ли космическая технология,то-ли камета.Да,больше было похоже на большую камету,с окнами ,с жителями,со всеми удобвствами.Аннуэлла презимлилась прям на окно,и увидела вот что:
Там,из какой-то комнаты вышел ид,а рядом с ним шла идо-техника.
Ид помчался помоч Аннуэлле,и вскоре всё было хорошо.
-Как тебя зовут?А тебя?-спросила Аннуэлла.
-t-o-l...i-p...b-i-p-i-t...-ответил робот,идо-техника.
-Что?
-Он сказал"Меня...зовут...Б-и-п-и-т".Да...А меня зовут Эмфирэл.
-Красивое имя!А меня зовут Аннуэлла.
-Та самая?Рад помочь такой доброй!Вы тысячи чаров ощастливили!Детишек,голодных и грустных!Рад,очень рад!
-Да?Спаисбо...Вы мне поможете забрать подарки из чёрной дыры,я оставила его на летящей камете,а сама спрыгнула...Ох-ох-ох!Как его теперь достать?Это бездна!
-ВСЁ ВОЗМОЖНО!-добро побеждает зло!И я не боюсь погибнуть ради благово дела!
-Да вы блогородны!А я благодарна вам,и очень рада...!
-Летим!Бипит,за руль,прямо в чёрную дыру!

Часть 2.Потеря.

Он были уже буквально в километре от чёрной дыры.Столь смелый ид ито побледнел.У бипита чуть не выскочил глаз от такого кошмара.Одна Аннуэлла смотрела смело лицом в лицо смерти.
-Нас засасывает!прицепите ремни!Аннуэла,ты пристегнись к креслу,будет трясти!Бипип-зацепись за чтонибудь!-сказзал Эмфирэл.
И вправдо очень трясло.Потом свет звёзд исчез.Все были напуганы.И им слегка казалось что они уже умерли.
Эмфирэл включил фонарь.У бипипа засветился глаз,а Аннуэлла достала из кармана украшенный фонарик-детский.Они вышли ииз кометы и пошли вперёд!,за подарками для детей!
Было очень темно и даже фонари не помогали осетить всё.
Вдруг кто-то зарычал.Аннуэлла чуть было не потеряла сознание от испуга,но оказалось что Эмфирэл раньше был доктором.
Они шли примерно ещё минуты две,по их мнению,но в космосе время летит незаметно,на самом деле прошло 3 часа.Аннуэлла увидела свой мешок с подарками и побежала к нему.
-Пошли-сказала она-Всё зделали,нужно идти обратно...
-Согласен!Стоп,где Бипип?
Они посмотрели в самую тёмную сторону,где раздалось рыание и треск металла.
-Он умер...Сожалею,Эмфирэл,сожалею...
-Рррррр!...Бежим,пока он нас не сьел...

Часть 3.Побег.

Они побежали куда глаза глядят,и скоро увидели свет.А точней много маленьких огоньков-звёзд.
Но не всё хорошо.И вдруг выскочило чудище:
Изображение
Оно пугало их!Оно убило Бипипа!Но Эмфирэл не струсил,кинулся на него,закрыл ему глаза рукой и бил его камнем.Вскоре удище упало в безсознание.
Эмфирэл с Аннуэллой побежали к выходу,сели на комету и полетели со всей мощи мотора в мирчар.
В мирчар с подарками они вернулись во время,даже раньше времени,и удевили всех чаров подарками.
Аннуэлла посмотрела на Эмфирэла,и достала из мешка "брата" Бипипа.Эмфирэл заплакал от щастья,насвал также-Бипип.И считал,что это он и есть...

------------------------------------------------------КоНеЦ-----------------------------------------------------

18. Дневник Проводника Аннуэллы
Аннуэль - 11 День Месяц Ледяных Елочек
В этот прекрасный день мы пролетали возле Гибота Мирчар!Аннуэлла была готова дарить подарки всем Мирчаровцам и радовалась так как бутто сегодня ее собственный День рождения!Но не тут то было .. когда она взглянула в свой волшебный звездоскоп и увидела что жители Мирачар встребожены кометой и думают что Аннуэлла погубит их мир ( Аннуэлла расстроилась и присела...Но!Когда в телескопу из Мирачар подошел Кюлг то он сказал жителям что эта комета с прекрасной девочкой..а имя этой девочки - Аннуэлла, она раздает всем подарки в Новый год!Через час после тихого часа Аннуэлла опять посмотрела в Звездоскоп и увидела что весь Мирчар встречает ее там - на Мирчаре!Когда она приземлилась она решила задержаться на Гиботе и праздновать зимние праздники вместе с Мирчаровцами!
День тасу - 15 День Месяца Ледяных Елочек
Все шло прекрасно!Аннуэлла все 4 дня праздновала свой день!Она дарила подарки - и ей дарили подарки!Но в 15 день Месяца Ледяных Елочек наступил день тасу!Все маленькие тасу подбегали к Аннуэлле и дарили ей подарочки..в ответ Аннуэль дарила им Матрешек,Аватарак,Значки,Елочки и многое другое!Они вместе занимались спортом!Этот день прошел очень быстро и весь мирчар спал крепко )
День Сказок - 25 День Месяца Ледяных Елочек
С 15 по 25 число все жили в обычном темпе мирачар ) Но 25 число это тоже праздник - День Сказок!И тогда Аннуэлла собралась сделать большой сюрприз мирчаровцам!Она нарядила город Люминер в сказочные зимние тона!..нарядила елочки,поставила пряничный домик посреди Люминера и пригласила всех праздновать!Аннуэла приготовила снежные вкуснятины и подарки!Играла с маленькими чарами в снежки и лепила снеговиков а со взрослыми чарами проводила беседы насчет городов мирчара и нямочек ^_^ Этот праздник запомнился всем жителям мирачар!
Канун Праздника Погружения - 31 день месяца ледяных ёлочек
В этот день ... 31 числа все готовились праздновать новый год и Аннуэлла помогала в этом всем!Она украшала елки,рассыпала снег по всему гиботу,дарила чарам снежную одежду,украшала улицы и вот через 1 час должен наступить новый Год!Но Аннуэлле нужно было вскоре улетать...Мирчаровцы расстроились и обещали что никогда ее не забудут и будут ждать ее в следующий новый год!!!Вот проктически наступила полночь...все уже празднуют новый год..но огорчены что Аннуэль уже пора...на свою комету домой..Аннуэлла тоже не хотела уходить...но решила сделать всем сюрприз!Когда все легли спать она положила под елки суперские подарки!А на следующий день все стало обычным но подарки остались ... и были они разными и красивыми...у одних одежда,у других аватары.Вот такая история...

