Как помочь Миручар?

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!

Как помочь Миручар?

Сообщение Rainfue » 29 авг 2011, 21:55

По совету Silences создаю такую тему. Чтобы игра развивалась не только админы, но и мы сами должны что-то делать. Может быть у вас есть предложения как мы можем помочь нашему Мирчару?
Изображение
Rainfue

Re: Как помочь Миручар?

Сообщение Vicina » 02 сен 2011, 15:53

По-моему хорошая тема. Было бы неплохо, если бы Администраторы и сами предложили что-то кроме "купить набор в бвц" и "создать сайт безвозмездно".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Vicina

Сообщение Crabcha » 02 сен 2011, 16:00

На Официальном фан-сайте Мирачар http://play.mirchar.ru есть блок рекламы, кликнув на каждую из которых проекту перечисляют немного денег. И выполняется быстро, и проекту хорошо!

Кстати, почти регулярно посылаю смс на пополнение Маркаситов :3
Октоберфе-ест!
Crabcha

Сообщение Argus » 03 сен 2011, 10:07

Vicina писал(а):По-моему хорошая тема. Было бы неплохо, если бы Администраторы и сами предложили что-то кроме "купить набор в бвц" и "создать сайт безвозмездно".

Для справки
Все Интернет-проекты используют три варианта финансирования
1 - деньги инвесторов
2 - доходы от рекламы
3 - доходы от продажи игровых предметов и функций.

Рекламы, как сами видите: в игре нет. не то, чтоб мы совсем против рекламы - но имеющиеся у нас предложения по размещению за три копейки кислотно мерцающих баннеров с призывами купить что-то вам ненужное, нас не устраивают - они портят интерфейс игры.

На наш взгляд возможны и другие варианты рекламы в игре, которые не портили бы общего впечатления и не заставляли бы игроков поминутно нажимаиь кнпку "отменить", но почему-то рекламодатели уверены, что чем ярче их баннер, чем он больше и чем он навязчивее вылезает под носом каждого игрока - тем он эффективнее.

Число предметов и функций за "реал" у нас минимально. и в процентном отношении составляет менее 1% от общего числа игровых предметов и возможностей.

Так что существует проект в основном на деньги инвесторов.

Всем желающим помочь игре могу предложить следующее
1 - приглашать как можно больше новых игроков
2 - заняться поисками рекламодателя для игры (на взаимовыгодной основе, разумеется).
3 - самостоятельно рекламровать игру, используя бесплатные возможности: и имеющиеся в интернете, и предлагаемые игрой - в частности записи в "что нового" социальных сетйе вполне действенная штука.
4 - создать не просто сайт для получения призов, а развить его так, чтобы на нем можно было размечтиь рекламу, скажем, Яндекса, таким образм, чтоб доходы от кликов по рекланым объяалениям перечислслялись на счет игры - как это сделано на веснушкином сайте.

У кого есть свои предложения или мысли в развитие моих - давайте обсудим.

Все желающие поучаствовать в обсуждении вопроса реаьной помощи проекту,- запишитесь в эту тему. При наличии достаточного числа желающих создадим специальный форум для группы "подвижников".
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Сообщение Silences » 03 сен 2011, 11:50

Чур я как инициатор идеи тоже участвую)
Silences

Сообщение Vesnushka » 03 сен 2011, 12:07

Я бы тоже поучаствовала.
Изображение
Vesnushka

Сообщение Jumper » 03 сен 2011, 12:48

Я бы тоже поучаствовала. У меня есть дневничок на дайри. Т.е. там есть объявление от яндекса.
Изображение
При клике миручар идет помощь? Кнопочка участника есть.
Jumper

Сообщение Argus » 03 сен 2011, 13:14

Jumper писал(а):Я бы тоже поучаствовала. У меня есть дневничок на дайри. Т.е. там есть объявление от яндекса.

Нет, не идет. Это ведь не ты ставил рекламный блок? а сервис дневников - так что помощь идет им.
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Сообщение Vicina » 03 сен 2011, 16:20

Jumper писал(а):Я бы тоже поучаствовала. У меня есть дневничок на дайри. Т.е. там есть объявление от яндекса.
Изображение

Бесплатные хостинги не предоставляют такой возможности.
Vicina

Сообщение kurBOB » 03 сен 2011, 17:56

Вообще-то для того, чтобы на сайт можно было размещать рекламные блоки яндекса, сайт должен удовлетворять определенным требованиям
*flower* - он не должен быть на бесплатном хостигне - так как там все доходы от рекламы забирает сервис, предоставляющий вам площадку для бесплатного сайта
*flower* - у него должно быть не менее 300 человек в день посещаетмость
*flower* - он должне иметь содержальных страниц не менее 100 по-моему

Конечно, наши фан-сайты пока на такое не потянут. От них польза только в ссылках на мирчар, и в тех случайных читателях, котрые заглянув на фан-сайт, перейдут в игру. Ведь кроме Веснушки - он все на Юкозах и иже с ними.

Но ведь можно сделать совсем другой сайт. Хостинг - штука не очень дорогая. дкмаю, что

А наполнение вообще можно организовать за счет самих же игроков. Напрмер, сделать сайт с блоговыми возможностями для игроков мирачар. где можно будет вести - дневники чаров или дневники игроков.
Посещаемость ежеднеыную тоже можно обеспечить, скажем так
За каждую запись в блоге можно начилять какой-нить балл (число записей в день не ограничено, но в день получить можно не более 2-3 баллов, например.
А за 15 баллов давать, например, игровой приз.
Если есть записи в течение 5 дней подряд - дается дополнительный балл

как-то так
Изображение
kurBOB

След.

Вернуться в Предложения игроков