Реформа правил чата и игры

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!

Re: Реформа правил чата и игры

Сообщение WinterCaptainBucky » 20 мар 2016, 19:11

Прошу объяснить, что такое скрытые оскорбления и скрытый мат, поскольку в чате иногда кто-нибудь может высказать названия половых органов человека и говорить, что это не ругательство и в правилах вообще такого нет.
Winter Captain Bucky
Изображение
WinterCaptainBucky

Сообщение PogoDochka » 16 янв 2017, 17:39

По правилам очень много недочетов если честно!
1 Вроде бы нет такого что запрещено обсуждать бан, запрещено обсуждать взлом, хакеров? А оказывается что есть... Но нигде не прописано.
2 Так же напрмер и такие слова якобы огородно -литературные , ну наверное понятно какие. Так же они же не мат, как за них бан? на каком основании?
3 А как насчет ядовитого цвета? ведь этого правила до сих пор некоторые не придерживаются, заходишь утром в чат а там всё ядовито-зеленое или лимонное.. правила же нет? а глазам вредит реально...
4 Издевательское отношение к игрокам.. а что под этим подразумевается? Вот привыкли они друг над другом ирл прикалываться так, а тут зашел написал и в бан,а за что не понятно...
5 Ну и наконец сторонние ресурсы. Недавно мне задали вопрос- "А если я скажу- всем пока, я пошла Играть, Это будет считаться что я пошла в сторонний ресурс?" Мне кажется здесь тоже не хватает более конкретного определения
PogoDochka

Сообщение liin » 16 янв 2017, 17:41

Не обсуждать кандидатов КК до объявления призовых мест. Это тоже получается как реклама или завуалированное навязывание своего мнения. Это все ( к терапевту) только в лс.
И попытки изменять слова из серии "пешая эротическая прогулка". Не умею точно написать, но рассуждаю, что смысл понятен.
Изображение<a
liin

Сообщение plushevaya » 16 янв 2017, 17:43

ну давайте разберем по частям написанные правила..
1. флуд
чаще всего за флуд здесь читают, когда пишут больше 4х сообщений. но ведь некоторые бывают со смыслом и тяжело уместить все в 4 сообщения. здесь нужно поправочки какие-то
2. спам
спам, конечно, так себе, но тут разберем другое. если нужно срочно продать что-то, бывает, пишешь несколько раз и получаешь кляп. скорее всего, за спам нужно считать "цвиточик цвиточик" на всю страницу, а не такое.
3. обсуждение действия модераторов
ну тут свободу слова никто не отменял, не? слишком жестокое правило
4. кляпуют не по правилам
бывает, что новичок зайдет в игру, скажет что-то НЕ ТО и все- кляп на 1440 минут. а ведь он даже не знал, что этого нельзя. наверно, стоит ввести типа какой-то опрос после регистрации насчет правил. это не так сложно, т.к. их мало.
5. просьба кляпа
кляпуют за то, что просят кляп. а ведь этого даже нету в правилах. или ввести, или хватит такое разводить.
6. обсуждение взломов
тоже нет в правилах
7. ядовитый цвет
тоже нету
*tea*
plushevaya

Сообщение AmaZonkA » 16 янв 2017, 17:43

1. Флуд.
Очень раздражает, что под "флудом" сейчас модераторы подразумевают количество сообщений больше 4-х. То есть, по факту, человек может нести дикую чушь, но если через каждые три сообщения пишет кто-то другой - то это флудом не считается, а если просто пишешь свое мнение/обращения к другим игрокам, но написал 4 сообщения - сразу схватываешь предупреждение. Это очень неприятно. Имхо, нужно более четко описать "флуд".
2. Другие игры/источники.
Иногда в чате хочется обсудить какую-либо другую компьютерную игру, упомянуть сайт. Тут надо как-то более четко определить правило, расписать его, потому что не очень понятно, что именно упоминать нельзя, на что нельзя/можно кидать ссылки.
3. Мат/оскорбления.
Возможно, стоит дать модераторам возможность удалять сообщения пользователей. Конечно, с сохранением информации для администрации сайта.
Например, во времена взломов было много нецензурщины, и если ты блокируешь нарушителя, сообщения-то остаются. А детей тут много. Так что что-то вроде волшебной кнопочки "удалить сообщения пользователя за последние пять минут" было бы очень полезно.
4. Обсуждение действий модераторов/администрации.
Все-таки важная штука. Например, во время последнего глобального изменения (появление типа "личный артефакт") я, когда узнала, была очень возмущена. Но потом один из пользователей из чата постучался в личку и рассказал по пунктам свое мнение, и сразу недовольство сгладилось - чужая точка зрения отличалась от моей и раскрыла многие факторы. И возможность цивильно и спокойно обсудить действия администрации - гораздо лучше и комфортней, нежели запрет на любые подобные разговоры.
I'm a son of rage and love
I'm Jesus Of Suburbia
AmaZonkA

Сообщение PogoDochka » 16 янв 2017, 17:50

Не соглашусь насчет спама, Если надо продать вещь...Ну напишешь ты 5 раз это и продашь в 5 раз быстрее? очень сомневаюсь , а всему чату сидеть смотреть на твое Продам,продам,продам не очень приятно. Но тут тоже есть нюансы..
PogoDochka

Сообщение Ultramarine » 16 янв 2017, 17:52

liin писал(а):Не обсуждать кандидатов КК до объявления призовых мест. Это тоже получается как реклама или завуалированное навязывание своего мнения. Это все ( к терапевту) только в лс.