natysha

Сообщение natysha » 19 июн 2010, 16:28

19. Мечта о МиреЧар.

Еще несколько веков назад Аннуэлла жила на своей небольшой планетке. Название её сейчас уже никто не помнит да же сама Аннуэлла, возможно это из за того что её переименовывали очень много раз... И как раз в один прекрасный день на эту планету, как раз рядом с домиком Аннуэллы приземлился Ид. Он путешествовал в поисках особых кристаллов космита и остановился на этой планете по тому что как высчитал его компьютер именно здесь находился тот редкий космит который он искал. Он находился рядом с домиком Аннуэллы. А происходило все это как раз таки в Рождество.. И как заведено на мир чаре Ид подарил ей небольшой подарок что бы она разрешила взять образцы космита.,это был празднечный обмен подарками. Как могло показаться с начало подарил он ей обычный набор химика с небольшим количеством образцов с Мирчара... Ид сделал все что необходимом и Аннуэлла пригласила Ида на празднование рождества.. Когда они праздновали Рождество Ид рассказал Аннуэлле как прекрасен его мир и она загорелась идеей слетать к нему в гости..
Но так как Иду надо было лететь дальше из за своих поисков Аннуэлла осталась дома. Но время шло а Ид так и не возвращался за ней.. поэтому Аннуэлла решила сама найти его и начала экспериментировать надеясь создать что нибудь что поможет ей добраться до Мирчара. И вот в определенный день весеннего солнцестояния она открыла маленько не то что хотела.. но безумно интересную вещь.. когда редкий космит попадал
под солнечные лучи.. и при этом к нему добавлялись образцы с Мирчара шла реакция которая вызывала появление разных подарков. И конечно же Аннуэлла вспомнила об Иде и О Мирчаре. И вод здесь она и приняла судьбоносное решение что полетит к Мирчару нисмотря ни на что что бы подарить его жителям подарки как однажды подарили и ей..
Она вычислила что через пару дней будет пролетать метеорит который по расказачиванием Ида каждый год пролетает мимо его планеты. Она каким то чудом перебралась на комету .. и что бы время что она летит до своей заветной мечты ей не казалось бесконечным с помощью своего открытия она делает в пути подарки и как раз под Рождество ее комета пролетает мимо Мирчара. И как же радовалась Аннуэлла когда увидела этот прекрасный мир.. И она решила дарит свои подарки его жителям целую неделю.. Когда же рождество закончилось Аннуэлла с грустью поняла что она не может навсегда останется в этом прекрасно мире.. ведь ей нужны образцы того самого космита что бы порадовать чаров и на следующий год.. Ведь она дала себе обещание что будит каждый год радовать так полюбившийся из рассказов Ида мир.
Изображение
Изображение

20. Путешествие Аннуэллы.

-Ну где-же он?Ага, нашла!
Аннуэлла читала вишлист игрока и удивлялась:
-Фоксли, мраморная эссенция, хаотёнок,жетоны на батут...Господи, где-ж я всё это достану?!
Вдруг к ней подошёл очаровательный Мурмяв и сказал:
-Аннуэлла, за Фоксли иди в башню Вечных Ценностей.Вечные Ценности в Люминере.
И пошла Аннуэлла в Люминэр.Нашла там Вечные Ценности - это было не трудно, так как они находились прямо по середине.Зашла она туда и удивилась - столько разделов, а на пороге Пандопотам встречает и говорит:
-А маркаситы у тебя есть?Мы тут только маркаситами принимаем! *nomnom*
-Нет у меня маркаситов,-говорит Аннуэлла.-Я подарки тут ищу.Может монетками примешь?
Пожалел Пандопотам Аннуэллу.
-Ладно уж, проходи!
Достал её Фоксли и говорит:
-Ну, держи Фоксли, подари её кому надо!
Попрощалась Аннуэлла с Пандопотамом и пошла на страничку игрока.
-Так, Фосли есть...Что там дальше?Мраморная эссенция...
Подошёл к Аннуэлле злобный Тасу и говорит:
-Ищи мраморную эссенцию в Шруме,в палитре.
Пошла Аннуэлла в Шрум.Нашла там палитру зашла - столько красок новых!И встречает там Аннуэллу Инопланетная Эссенция.Купила там за монеты мраморную эссенцию и вернулась на страничку игрока.
-Где-же хаотёнка достать?
Вышел из за угла древний Иллюзавр.Спрашивает его Аннуэлла:где,мол, хаотёнка достать?
-Пойди в Радикс, найди там модный бутик, там тебе помогут.
Пошла Аннуэлла в Радикс, нашла модный бутик, вошла туда, и спрашивает:
-Где тут у вас хаотёнок?
Купила она хаотёнка и вернулась на страничку игрока.
-Одно осталось.Жетоны на батут!А я знаю где их найти!
Пошла Аннуэлла в Гургес.Пошла она прямиком в Гургес-Плаза Сити Холл Пассаж.Попросила дать ей Жетоны на батут.Дали ей жетоны и пошла она опять на страничку игрока.Завернула подарок, оставила, попрощалась с чарами, села на комету и улетела другим подарки раздавать.

