Новый конкурс с 16 по 29 августа "Напиши про Мирчар -2"

Здесь собраны прошлые конкурсные темы и голосования за прошлые конкурсы.

Новый конкурс с 16 по 29 августа "Напиши про Мирчар -2"

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 08:56

Многие помнят, что в самом начале года мы уже проводили такой конкурс.
Для тех, то не помнит - вот ссылка на тему в форуме Напиши про Мирчар

Теперь мы решили, что настало время провести его еще раз.

Наш любимый Мирчар очень сложно найти в поисковике, потому что все тексты показываются внутри игры, и поисковые системы его не видят. Поэтому многие новые игроки находят нас с помощью наших фан-сайтов! Именно поэтому так важно развивать и улучшать наши сайты. Чем больше людей придут на хорший фан-сайт, тем больше новых игроков появится в Миречар, и тем интереснее будет играть!
Итак, начинаем второй конкурс
ИзображениеНапиши о Миречар в сети

Для чего этот конкурс?
С помощью этого конкурса Мирчар станет популярнее в Интернете. Новые участники игры будут легко находить нашу игру Мирчар и присоединяться к нам!

Что надо сделать?
Надо разместить где-нибудь в сети написанную вами заметку (рассказ, былину, оду, поэму...) - обзор о Миречар. За это вы гарантированно получаете подарок.
А для самых лучших мы уже приготовили призы – часть из них (сколько влезло) можно увидеть в "Любимых вещах" у моего Кузи. Надеюсь, они всем понравятся *blush*
Вот некоторые призы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В сейфе припрятано ещё кое-что, просто не хватило сердец *goofy* Также если у победителя будет какое-то пожелание того, чего у меня нет, то я могу в разумных пределах специально выменять или купить эту вещь <3

Что такое обзор?
Поскольку не все знают, что такое "обзор игры" я составила списочек требований
  • Информация: Обзор должен содержать интересную для всех информацию об игре.
  • Уникальность: Обзор должен быть уникальным и ни в коем случае не повторять материалов с сайта игры или с других сайтов об игре Мирчар. Лучше всего писать Ваши мысли и мнение об игре.
  • Объём: Объем должен быть не менее 500 знаков, это не так много - всего несколько предложений.
  • Кретивность: Обзор должен быть креативным - тут используйте все, что угодно - скриншоты, графику, цитаты - приветствуется!
  • Ссылка: В конкурсном обзоре обязательна должно быть две ссылки в строгом соответствии с требованиями. Требования к ссылкам - чуть дальше

Где размещать?
Материал должен быть навсегда размещен на одной из площадок в интернете. Это может быть:
  • Ваш блог, сетевой дневничок, ЖЖ, клуб, коммьюнити… Блог должен быть живым. Неживые блоги и дневнички, в которых будет "болтаться" одинокий обзор, и за время конкурса не появится ни одной записи, модерацию не пройдут.
  • Ваш личный сайт или домашняя страница.
  • Любой форум, в котором вы тусите более или менее часто. Одно требование – этот пост должен быть к месту. И не должен быть удален модератором форума как реклама. Я совершенно не приветствую спам и против рекламы в тех местах, где она не разрешена!
  • Любой другой сайт, где вы сумеете разместить свой обзор.

Ссылки в обзоре
Суть конкурса - привлечь в игру новых игроков, то есть сделать наш Мирчар более посещаемым. Такие задачи в Интернете решаются при помощи активных ссылок, кликнув по которой можно перейти на другой сайт. В конкурсных работах нужно вставить две ссылки. Одну ссылку в конце обзора и одну внутри текста.

Ссылка в конце
В конце обзора нужно написать так:
Узнать больше об игре Мирчар можно на сайте: http://play.mirchar.ru
Желательно сделать ссылку кликабельной.

Ссылка внутри текста
Ссылка должна быть на определённой фразе или слове. То есть читатель кликает на слово или фразу и проходит по нашей ссылке. Мы предлагаем несколько слов и фраз для ваших ссылок, вы можете выбрать любую, которая подойдёт для вашего обзора. Фраза должна быть естественно вплетена в текст, нельзя просто вставить ссылку с фразой посреди совершенно другого текста!

игры для девочек или игра для девочек
игры для детей или игра для детей
игры для девушек или игра для девушек
игры для мальчиков или игра для мальчиков
одевалка или онлайн одевалка или одевалка онлайн или игра одевалка или игры одевалки
виртуальный питомец или виртуальные питомцы или онлайн питомец или онлайн питомцы или питомец онлайн или питомцы онлайн
игра рыбки онлайн или аквариум онлайн или виртуальный аквариум
игра переделка комнаты или игры на дизайн интерьераили игра обставь комнату

Вы можете почитать статьи на нашем фан-сайте чтобы понять, о чём можно написать обзор.
игры для девочек
Игры для детей
Игры для девушек
Игры для мальчиков
Одевалка онлайн
Виртуальные питомцы
Игра переделка комнаты
Игра рыбки онлайн

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ С МОЕГО САЙТА ИЛИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ ФАН-САЙТОВ В СВОЙ ОБЗОР! Это ОЧЕНЬ вредно! Такие обзоры не будут приняты на конкурс.