Вот про это не знаю, имхо, поделиться и восхититься найденным прикольным образом - почему нет о_О
Я сама редко заглядываю в голосовалку, а так, как вижу что-то интересное, аж самой хочется потыкать-поглазеть на всех
Хотя, автора, конечно, понимаю. :)

Меня этот момент навел на другую мысль -- когда игроки заходят в чат и просят прголосовать за конкретную заявку (не путать с простм напоминанием о голосовании и приглашении оценить работы) на конкурсе. Это относится и к ТМЧ, и к дополнительным КК в группе вк, и к конкурсам игроков, и к официальным.
Хотелось бы, чтоб была возможность тыкнуть мордой человека в конкретное правило, где говорится. что так делать можно/нельзя.

И еще одно, я не помню, говорили или нет
Ссылки на помощь из ателье - редко, но их кидают прям в чат, за это наказывают. Это правило, да, оно неписанное, но из-за того и не всем понятное. Просим уточнить это в правилах. :)
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение liin » 16 янв 2017, 17:53

очень удобно когда продавец пишет срочно продам за низкую цену или про маркаситы. На форуме есть о продаже маркаситов, но там не всегда игрок в сети. А в чате раз написал - можно сразу купить.
Изображение<a
liin

Сообщение PogoDochka » 16 янв 2017, 18:02

Меня этот момент навел на другую мысль -- когда игроки заходят в чат и просят прголосовать за конкретную заявку (не путать с простм напоминанием о голосовании и приглашении оценить работы) на конкурсе. Это относится и к ТМЧ, и к дополнительным КК в группе вк, и к конкурсам игроков, и к официальным.
Хотелось бы, чтоб была возможность тыкнуть мордой человека в конкретное правило, где говорится. что так делать можно/нельзя.

Вот с этим очень даже соглашусь!!! И это касается всех конкурсов...ну наверное кроме дополнительного конкурса красоты :)
PogoDochka

Сообщение lizzi » 16 янв 2017, 18:35

Доброго дня, перейду сразу к делу.
1. Было бы неплохо сделать пару уточнений на тему эвфемизмов и завуалированных ругательств, потому что "половой орган" и подобные ему высказывания как бы неприемлемы, но как бы особого запрета на это нет.
2. Пассивная агрессия, завуалированные оскорбления.
Чтобы оскорбить человека. не обязательно крыть его матом, по себе знаю. Особенно когда унижать человека начинает группа лиц (слава моббингу!), это может довольно сильно повлиять на психику ребенка (всё-таки Мирчар в большей степени детская игра). Следует ужесточить правила конкретно в этом случае: различного рода оскорбления, унижения издевательства должны караться кляпом. Конечно, отдельно стоит рассматривать случаи, когда агрессия в сторону жертвы вызваа провокацией, но всё же.
3. Капс. Эта тема, наверное, актуальна всегда. Я не хочу сказать, что стоит разрешить писать КАПСОМ ВСЕГДА И ВЕЗЕДЕ, или ЗаБоРчИкОм, ПоТоМуЧтО эТо КрУтО, но ввести поблажки всё-таки стоит, такие, как например разрешить использование капса для выделения особо важных частей фразы, которые на форуме, например, выделили бы курсовом или жирным текстом. Говорю это, потому что сама довольно часто ощущаю необходимость подчеркнуть важность какого-то определенного момента, но при этом натыкаюсь на шиканье и предупреждения со стороны модерации.
4. Сторонние источники.
Глупо запрещать оставлять ссылки на тот же ВК. Этот ресурс в разы крупнее мирчара, рекламой это не назвать, так почему бы не разрешить отправлять ссылки на какую-то конкретную информацию (не рекламу)? То есть. я сама сталкивалась с такой проблемой: мне запретили оставить ссылку на пост с несколькими песенками, которые я хотела показать чату. Низзя и всё тут. Конечно, модераторы должны будут отслеживать контент, который отправляют в чат и выдавать наказание за откровенную рекламу, однако, перебарщивать с запретами тоже не стоит.
5. Было бы здорово установить определенные нормы наказания за определенные проступки. За мат - n-ное количество минут кляпа, за спам - другое, за рекламу и так далее - ещё другое количество, а не так, чтобы модераторы делали лишь то, что им хочется. ТИпа "ну я решил на час кляпнуть, чебнет))"
Вбщмт вот.
.
lizzi

Пред.След.

Вернуться в Предложения игроков