21. Полёт к Терции.

На маленькой планете Анли кипела работа. Снежинки, помощницы Аннуэллы заканчивали упаковывать и складывать подарки в сани, запряженные Звездными Пуду. Те нетерпеливо перебирали золотыми копытами, предвкушая стремительный бег между звездами. Аннуэлла, выбежала из Снежного Домика, заматывая на ходу шарф.
-Быстрее, - торопила она помощниц, - я не должна опоздать к празднику!
Так повелось, что в канун Праздника Погружения, Аннуэлла всегда ездила в гости к своим друзьям чарам на планету Терция. И хотя их первое знакомство прошло не лучшим образом (чары испугались Аннуэллу, ведь она с Пуду летит по космосу так стремительно, что напоминает комету), чары полюбили Аннуэллу, а она стала каждый год приезжать к ним с подарками.
Аннуэлла вскочила в сани:
-Летите к Терции, родные! – воскликнула она.
Пуду только этого и ждали. Они стремительно сорвались с места и поднялись в воздух. Но до Гибота путь не близок, а в космосе немало опасностей, и Аннуэлла волновалась, подгоняя Звездных Пуду. В своем путешествии она привыкла вести дневник, чтобы скоротать время.
Изображение
1 день
Благополучно миновали Черную Дыру. Она манит моих Пуду своей опасной красотой, ее звездные спирали словно гипнотизируют их, и они сбиваются с дороги, устремляясь в бездонный черный провал, откуда еще никто не возвращался. Но в этот раз я создала волшебные огоньки, которые летали вокруг Пуду и отвлекали их. Наше путешествие продолжается.
2 день
Пролетаем туманность «Фиоллиона». Мир вокруг переливается всеми оттенками сиреневого и фиолетового и мерцает огнями звезд. Пожалуй, это моя любимая часть путешествия, хоть и трудная, ведь мы почти не видим куда летим, а далекой звездочки Терции почти не заметно. Странно, я услышала звук взрыва, что-то происходит за пределами туманности.
3 день
Вылетели из туманности. Когда мы обогнули гигантскую планету Тироллу, я поняла что произошло. Ярко, ярче, чем целая галактика, светилась новорожденная звезда. Но она была такой маленькой и одинокой, что я не удержалась и взяла ее на руки. Ее свет сразу потеплел и стал из голубого нежном-желтоватым. Я решила взять ее с собой, и она полетела вместе с нами.
4 день
Звездочка и Пуду явно подружились. Они играют в догонялки и даже чуть не перевернули мои сани. Как же ее назвать? Яркая, веселая, баловница… Вспышка! Наверно так. Не могу на нее налюбоваться. Интересно, понравятся ли ей мои друзья-чары? Она такая любопытная… Наше путешествие продолжается, миновали несколько галактик. Впереди нас ждет самый опасный участок.
5 день
Вот и он. Я не раз видела его в ночных кошмарах. Пояс астероидов – смертельное кольцо огромных острых глыб, которые движутся в пространстве, столкновение с которыми может убить и меня и Пуду. Однажды, так и случилось: молодой Пуду, которого впервые запрягли в сани, по неопытности отвлекся на яркую звезду и не заметил маленького осколка, который летел прямо ему в голову. Этот Пуду погиб, а я до сих пор не могу себе этого простить. Но хватит об этом вспоминать, нам надо лететь дальше.
Мы с Пуду снизили скорость и медленно вошли в кольцо астероидов. Мимо нас проплывали глыбы, осколки камней, но на этот раз их было не так много, и мы продвигались вперед.
6 день
Благополучно миновали пояс астероидов. Пуду переволновались и устали, но настроение у всех хорошее, близится конец пути. Звездочка пряталась у меня в санях, пока мы летели через пояс, а теперь радостно носится вокруг нашей упряжки. Что же мне с ней делать? Я ведь не могу навсегда оставить ее у себя, когда-нибудь она вырастет большой и красивой звездой, которой место в космосе, а я лишь смогу иногда навещать ее.
7 день
Наконец – то впереди показалась Терция! Уже виден ее огромный океан и пень Гибота, на котором меня ждут друзья. Пуду хотели бежать еще быстрее, но мне приходилось их сдерживать, иначе мы разобьемся. Посадку мы решили совершить в Шруме. Я вижу зеленые грибочки его домиков, украшенные к празднику и множество чаров на улице, которые вышли встречать меня. Все, не могу больше писать, я так по ним соскучилась!

Несмотря на то, что путешествие было тяжелым, и Аннуэлла устала, она радостно бросилась навстречу друзьям. Когда расспросы, восторги и приветствия немного утихли, Аннуэлла познакомила чаров с маленькой звездочкой Вспышкой. В начале, она немного испугалась и даже стеснялась, но потом осмелела, и радостно летала между чарами, садясь им на лапки и плечи. Пришло время подарков, и волшебница Аннуэлла подарила каждому чару то, чего он заслужил больше всего. Но самым большим подарком для чаров стал волшебный фейерверк, который Аннуэла устроила для них. Искорки не исчезали, а оставались летать между столами с праздничным угощением и играть в салочки. Так начался первый день Аннуэллы на Гиботе в этом году.
Изображение

22. Ануэлла vs. Летающая сковородка. Или несовсем весёлое приключение в канун нового года.

