Обмен чарами, как вид торговли.

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!
Post Reply
Silences

Обмен чарами, как вид торговли.

Post by Silences » 05 Jan 2012, 00:43

Немного предисловия.
Не для кого не секрет, что на данный момент обмен чарами является некоторой проблемой, как для игроков, так и для администрации игры, потому что игроки вечно плачутся в обратную связь о том, что их чара кто-то перехватил, а администраторам все эти слезы слушать, разбираться. Мне совсем не нравится, что в такой ситуации чары похожи больше на товар для обмена, нежели на любимых питомцев. А ведь суть виртуальных питомцев в том, чтобы дети о них заботились, ухаживали за ними...
Так как в чате я провожу очень много времени, то часто вижу, что там, в торговой комнате, дети пишут "Меняю эфемерного аквариуса на прокачанного гламурного тасу!". Иногда это перерастает во флуд, а что творится, если чара упустят... Словами не описать!
В общем, перейду к предложению.

Первое:
Мне хотелось бы, чтобы при сдаче чара в приют исчезала склонность. Чтобы в приюте чар оказывался уже обычным, без амулета. Пусть у него остаются его параметры (интеллект, мана и пр.), но амулет исчезает. Это полностью остановит обмен чарами, так как меняться будет уже незачем. Тогда игроки начнут копить монеты, маркаситы и покупать амулеты!

off topic: Может стоит еще выпад амулетов увеличить в таком случае, так как в последнее время в обмене их правда маловато стало. Может игроки их по закромам прячут, я не знаю. Но то, что на прилавке амулет стал редкостью - факт. Хотя это уже не столь важно, предложение было про чаров, а не про выпад амулетов.

Второе:
После прочтения данного поста, наверное, у многих появятся вопросы о том, что же делать, когда хочется просто кому-то отдать чара или отдать на время. Тоже отвечу.
Отдавать чара на время нет смысла, по-моему. Если же отдавать его насовсем, то можно ввести какой-нибудь специальный трансфер для чаров, позволяющий передать чара точно нужному игроку. Но чтобы эта функция работала только за маркаситы. И лучше было бы, если бы стояло ограничение "не больше одной передачи чара в месяц от одного игрока".

Кажется, это была идея кого-то из игроков и, если использовать ее только для того, чтобы отдать чара насовсем другому игроку, не обменять, а именно отдать, то все будет отлично.

Post scriptum: Я надеюсь, администрация заглянет сюда и выскажет свое мнение на этот счет. Если все-таки нашим админам идея покажется хотя бы чуть-чуть жизнеспособной, то хотелось бы обсудить ее в этой теме. И немного подкорректировать, если это нужно. <3

Sombra

Re: Обмен чарами, как вид торговли.

Post by Sombra » 05 Jan 2012, 01:29

Ставлю огромный +. Идеи просто замечательны, а особенно первая.
Image Image Image Image Image

Jumper

Post by Jumper » 05 Jan 2012, 09:59

Плюс. Особенно первому. Во втором смутили мрк, но это были личные тараканы, через пару секунд убежавшие.

Roksana

Post by Roksana » 05 Jan 2012, 11:08

Я согласна с Сай. Очень раздрожают порой прилетающие в ЛС сообщения типа "Ой какой у тя красивый чар, да какой умный,..А продай/подари/поменяй...Я те дам то-то-то да это-это-это.." И бестолку объяснять такому контингенту людей, что чар - не вещь... Так что ставлю большой и жирный +)))) *kissy* *kissy* *kissy*
Бездарь...Просто бездарь...
ImageImage

Vicina

Post by Vicina » 05 Jan 2012, 12:11

Я думаю это должна быть вещь "Энергия переноса" или что-то в этом роде. Стоить она должна марксистов пять-семь. Её нельзя продать или обменять, можно только подарить.
При использовании появляется окошко. Выбираешь, какого чара ты переносишь, а потом вводишь во всплывшее окошко имя игрока. Если у игрока нет места, высвечивается "перенос невозможен" и предмет остается в инвентаре. Если есть - чар оказывается у игрока, а предмет исчезает.
Разумеется функция имеет смысл, если чар будет терять склонность в приюте.
Это очень нехорошо, но если нет другого способа прекратить "чароторговлю"....
ImageImageImageImage

Opacho

Post by Opacho » 05 Jan 2012, 12:41

Идеям Сая и Вицины +
ImageImageImageImage

Landa

Post by Landa » 05 Jan 2012, 13:12

Жирный +
- Многоуважаемая дверь, я вас люблю. Позвольте поцеловать вашу ручку.(С)

ufolog

Post by ufolog » 05 Jan 2012, 14:23

Насчёт первого пункта, я всецело поддерживаю. На первый взгляд подводных камней не видно.

А вот второй пункт - дырявый. В том смысле, что по сути это та же торговля чарами останется, только с той разницей, что договариваться о продаже будут через аськи и скайпики.

Silences

Post by Silences » 05 Jan 2012, 14:25

Насчет второго пункта я тоже думала, но наверное можно как-то тоже поразмышлять. Типа нельзя совершать трансфер чара взаимно в течении какого-то времени.
Отправил чара игроку, а он тебе не может.

Post Reply