Отвязка предметов

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!

Как насчет идеи платной отвязки артефактов?

Абсолютно поддерживаю
10
14%
Поддерживаю, если будет не дороже 1 мрк
6
8%
Поддерживаю, если будет не дороже 0.5 мрк
29
40%
Не поддерживаю
27
38%

Всего голосов : 72

Re: Платная отвязка предметов

Сообщение Nekuemy » 29 авг 2016, 14:00

Адегейл все правильно написала, правда одну бы поправку внесла. Во многих играх, с которыми я встречалась вводили такой марафон - СНАЧАЛА предлагалось несколько лотерейных карточек на +10% к покупке валюты, +20%, +30%, х2 и ничего. Ты крутишь рулетку или просто вытягиваешь карточку, получаешь приятный бонус, в основном правда все получали +10%, но стимул задонатить был больной, потому как ты получал что-то
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Nekuemy

Сообщение Vakaba » 29 авг 2016, 14:56

Mist
Но разница-то большая...
1. Мыши летают только раз в год (и кстати, ловля Мыши с большой комиссией побуждает вложить реал даже такого бомжика в финансовом плане, как я). Может стоит сделать такие ивенты чаще?
2. Призы тем, кто больше купит за месяц. Во-первых, неизвестно сколько надо вложить, чтобы получить приз. Во-вторых, это чаще всего какие-то очень большие суммы (потому что за 1 купленный набор в 25 мрк никто приз тебе не даст). А это все отбивает желание даже пытаться... А разовые акции на покупку 10мрк - и за это получить плюшку - на мой взгляд, очень хорошая идея...
3. За покупку реала дают очки авторитета. Сейчас этот авторитет ничего не дает, так что и бонус сомнительный... :(

По поводу привязки ничего дельного сказать не могу, я если покупаю вещь, то крайне редко потом с ней растаюсь. Но люблю дать вещи померить друзьям/взять у друзей (и не обязательно носить, а просто примерить - подойдет или нет), а теперь я этой возможности лишена, а платить марки за примерку - как-то неоч...
У меня самой идея только такая: чтобы можно было продавать ненужные вещи в БВЦ за половину стоимости, например. И если в лавку чудес будут иногда вводить вещи по желанию игроков - это было бы отлично)
Vakaba

Сообщение Mist » 29 авг 2016, 15:11

Vakaba, ну, разве что можно запускать мышек не раз в год, а два или три, например. И, возможно, увеличить размер максимальной скидки до 40%.
Да, призы тем, кто больше купит за месяц. Но и мест там не три - приз могут получить даже больше десяти человек, причем подарок остается на выбор человеку.
Авторитет ПОКА ЧТО ничего дает. ;)
Имхо, требовать большего чем есть для донатеров нагло.

По поводу вещей - у меня была идея "комиссионки" - открыть ее в городе хаоса, туда можно было бы сдавать личные артефакты за какой-то определенный процент от изначальной стоимости вещи - не больше 70%, например, а затем она могла бы идти в лавку чудес или просто выпиливаться из игры.
Mist

Сообщение WindMill » 29 авг 2016, 15:31

Mist, то есть, если человек хочет избавиться от вещи, он должен еще и доплатить? .о. Не, что-то слишком жирно.
Я считаю предложения Adegeill дельными, хотя-бы потому, что людям самим захочется вкладывать деньги в игру. Возможно и пойдет разделение на донатеров и не-донатеров, но... Разве сейчас, с новым нововведением, это разделение уже не появилось?
И да, я тоже считаю, что платной надо делать именно привязку вещи к акку, а не отвязку.
WindMill

Сообщение Adegeill » 29 авг 2016, 22:20

Мист,
Не вижу смысла. Раз в месяц самые отчаянные донатеры и так получают свои плюшки. Уже как бы есть.

Плюшки? Реально? Да я бы за них и 10 рублей не дала. А я говорю о РЕАЛЬНО крутых вещах, ради которых СТОИТ вкладывать деньги в игру.
Поэтому, нет. Нету.

Минус, потому что появится категоричное разделение на донатеров и не донатеров. Не донатеры будут довольствоваться 5 ранцами в день, а донатеры - 50, будут их опять таки перепродавать за мрк и так далее что приведет к тому, что донатер будет гораздо богаче недонатера. Это реально уже чето разделение. Не, спасибо, я не голоден.

Как уже сказала WindMill разделение уже произошло и нехилое такое.

Vakaba, ну, разве что можно запускать мышек не раз в год, а два или три, например. И, возможно, увеличить размер максимальной скидки до 40%.

Вот тут уже лучше. Но 2-3 раза в год все равно слишком мало, если вы хотите увеличить приток мрк в игру.