ИСТОРИЯ *food*
Эта история произошла в канун Нового года. Всё уже давно было готово к празднованию. В каждом доме стояла пушистая нарядная ёлочка, улицы светились разноцветными огоньками, а из каждого окна приятный аромат запечённого трясоуса с яблоками, свежих рогаликов с глобиличным джемом и мандаринов.
Ануэлла с нетерпением ждала своего звёздного часа. Самое главное ничего не забыть. Вот он заветный мешок, сюда помешаются подарки для чаров всего Гибота. Но самое главное- комета. Быстроногие олени- это конечно хорошо, но чудо-комета- новое достижение техники местных кулибиных несомненно заслуживает большего уважения. Ануэлла её полюбила и даже научилась сама ей управлять. Вот последние приготовления закончены. Ануэлла быстро садится в комету: вот газ, вот тормоз, сдесь кажется было устройство переключения скоростей. Ну, что ж, теперь пора в дорогу. Где-то тут, по-моему, лежал диск с новогодними песнями...Три, два ,один, ПУСК! Комета взмыла вверх и сию секунду растворилась в дали, блестнув серибристой полоской. Ой, что это? Ануэлла на мгновение прильнула к лобовому стеклу, её взгляд застыл от ужаса. Прямо на неё мчался какой-то странный объект, он приближался, увеличиваясь с каждой секундой. " Летающая сковородка!" - успело промелькнуть в голове. Бац! Сильный удар. Всё мгновенно перевернулось, закружилось. "Где это я?!"- прошептала Ануэлла, открыв глаза. Вокруг было неестественно тихо и светло, нескольно пар блестящих глаз смотрели на неё с большим удивлением. "Прилетели" - подумала Ануэлла. "Этого мне ещё не хватало". Тут волшебница поняла, что попала в гостеприимно открытую дверь чьего-то дома.
" Ануэлла! Ануэлла!" - послушалось со всех сторон, но вскоре восторженные возгласы сменились дружным чавканьем. Мешок с конфетами быстро опустел. " Что вы наделали?!" - закричала Ануэлла. Ни подарков, ни конфет. Чары останутся без самого любимого праздника, надо что-то делать..."Есть идея!"- сонный монстр " проснулся" в предвкушении будущий славы. "Давайте построим новую комету". "Но как?"- все с удивлением посмотрели в его сторону. "Тащите сюда старый холодильнык!" - уверенно сказала Марико. Такому повелительному тону было трудно сопротивлятся и холодильник сию минуту был доставлен. Закипела работа. Вскоре к холодильнику была приделана труба от старого самовара, руль от велосипеда и множество всяких премудростей. Осталось немного волшебства что бы запустить новую комету и наполнить мешок другими подарками.
===================================================================================
КОМИКС

http://i074.radikal.ru/1006/da/83b8fcf7ca99.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1006/40/a111ffc5b76a.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1006/9d/f52d3de6a575.jpg

23. Воля всевышних (каверзы судьбы)

-Мама, ну мам, маааамаааа! Маленькая Аннуэлла, прицепившись к маминой юбке, жалобно причитала. – Ну скажи, ну пожалуйстааа!
Несмотря на все старания крошки, женщина продолжала целеустремлённо идти в лес.
– Мамочка, ну скажи куда ты спрятала конфеты… А то не отпущу! И.. и… и услышу что тебе скажет дух!
Мать Аннуэллы про себя посчитала до десяти.
- Малышка, тебе ещё рано идти к священному Источнику, ты же не хочешь, что бы дух приказал тебе каждое утро кушать манную кашу?
Крошка тут же притихла и со страхом повернула голову к лесу…
-Я не буду его слушаться… - но голос у девочки, был какой-то неубедительно неуверенный, - Ты говорила что и мне надо будет когда-нибудь пойти к святыне… Так что годиком раньше, годиком позже.. Какая разница?!
Мама девочки с мольбой уставилась в небо «Господи.. за что ты меня так?!!!»
- Источник не пускает к себе кого попало, если к нему прейдет девочка, не достигшая совершеннолетия, дух святыни рассердится и заставит тебя кушать овсянку, а твоим папе и маме придется заплатить штраф старейшине Загребущему. Так что иди домой… А конфеты я отдала твоей младшей сестрёнке, Радиоактинии.
Услышав желанный ответ малышка тут же разжала ручонки и помчалась домой: если конфеты у Рини, то скоро от них ничего не останется.
-Мама, ну мама… - Аннуэлла сделала капризное личко и с мольбой уставилась на премиленькое голубенькое платьице, выставленное в витрине магазина. – Я так давно ничего не покупала… Целый час, между прочим… Ну ты же хочешь что бы я была самой красивой?...
Женщина рассмеялась и погладила дочурку по голове:
- Думаю тебе пора к святыне… Дух даст тебе совет и скажет чему ты должна посвятить свою жизнь.
Аннуэлла тихонько вздрогнула. Все члены её семьи раз в жизни посещали Источник, который диктовал им свою волю.. Правда, скорей всего это была дань традициям… В духа никто особо не верил, особенно если учитывать, что всем членам семьи он желал то, что им было нужно: отцу повелел взять в жёны мать Аннуэллы (а она между прочим была первой красавицей в деревне: прыщей нету, усы не растут, за талию обнять можно, яичницу жарить умеет), деду приказал собрать всю деревню и дружно построить городской центр (а дедушке, естественно, стать управляющим и поселится в нём (правда, позже односельчане всё равно устроили революцию и отстранили старичка от власти)), бабке научится ткать. Только матери Аннуэллы ничего не пожелал… Правда она всегда была недалёкой и не умела хитрить, так что здесь нет ничего удивительного.
- Хорошо я завтра к нему схожу… Но сегодня… купи мне платьице!

Следующий день.
Радиоактиния, узнав, что её сестрица отправится к духу, жутко обрадовалась. Сестренки жили дружно и любили подшучивать друг над другом, правда, иногда эти шутки приносили большие неприятности. Вот и сейчас в голове девчонки начал созревать коварный план.