Прочие условия
  • Статья должна быть видимой читателям и разрешенной к индексированию поисковыми системами.
  • Обзор должен быть написан и размещен с 16.08.10. Старые заметки - не принимаются.
  • Число обзоров от одного участника не ограничено. С одним условием – они должны быть различными и размещаться на различных ресурсах.

Как подать заявку
Каждый участник конкурса создает в этой теме только ОДИН ПОСТ, в котором указывает ссылку на конкурсную работу. Если вы пишете несколько обзоров – просто редактируйте свой пост, добавляя в него ссылки на новые работы.

Продолжительность конкурса – до вечера воскресенья 29-го августа.

ПРИЗЫ!
Победители получат призыпо установившейся традиции: главный победитель сможет выбрать предмет на свой вкус. Занявший второе место выберет любой предмет из оставшихся, а после него - занявший третье место.

Помимо победителей, которых выявят итоги голосования, будут выданы отдельные призы по следующим номинациям:
  • За наибольшее число обзоров.
  • За самый популярный обзор (по числу комментариев к нему)
  • За самый результативный обзор. (то есть за обзор, со ссылок в котором на сайт игры http://mirchar/ru и на фан-сайт игры http://play.mirchar.ru зайдет наибольшее число уникальных пользователей за время проведения конкурса т.е. с 16-го января и до дня подведения итогов. (маленькая подсказка - чем раньше вы разместите свой материал - тем больше вероятность победы по этой номинации *wink* )
  • За самое интересное место размещения обзора
  • За самый высокий уровень и качество ресурса, на котором размещен обзор.
  • Мы еще не придумали *wink*

Вопросы?

В следующих постах я расскажу,
  • как сделать кликабельную ссылку, для тех кто не знает.
  • О чем можно написать (если ты не знаешь о чем писать)
  • Как правильно написать сообщение на форуме, чтобы его не удалили модераторы
  • Где найти бесплатные ресурсы для размещения своего обзора

Если у вас есть ещё вопросы -пишите мне в ЛС, я отвечу. По поводу важных вопросов я буду обновлять этот пост, новая информация будет выделяться.
Последний раз редактировалось Vesnushka 18 авг 2010, 06:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Vesnushka

Как сделать кликабельную ссылку

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 09:24

Как сделать кликабельную ссылку:

Если на странице разрешён HTML код (большинство сайтов), то это делается так:
Код: Выделить всё
<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Если разрешён BB-код (большинство форумов), то так:
[url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url]

Итак, предположим, я решила написать свой обзор на тему того, почему в Мирчар нравится играть девочкам. Тогда я выбираю фразу: игра для девочек
На этих словах должна быть кликабельная ссылка http://mirchar.ru/

Стало быть, если я размещаю свой обзор на обычном сайте, я напишу так:
<a href="http://mirchar.ru">игра для девочек</a>

А если на форуме, то так:
[url=http://mirchar.ru]игра для девочек[/url]

И у меня получится например:

Мирчар — самая прикольная игра для девочек, которую мне довелось встречать! Она яркая, милая и весёлая, населена добрыми и забавными существами, а кроме того, в ней можно найти множество новых друзей....
Vesnushka

О чем можно написать (если ты не знаешь о чем писать)

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 09:32

1. Как я попал в игру и почему решил остаться.
2. Чем мне больше всего нравится заниматься
  • общаться с друзьями
  • заводить новых друзей
  • разводить рыбок
  • одевать чаров
  • прокачивать своего питомца и участвовать в боях
  • участвовать в творческих конкурсах
  • играть в игры
  • проходить квесты
Подробнее рассказать о выбранных пунктах.
3. Кому, на мой взгляд, эта игра обязательно понравится и почему.
4. Подчеркнуть, что это русскоязычный проект, которому в рунете нет достойного аналога.
Vesnushka

Как правильно написать рекламное сообщение на форуме

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 09:56

Или доброе слово о рекламе
Всем, кто так или иначе хочет привлечь внимание аудитории интернета к своему ресурсу время от времени приходится писать сообщения на разных форумах. Это - действенная мера, если ей правильно пользоваться
Итак, вот несколько несложных правил того, как же правильно написать рекламное сообщение на форуме, чтобы его не посчитали спамом, явной рекламой и чтобы его НЕ удалили модераторы.