Nekuemy,
Адегейл все правильно написала, правда одну бы поправку внесла. Во многих играх, с которыми я встречалась вводили такой марафон - СНАЧАЛА предлагалось несколько лотерейных карточек на +10% к покупке валюты, +20%, +30%, х2 и ничего. Ты крутишь рулетку или просто вытягиваешь карточку, получаешь приятный бонус, в основном правда все получали +10%, но стимул задонатить был больной, потому как ты получал что-то

Вот, или так. Но сути это особо не меняет.

Ну а в общем, из сообщения Мист я поняла, что администрация как решила сделать, так и сделает.
И другие предложения ей(администрации) не интересны.
Изображение
Adegeill

Отвязка артефактов

Сообщение Argus » 15 ноя 2017, 09:32

Подвожу небольшой итог.
Все помнят сколько было возмущений и просьб придумать способ отвязать артефакты.
Ровно неделю назад в официальной рассылке (тектс можно найти в расширенных новостях игры вот по этой ссылке) Я предложил всем желающим выполнить ь несколько несложных действий на пользу игре и отвязать свои личные артефакты.

Подарок из рассылки получило чуть меньше 650 игроков (значит они ее получили и прочли), а за отвязкой артефактов обратилось человек 15.

Какой вывод?
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Re: Отвязка предметов

Сообщение Vakaba » 15 ноя 2017, 16:03

Когда ввели артефакты, я сразу же поделила свой гардероб на:
- 100% можно привязать, эти вещи мне нужны;
- срочно продать, а то ещё привяжу и они останутся со мной на веки вечные;
- вещи, которые жалко продать, но и привязывать не хочется (и они лежат в гардеробе до сих пор мертвым грузом).
Собственно поэтому у меня было так мало вещей на отвязку (всего два.. причём один из них является подарком администрации, и я не знала, что он заартефактится) - просто потому, что я покупала только те вещи, в которых была уверена. Но при этом обходила кучу других вещей, которые вроде и нравятся, но не хочу связываться с их привязкой. Даже пример последний КК - когда объявили доп. конкурс с грибом-шляпкой. Я бы хотела поучаствовать в нём, и у меня даже был гриб, но когда осознаешь, что этот гриб теперь будет с тобой всегда - решила его лучше продать...

Вывод: возможно есть люди, которые так же решили не связываться с большим количеством артефактов (с артефактами в целом), а потому им и отвязывать нечего.
Vakaba

Сообщение Ultramarine » 15 ноя 2017, 16:32

Хе, опять во всем виноваты игроки, да?
Вообще-то я тоже видела и читала рассылку, но где там написано про артефакты-то?
Для тех, кто регулярно читает наши рассылки, мы приготовили еще один способ получить хеллоуинский подарок. Наверняка есть что-то такое в корзинках, чего вы хотели бы получить, но не успели поймать!

Ивенты в Миречар я понимаю как приятное дополнение к игре, возможность поощрить игроков и порадовать их просто так, объединить. Если этого нет, и ладно, фиг с ним, если есть -- чудесно, дополнительно за внутренностями корзинок я гнаться не буду.

Где-то, кроме как в ЛС вк ВЫ об этом игрокам писали?
Новости, блог, какие-то другие официальные источники? Кто откликнулся на возможность получить подарок и с помощью сарафанного радио (работает в мч глуховато) это разнеслось. Всё. Удивительный феномен: проинформировали десяток человек, нашептав им буквально на ушко, а виноваты опять игроки. o_O Нет, извините, я такого не понимаю.

Ну и да, тут я отчасти согласна с Вакабой. У меня тоже нечего отвязывать, потому что вещи, которые дороже 1 мрк в гардеробе на веки вечные нафиг не сдались, а гарантии того, что когда-то вообще появится возможность отвязать, не было (ну, собственно, вы ничего и не говорили, что когда-то что-то появится помимо конкурсов игроков -- а рисковать, знаете ли, не хочется).
Знаю таких еще как минимум человек пять, которые шмотки из ВЦ прежде чем одеть, подумают десять раз.

ЗЫ: Немного удивилась с цифры 650, потому что слежу за посещаемостью сайта. До 400 чел./день редко когда доходит. Пока не знаю, какой из этого можно сделать вывод, но обещаю над этим подумать. *nomnom*
Последний раз редактировалось Ultramarine 15 ноя 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Ultramarine » 15 ноя 2017, 16:35

Кроме того, еще встречались такие люди, которые не хотят решать вопросы игры за пределами Мирачар. Потому что в ВК у них -- реальная жизнь.
И это не "их проблемы", что они четко разделяют игры и реальную жизнь, мне кажется.

Какой из этого всего, в свою очередь, можно сделать вывод? ^_^
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Argus » 15 ноя 2017, 17:02

Я писал не в ЛС а в официальной рассылке игры. Которую по моим данным прочло 650 игроков.

Если подарок нашли,то и про артефакты прочли - это в самом конце.
Кстати те, кто хотел отвязать, но не хотел связываться с ВК - написал в ЛС и решил свои проблемы.

Мне было интересно, насколько насущная эта проблема действительно.
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Предложения игроков