Несколько часов спустя.
Аннуэлла и её мама, сидели на кухне, пили чай и рассуждали о способах чистки картошки, как вдруг мимо окна, таща тяжелый мешок и, беспрерывно хихикая, пронеслась Радиоактиния…
- Так вот, мне кажется, что чистить молодую картошку с помощью жесткой мочалки для посуды не экономично: часть картофели остается на орудии очищения, плохо от него отмывается, а иногда, вообще, остаётся там навечно… - зловещим шепотом продолжила Аннуэлла.
- Да, но если счищать лушпайки пальчиками - на это уйдет больше времени, что не практично…. - мама девочек озабочено нахмурилась: Кстати, тебе не пора к источнику?
Девушке, действительно, надо было идти, никто ведь не знает что может случится у святыни, да и вообще, лучше не бродить ночью по лесу, можно наткнутся на маньяка или кого-нибудь похуже…
Быстро собравшись, Аннуэлла бодро зашагала по дорожке. Надо придумать что бы такого эдакого пожелать себе.. А то у меня уже всё есть, и приданное в сундуке, и жених, скоро свататься прийдет, и платьев много… Размышляя в том же духе, Аннуэлла наконец-то добралась до Источника. Святыня находилась в белой мраморной пещере, высокие своды и масштабность помещения вызывали у девушки трепет и восхищение. Возле дальней стены бил ключ с чистейшей водой. Аннуэлла медленно подошла к нему и хотела зачерпнуть воды, как вдруг по пещере пролетел ехидный смешок. Девушка вздрогнула и поспешно отдернула руку.
- Да ты пей, пей не стесняйся. Здесь все свои.
И снова смешок. Голос шел отовсюду, казалось, что сама пещера заговорила. Аннуэлла зачерпнула горстями прозрачную воду и сделала глоток.
– Вот, так-то лучше. Напилась?
Девушка, молча кивнула, а потом, вспомнив, что молчать как-то не вежливо что-то пробормотала себе под нос.
- Готова ли ты исполнить моя волю?
Ну вот, началось – с грустью подумала Аннуэлла. –Да что же за невезенье такое! От матери ему, значит, ничего не нужно было, отцу жену наколдовал, а мне, выходит, волю его исполняй!
-Готова. - обреченным тоном проговорила несчастная.
- Ведомо мне, что ты уж больно обновки всякие любишь.
Ну, тут и провидцем быть не надо. Девушка скупала почти все вещи в магазинах, причем одевала их максимум один раз. У них даже возле хаты стоял сарайчик, набитый разными тряпками, иногда там что-нибудь себе брала Радиоактиния, но чаще всего модная одежка из бутиков шла на огород, пугала наряжать.
- Да… немного… - Аннуэлле вдруг стало как-то не по себе.
- Слушай же мою волю! – громогласно объявил источник. - Ты должна будешь отправиться в путешествие меж мирами, раз в году заглядывать на какую-нибудь планету и дарить всем её жителям подарки. Домой ты сможешь вернуться только тогда, когда действительно полюбишь свое назначение и с удовольствием будешь выполнять моё задание.
Аннуэлла остолбенела. Ты что с дуба рухнул?! Куда я там должна полететь?!
-Поклянись же что исполнишь мою волю!
- Клянусь… - обреченно прошептала несчастная. – Когда я должна отправляться в путь?
- Как можно скорее, собери вещи, составь маршрут и вперёд! … А теперь ступай…. И помни о моей воле!

Шаги девушки затихли вдали. Солнце село, и лишь одинокие звезды сверкали в небесах.
Из-под сводов послышалось раздраженное пыхтение. С тихим шелестом развернулась верёвка, и по ней ловко спустилась маленькая Радиоактиния. Задрав голову, она с силой дернула за кончик веревки, чтобы та упала к её ногам. Девочка устало потянулась.
- Представляю, как в деревне обрадуются, узнав о воле «источника». Ну, ничего, несколько лет путешествий пойдут Аннуэлле на пользу. Хорошо, что девочка заранее узнала про тянущуюся под сводами скрытую галерею – иначе пришлось бы попотеть. Надо бы собрать расставленные там рупоры, а то кто знает, как поведёт себя сестрица. А вдруг надумает вернуться? Если Аннуэлла верна древним традициям, то забрать рупоры я всегда успею. А коль нет, то заново их там расставлять – лишняя морока. Я и без того потратила на это почти весь день. Решив оставить все как есть, девочка потуже затянула ремешок на платьишке и тихонько насвистывая, направилась к оставленному неподалеку пони. Ей надо было вернутся домой раньше сестры.

Прошел час. В пещере царила тишина. Вдруг вода в ключе осветилась мягким светом. Мгновение, и под сводами появилась призрачная фигурка, словно сотканная из предрассветного тумана.
- Странные существа населяют этот мир, - пробормотала она, и звонкий, серебристый голосок эхом отразился от древних стен Источника. – И зачем этой суетливой пыхтелке так мучаться! Можно подумать, я бы сам не догадался, что сказать Аннуэлле!
И с тяжелым вздохом дух Источника пошел убирать, оставленный Радиоактинией, мусор.

24. Аннуэлла навсегда!