• Выбирай форум, где общаются люди, кому может быть интересно твое сообщение.
    Для нашего конкурса - это, скорее всего, подростковые форумы и форумы для детей, форумы для девушек, форумы для родителей и для учителей, школьные форумы, студенческие форумы, форумы популярных молодежных сериалов
  • Пиши свое сообщение в подходящей теме.
    Для нашего конкурса это могут быть разделы форума про свободное время, про игры, про хобби и увлечения, про компьютеры, про интернет
  • Не пиши сразу большой обзор, если ты только что зарегистрировался на форуме. Внимательный модератор сразу заметит, если такой пост появится от нового участникаи почти 100% удалит его, посчитав спамом
    Если ты давно общаешься на этом форуме- тебе виднее где и как лучше размещать свою работу.
    Если ты его нашел по поисковику и только что зарегался - лучше сначала написать сообщение в темах типа "Встречалка" или "Знакомимся". Затем - пяток сообщений еще где -нибудь и только дня через три - небольшое сообщение об игре. Например такое
    Кто-нибудь играет в онлайн игру Мирчар? Вот в эту http://mirchar.ru ?
    Кто играет, подскажите. как изменить склонность питомца
    (вопрос может быть любой - придумывайте сами. Чем больше ваш вопрос заинтригует посетителей форума, тем больше вероятность победы *flower* )
    Если на твой пост ответили - обязательно ответь тоже. Чем активнее тема, тем меньше вероятность, что ее удалят, и тем выше вероятность получить новые комментарии
  • Написав один пост, не забывайте об этом форуме, заглядывайте туда хотя бы раз в день - поддерживать активность темы - в ваших интересах))
  • Если на форуме разрешено использовать линеечки в подписи - воспользуйся нашим сервисом линеечек - тогда каждое твое сообщение будет содержать в подписи ссылку на сайт.
Vesnushka

Где найти бесплатные ресурсы для размещения своего обзора

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 10:11

Список русскоязычных ресурсов сетевых дневников, которые индексирует Яндекс можно найти вот здесь
http://blogs.yandex.ru/services/
Любой пользователь интернета может зарегистрироваться на них и начать вести свой сетевой дневник.

Если у вас уже есть свой дневничок - рекомендую использовать его. У раскрученных ресурсов больше популярность. А если вы именно сегодня заведете свой - то рекомендую время от времени что-то там писать *flower* Это - ведь далеко не последний конкурс такого рода в Миречар!!
Vesnushka

Re: "Напиши про Мирчар -2"

Сообщение Vesnushka » 15 авг 2010, 10:12

И еще - Маленькое сообщение - для тех, кто дочитал до конца *flower*
Через месяца два после завершения этого конкурса мы еще раз просмотрим размещенные вами сообщения по критерию "привода новых игроков". И наиболее успешным "рекламщикам" выдадим новые призы *flower*
Vesnushka

Re: Новый конкурс с 16 по 29 августа "Напиши про Мирчар -2"

Сообщение FOG » 16 авг 2010, 12:55

Я даже не уверен, что это - заявка на конкурс.
Получилась вот такая статья. Думаю, что ее полезно прочесть всем сайтводам

В ней рассказано о том, КАК сделать фоан-сайты Мирачр более популярными в сети.

Как заставить Яндекс увидеть твой сайт?
Изображение Изображение Изображение
Изображение
FOG

Сообщение Lillycat » 16 авг 2010, 20:47

Все началось с проверки почтового ящика - подружка пригласила меня поиграть с ней в мирчаре. Когда я начала играть - у меня голова загружилась - в Мирчаре столько красивых вещей, удивительных созданий и прочих приятных мелочей! Игра затягивает, в ней есть свобода действий, есть где развернуться воображению!

Мне например, здесь очень весело. Здесь можно играть и зарабатывать одновременно - а уж на что потратить заработанные деньги, вообще вопрос времени - нет-нет да и приглянится в магазине какая-то вещь, которую с удовольствием слопает или примеряет твой чар.

В Миречар обитают люди, с которомыми просто не бывает скучно, и ты наверняка найдешь здесь друзей и единомышленников. Таких себе подобных, с которыми можно поболтать, повесилиться, в конце концов найти общий язык.

Кому понравится это игра? - всем! Для каждого здесь найдется что -то свое, увлекательное и по-своему интересное.

Только здесь ты можешь воплотить свои желания, только тут найти что - то особенное, чего нет ни в каком другом месте.

Когда ты играешь в мирчар приятные вещи имеют место бысть.
Узнай о Миречар больше - http://play.mirchar.ru/

Также выложила эту статью в своем дневнике -
http://www.diary.ru/~Leopardlilly
Последний раз редактировалось Lillycat 19 авг 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Lillycat

Сообщение Lillycat » 16 авг 2010, 20:53

У меня вопросик - а призы как - то можно выбрать? Никто конечно не будет так наглеть, я надеюсь что бы за хилый рассказ попросит амулет, но из какой то группы призов можно будет выбрать? Например я не занимаюсь микромирами а мне выпадет рыбка?
Lillycat

След.

Вернуться в Архив конкурсов