Реформа правил чата и игры

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!

Re: Реформа правил чата и игры

Сообщение Ultramarine » 16 янв 2017, 18:50

lizzi писал(а):Доброго дня, перейду сразу к делу.

5. Было бы здорово установить определенные нормы наказания за определенные проступки. За мат - n-ное количество минут кляпа, за спам - другое, за рекламу и так далее - ещё другое количество, а не так, чтобы модераторы делали лишь то, что им хочется. ТИпа "ну я решил на час кляпнуть, чебнет))"
Вбщмт вот.

За остальное согласна, вырежу первые четыре пунктика
За пятый хотелось бы поспорить в том плане, что ситуации бывают слишком разные, на все единого алгоритма не сделаешь. Всю жизнь ставили время кляпа на свое усмотрение, но всю жизнь люди могли собрать скрины в кучу и оспорить это у Аргуса. Аргус в свою очередь мог стребовать конкретный обоснуй за то или иное действие у модеров
Несколько раз за такое даже снимали с модерки на моей памяти
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Amfiterra » 16 янв 2017, 20:00

lizzi писал(а):5. Было бы здорово установить определенные нормы наказания за определенные проступки. За мат - n-ное количество минут кляпа, за спам - другое, за рекламу и так далее - ещё другое количество, а не так, чтобы модераторы делали лишь то, что им хочется. ТИпа "ну я решил на час кляпнуть, чебнет))"

Тот же спам и флуд можно увидеть в разных вариациях.
Допустим, ранним утром, когда нет модеров, игрок1 зафлуживает чат вдоль и поперек. А в правилах прописан стандартный кляп - 10 минут. Равносильно преступление наказанию?
Изображение
Amfiterra

Сообщение MrTrickster » 16 янв 2017, 20:39

Поддерживаю отмену запрета сообщений о передаче чаров. Теперь в этом запрете смысла нет, а игрокам будет в разы удобнее.
MrTrickster

Сообщение WinterCaptainBucky » 20 янв 2017, 20:53

lizzi писал(а):3. Капс. Эта тема, наверное, актуальна всегда. Я не хочу сказать, что стоит разрешить писать КАПСОМ ВСЕГДА И ВЕЗЕДЕ, или ЗаБоРчИкОм, ПоТоМуЧтО эТо КрУтО, но ввести поблажки всё-таки стоит, такие, как например разрешить использование капса для выделения особо важных частей фразы, которые на форуме, например, выделили бы курсовом или жирным текстом. Говорю это, потому что сама довольно часто ощущаю необходимость подчеркнуть важность какого-то определенного момента, но при этом натыкаюсь на шиканье и предупреждения со стороны модерации.
4. Сторонние источники.
Глупо запрещать оставлять ссылки на тот же ВК. Этот ресурс в разы крупнее мирчара, рекламой это не назвать, так почему бы не разрешить отправлять ссылки на какую-то конкретную информацию (не рекламу)? То есть. я сама сталкивалась с такой проблемой: мне запретили оставить ссылку на пост с несколькими песенками, которые я хотела показать чату. Низзя и всё тут. Конечно, модераторы должны будут отслеживать контент, который отправляют в чат и выдавать наказание за откровенную рекламу, однако, перебарщивать с запретами тоже не стоит..

Для начала, модераторы не запрещают выделять вам важные части фраз, если предложения длинные.
Четвертое вообще очень интересное, вам ссылки на вк никто не запрещает оставлять, если это связано с игрой, а если все остальное - извините, нельзя.
Winter Captain Bucky
Изображение
WinterCaptainBucky

Сообщение Ultramarine » 22 янв 2017, 02:40

каждый второй игрок писал(а):А в правилах такого нет.

Если вы спросите модеров нынешних, бывает ли такое, они вам скажут, что да, случается, причем часто. Люди любят покачать свои права или хотя бы показать, что правила они читают и свои права знают.

Но правила эти существуют с 2009 года, и фиг кому объяснишь, что они устарели и не до конца актуальны.
Поэтому я хотела бы обратиться к администрации с просьбой если не обновить правила там, где они есть, то хотя бы создать пост на форуме, на который в случае чего можно сослаться в случае наложения кляпа/предупреждении/простого вопроса о том, где можно почитать полные (такие вопросы уже задавались) правила чата, чтобы не было недоразумений.

Если это Вас не слишком затруднит.
Пожалуйста. *flower*
Изображение
Ultramarine

Сообщение Amfiterra » 22 янв 2017, 18:32

Еще было бы неплохо прописать пункт про попрошайничество. Нет, помогать новичкам - хорошо и полезно, безусловно. При адекватной просьбе со стороны просящего, конечно.
Но когда чуть ли не через строку висит назойливое "ПОДАРИТЕ АМУЛЕТ ПЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА НУ ПОДАРИТЕ ПЛИЗЗЗЗ" - раздражает.
Изображение
Amfiterra

Сообщение PogoDochka » 22 янв 2017, 18:33

Действительно, очень хотелось бы увидеть здесь комментарий Аргуса. Тем более в свете последних событий, имею ввиду выборы модераторов, с правилами будет еще сложнее. И еще сегодня столкнулась с таким случаем: -А мне кляп дали, без предварительного предупреждения. Но суть в том что кляп дали, тк это самое предупреждение было, но пару дней назад и от другого модератора. То есть зная что человек уже нарушал я могу дать ему кляп за повторное нарушение или должна так же сделать предупреждение? Спорная ситуация...
PogoDochka

Сообщение Ultramarine » 30 янв 2017, 19:57

Пока в чате пишут чаще нужного, напишу тут еще кое-что.

О частоте написания однотипных сообщений.
Поскольку ширину чата можно регулировать с помощью кнопок + и - под списком игроков в локации, думаю, нужно указать, через сколько строк следует писать свои объявления о покупке-продаже, поисках и всем остальном, поскольку понятие "часто" (и "слишком часто") - какие-то слишком размытые становятся. :D

Короче, просим конкретно указать, что объявление с одним и тем же текстом может появляться раз в n строчек. *food*

Для опытных игроков это очевидно, для новичков - не очень.
У меня все.
Изображение
Ultramarine

Пред.

Вернуться в Предложения игроков