Фух, кажется, это - всё! - с облегчением сказала Аннуэлла, садясь в сани. - Я пролетела весь мир, чтобы порадовать людей и разных существ в Новый год. Кем только я не становилась, чтобы соответствовать облику посещаемой мной планеты. Но - всё позади, теперь можно спокойно прилечь отдохнуть. Приду домой и на... Подожди-ка, но что это? Кажется, я побывала не везде, что это за точка, на просторах интернета? Мир.Чар. Мирчар... Хм, название какое. Ладно, забежим на минутку, и уйдём, в моих планах не было наведываться ещё куда то...
И развернув комету, Аннуэлла взяла курс на Мирчар...
Приближаясь к месту назначения, она не сразу заметила, что садить комету-то некуда - внизу грибы (как она подумала сначала) и ни клочка Земли. Пришлось разворачиваться назад и повиснуть в воздухе, а она этого совершенно не любила - её сильно укачивало.
"Не уверена, что мне здесь понравиться."
Скинув верёвочную лестницу, Аннуэлла пошла по земле, в сторону пламенного города, который по её мнению был центром.
Она не ошиблась - неподалёку нашлось здание Администрации, в котором она изъявила о своём приходе, и разрешении остаться в их городе на денёк-другой. Зверушки, как они назвали себя - чары, с радостью согласились, они всегда рады гостям и предложили остановиться в гостинице.
- Нет, спасибо большое, мне и на комете неплохо, - отказалась она, хотя с радостью осталась бы в гостинице. Но Аннуэлла не собиралась тут задерживаться, поэтому ей пришлось отказаться.
Попрощавшись, Аннуэлла решила прогуляться по улицам Радикса (ей выдали путеводитель) и разузнать побольше о жителях Мирачар. Она зашла в магазин Модный бутик, Нямочки, Книжная лавка, даже поднялась к Духу пламени. И везде е1ё провожали удивлённые взгляды...
Начинало тянуть ко сну, пришлось возвращаться на комету. В голове Аннуэллы крутились тысячи идей по созданию подарков, ей не терпелось приступить...
С рассветом, Аннуэлла принялась творить - первой её задумкой была Книга. Наскоро закончив, она заметила стайку чаров, бредущих к её комете. День начался...
Уже ночью ушёл последний чар, все были довольный подарками. Аннуэллу совсем не тянуло ко сну, и поэтому она создавала.
Так пролетели дни, Аннуэлле понравилось в Миречаре, она даже справила Новый год здесь...
Пришло время к расставанию. Все стояли возле Аннуэллы, увидеть её в последний раз. некоторые плакали, другие держались. Но всем жалко расставаться с такой чудесной девушкой. Да и сама Аннуэлла привыкла к чарам, ей было больно покидать это место. Но, чтоже поделать - так должно быть. Собираясь улететь, она выглянула из кометы и крикнула:
- Я обязательно вернусь! До скорых встреч!
Толпа радостно загудела, все были счастливы. Все будут её ждать. Всегда...

25. Компьютерная игра "Большое путешествие Аннуэллы". Скачать можно отсюда - http://narod.yandex.ru/100.xhtml?roma55 ... u/anny.exe

26. Личный дневник девочки с кометы
10 день Месяца ледяных ёлочек
9:05
Проснулась в хорошем настроении: наверное, снилось что-то приятное. Жалко, не помню, что именно. Чувствую, день будет замечательный! А какое сегодня число? 10-ое?! Это же с завтрашнего дня надо раздавать подарки на Гиботе! Дело хорошее, но утомительное. А у меня ещё ничего не готово… Да, уж, день будет не только замечательный, но и трудный, по всей видимости. Не буду терять время.
14:30
Перерыв на обед. Отдохну немного. В глазах рябит от плюшевых игрушек…
22:10
Наконец-то всё готово: подарки упакованы, монеты отсчитаны, комета начищена до блеска. Завтра подъём раньше обычного, так что пора баиньки.
11 день Месяца ледяных ёлочек
5:30

Один глаз открылся, а второй ещё спит. Вопрос на миллион: как заставить себя собраться? Полежу ещё немного…
5:47
Лежи – не лежи, а меня уже заждались. Пора седлать комету и в путь!
11:00
Раздача подарков идёт полным ходом. Ни минуты покоя. Оно и не удивительно: первый день всё-таки. Сегодня порадовала зверушек книжкой «Праздник в зимнем лесу» и монетками. Книжку на досуге прочитала: довольно неплохо - увлекательная сказка о том, как животные отмечали в лесу Новый год. Очень радует настроение чаров: сплошной позитив! И, причём, заразный!
21:40
Ажиотаж немного утих. С непривычки прямо валюсь с ног. Надеюсь, удастся хоть немного подремать.
12 день Месяца ледяных ёлочек
11:30

Сегодня день плюшевых завихрений и снежных мороженок. Второе безумно порадовало сладкоежек. И игрушка пришлась всем по душе. Ещё бы: так быстро поднять настроение может не каждая плюшевая штучка! А мне эти завихрения скоро сниться будут…
17:12
Не, ну, наглость какая! Я в шоке! Я, конечно, понимаю, что подарки понравились, и хорошего всегда мало, но это же не значит, что надо ломиться ко мне каждые полчаса с требованиями «дать ещё» и скандалить! Только второй день… Что же дальше будет?
23:55
До сих пор на нервах! Выпью-ка зелёного чая с мятой, успокоюсь… Может, полистаю бестселлер леди Арум…
13 день Месяца ледяных ёлочек
7:00

Что-то не отдохнувшая я вовсе… Подремала, ведь… Напряжно, конечно, перед праздником. Сегодня, пожалуй, дам денег немного и что-нибудь эдакое… чисто новогоднее. Мандаринки! Что может быть более подходящим? Разве что праздничная ёлка, но это позже.
13:17
Забегал Дух пламени. Странный он немного, зато с ним не соскучишься. Всё никак не могу привыкнуть к его трём глазам. Теряюсь вечно… То в один смотрю, то в другой, то в третий. Рассказал мне историю о термите Маразмате. Интересно, правда или выдумка? Согласно легенде, с детства Маразмат был изгоем среди сверстников. Вместо игр в шумной компании термитов, предпочитал прочесть книгу. И так потихоньку сошёл с ума. Замотался в штору, приклеил усы и бороду, взял в руки свиток и стал приставать к прохожим со своими бредовыми историями о том, что он был очевидцем взрыва на Сцириусе и образования Гибота. Термиты стали уже привыкать к безумцу, как тот пропал. Так никто и не знает о том, как закончил свой век странный термит Маразмат. И откуда Дух знает эту историю? Я в первый раз слышу.
21:55
День прошёл спокойно, без конфликтов. Можно уже и на заслуженный отдых.
14 день Месяца ледяных ёлочек
9:45

Опять раздаю монеты… И опять чуть-чуть. Если по миллиону каждый день давать, да ещё такому количеству желающих… Не напасёшься! Чего я переживаю, вообще? Нормально всё. Тем более подарок прилагается – бенгальские огоньки.
12:50
Выкроила минутку – сбегала проведала Кюлга. Опять эти три глаза… Предложил сыграть в напёрстки – это у него новое увлечение такое. Не угадала ни разу. Закралось подозрение, что все были пустые…
17:00
Как долго тянется сегодняшний день…
00:04
Обычно, в такое время уже почти никого нет, а сегодня прямо очередь. Не спится им. И мне из-за них.
15 день Месяца ледяных ёлочек
10:12

Презентую ледяной леденец и миску оливье. Кушайте, не обляпайтесь!
21:10
Сегодня как-то глухо… Много подарков осталось невостребованными. Парочка востребовались мной. Да, две мисочки оливье очень так кстати пришлись после трудового дня.
16 день Месяца ледяных ёлочек
6:00

Приготовила к торжественному вручению замороженный кофе и шоколадных мурмявчиков. Порадую опять сладкоежек.
14:00
Наплыва посетителей не наблюдаю. Схожу-ка в гости к Радиоактинии. Мало кто знает, что эта красотка уже прибыла в Шрум. Вход строго по блату! А мне даже разрешено порыться в её «сокровищнице». Мать моя Экилибра! Сколько там всего! Насколько я знаю, получить «самые цацки» непросто, но оно того стоит!
20:47
Опять много подарков остались невостребованными. Что ж такое? Но я им быстро нашла применение: пойду в термитник бросаться шоколадными мурмявами в стражей. Наверняка, очень весело! Если не поймают…
21:52
Мурмявы закончились. Иду спать.
17 день Месяца ледяных ёлочек
09:00

Привела стадо татурри. На вид такие кроткие зверушки. Ага! Уже раз пять лягнули! И что им не нравится? Отдаю, ведь, в хорошие руки. Или лапы?.. Неважно. Сейчас ещё монет отсчитаю...
13:00
Опять заходил в гости Дух. Что-то он сегодня не в духе. Дух не в духе… Вытребовала с него ещё одну историю. Долго не хотел рассказывать, но я всё-таки его уломала. На это раз героем легенды был эверто Пучеглазик. Ещё будучи пушистым комочком, он фанател от летучих мышей и с наступлением ночи прыгал с деревьев, пытаясь полететь. Попытки эти не увенчались успехом. Кто бы сомневался… А повзрослев Пучеглазик чётко решил для себя: он летучая мышь, просто родившаяся в этом неуклюжем пушистом теле с дурацкими усиками. С тех пор постоянно висит на дереве вниз головой, сложив лапки-крылья, и просит называть его Ночным мстителем. Бедный эверто: совсем сдурел…
15:00
Поймала себя на мысли о том, что обе истории Духа о психически больных. Он их сам придумывает, что ли? По своему подобию? Интересно…
01:30
Вспомнила рассказ Каракойш модницы о том, как не давали спать полуночники: каждые полчаса кто-то приходил за шейным платком или кепкой. У меня похожая ситуация: только засну – кому-то приспичит с подарком. Обидно.
18 день Месяца ледяных ёлочек
7:10

Вот, наконец, настал тот час! Пришло время красавицы – ёлочки. Да не простой, а ледяной. Если останется, обязательно уволоку к себе домой одну. Такая нарядная! Так сверкает! Даже украшать ничем не охота.
Слухи о красотке распространяются молниеносно, и очередь за ней не убывает. Чувствую, не будет сегодня свободной минутки.
00:17
Ни разу не присела за день. Устала.
19 день Месяца ледяных ёлочек
09:00

С самого утра очередь. Они что, думают опять ёлки раздаю? Не тут-то было! Сегодня очередь шапки Снегурочки и стеклянной звезды на ёлку.
12:00
Конечно, это вам не нравится, да?! Совсем с жиру бесятся! Дают на халяву, а они ещё носом вертят! И нервы выматывают. Всё! Я в домике! Я вас не слышу!
20:00
Какая прелесть! Угостили ядовитой конфеткой. Сами её хавайте!
22:55
Нервы на пределе. Скоро начну кусаться. Надо идти спать. Кто не успел, тот опоздал. До утра приёма нет. Достали.
20 день Месяца ледяных ёлочек
5:55

Проснулась в удивительно хорошем настроении! О! На часах 5:55. Жалко, что не 6:66.
6:30
Приготовила тигриные маски. Ещё немного монет дам. Если кому-то не понравится, нахлопаю этой же маской. Настроение – шик, и фиг вы его мне испортите!
Нацепила шапку Снегурки и бороду Деда Мороза от нечего делать. Очень повеселило то, что некоторые не узнав меня, уходили, не попросив подарка. Интересно, за кого они принимали бородатое существо с блондинистой косой?
17:00
Скучно…
22:07
Не менее скучно плюс ещё и сонно…
21 день Месяца ледяных ёлочек
8:05

Пристрелите меня!
9:00
Не выспалась. Настроения нет. Не злая, нет. Просто какая-то… никакая… Чем бы занять себя? Может почитать? Что у нас сегодня? «Новогодние песни». Нет, не подходящий день, чтобы корчить из себя солистку хора. Ладно…
12:45
Сходила в гости к Оракулу. У него новая забава: соорудил себе калейдоскоп с крошками кристаллов. Красота! На обратном пути задумалась и не обошла свалку. Вступила… Вернулась в Шрум по уши в розовых беретах и вертушках.
22 день Месяца ледяных ёлочек
10:00

Проснулась сегодня позже обычного. Странно: никто не разбудил. За подарками что ли не приходили?
12:26
Разгар дня, а желающих получить презенты раз-два и обчёлся. Неужели никому не нравятся обои со снежинками?
21:05
Заходил Кюлг. У него сегодня тоже далеко не аншлаг. Разожгли с ним костёр из обоев и поджарили немного кабажанов. Он принёс с собой бутылочку вина из одувина. Получился эдакий ужин туристов. Отлично поболтали. Только меня всё время отвлекали его глаза, блестящие в свете костра… Особенно его верхний глаз… Что ж они мне так покоя не дают-то?
23 день Месяца ледяных ёлочек
08:07

Хорошо, что вино из одувина безалкогольное, и от него не бывает похмелья.
08:30
Надо бы в комплект к маске тигриной что-то дать. Во! Ухи, по-моему, идеально подойдут. Самое оно. Решено: дарю ушки. И такая штука прикольная есть: хлопушка. Хлоп - и твой товарищ обуглился! Тоже дарю.
Вспомнила о своём друге – сказочнике, сходила к нему в Радикс. Рассказывать он не захотел, ты гляди! За что и получил бенгальским огнём в средний глаз. Надеюсь, не обидится...
19:00
Мирчар стал похож на инкубатор: все раньше времени нарядились в тигриные маски и уши. Тигрятки прям…
24 день Месяца ледяных ёлочек
10:23

Долго думала, что бы такого необычного подарить. И придумала: стикер. Мерцающая голубая снежинка – очень красиво и в тему. Не налюбуюсь!
23:00
Почему-то спать не хочется…
25 день Месяца ледяных ёлочек
6:45
Я сегодня щедрая: плюшевый сраёна, ледяной ангел, стеклянная шишка и мягкие ёлочные игрушки.
12:34
Сижу играюсь плюшевым одноглазиком. Впала в детство.
22:55
Выпала из детства и сразу впала в спячку.
26 день Месяца ледяных ёлочек
7:06

Помню, когда-то тамагочи были… Возишься с ними, прям как с настоящими. А что? Это идея. Подарю и я такую игрушку, только там питомцем будет ёлочка: новогодняя тематика, всё-таки. Да, я чертовски умна и сообразительна!
А ёлччи пользуются ещё большей популярностью, чем я предполагала. Это ещё больше льстит моему самолюбию.
15:05
Ходила подлизываться к Духу. С ним сейчас гораздо проще общаться: раненый глаз заклеен пластырем, осталось только два "рабочих": уже ближе к стандартному варианту. Подсунула ему игрушек, сладостей, мол, мириться пришла. Бросил в меня космитом. Увернулась. Вздохнул и позвал пить фруктовый чай. Я снова друг!
20:00
Пятая чашка чая была явно лишней. Дышать тяжело…
27 день Месяца ледяных ёлочек
09:03

Разбудил Пандапотам: зовёт с ним ловить весенних бабочек. А у меня прям - таки вагон свободного времени, ага. Я же сюда работать прилетела, а не развлекаться. В общем, договорились встретиться после обеда, когда наплыв жаждущих халявы спадёт. Халява сегодня представлена в виде кристаллеона и снежка.
17:04
Вернулась с «охоты», бабочек наловили выше - крыши. Они нынче в цене, может, продавать буду…
28 день Месяца ледяных ёлочек
10:00

Ничего себе нововведение! Аквариумы! Круто, круто, круто! Не могу же я остаться в стороне от такого события! Срочно ищу подходящие подарки!
12:10
Да, сегодня я немного с опозданием, каюсь. Зато презенты какие: всё для микромира. Не самое мощное, разумеется, но для начала как раз! Может и себе аквариум завести?
19:45
Я убита. Неужели так сложно понять с первого раза, что такое эфириум и термостат?!
29 день Месяца ледяных ёлочек
08:00

Помнится, наряжалась я существом странным с косой и бородой… Не лишать же остальных такого удовольствия! Налетай на шапку и бороду Деда Мороза!
14:56
Нет, эфириумы больше не раздаю. Термостатов нет! И «баночек для рыбок» тоже нет! Поубивала бы…
30 день Месяца ледяных ёлочек
07:00

Вот, жаловалась, что устала, а когда дело близится к концу, грустно становится… Эх… Газированный напиток. Ну, типа, шампанское для детей. И блюдо праздничное. Получите, распишитесь.
14:12
Тихо так… Наверное, все к празднику готовятся.
31 день Месяца ледяных ёлочек
04:00

Не спится. Нервничаю сильно. Сегодня уже последний день. Как быстро летит время!
07:35
Сегодня поздравлю всех аватаром и монетами. Нет, уже не чуть-чуть, больше дам. Где-то… тысячи 2… 2010! Точно!
13:56
Праздник на носу, а мне плакать хочется! Все такие милые, поздравляют… Ну, почти все: некоторые кадры пытаются выколоть сосулькой глаз.
23:56
Вот-вот, и год закончится. Мне домой пора. Грустно. Надеюсь меня не забудут до следующего Нового года. Я, ведь, прилечу, обязательно прилечу!
natysha

Сообщение fantom » 20 июн 2010, 21:23

Ыыы))) за меня вообще никто не голосует..ну и на.. :p Только немного жалко потраченного времени *blah*
fantom

Пред.След.

Вернуться в Архив конкурсов