Вход в Тенибрис.

В этом разделе можно писать свои поджелания по дальнейшему развитию игры Мирчар. Есть идеи о новых предметах, функциях, локациях? Пишите здесь!

Вход в Тенибрис.

Сообщение Arrogate » 15 ноя 2016, 22:00

*tea* И снова всем добра.

Не всем удобно заходить и ждать, когда наберется достаточное кол-во народа для открытия врат. Да, конечно, игрок может зайти в чат, набрать народ. Но, скажем, что делать, если ему неудобно/человек лишний раз не хочет светиться и т.д.?

Для таких предлагаю нововведение, которое упростит вход в город.
Скажем, ты платишь одну цену за вход с друзьями (условно - 10к), а за одиночный вход ты должен заплатить в три раза больше (30к соответственно).
Arrogate

Re: Вход в Тенибрис.

Сообщение Ultramarine » 15 ноя 2016, 22:58

В паблике не так давно говорили об этом.
Вообще мне очень понравилось, как облекла мысли в связный и доступный для понимания текст Klis. Цитирую:
Знаете, пока что сложно судить и специфике Тенибриса. Мне он представляется этаким развлекательным центром, куда чары ходят, чтобы потратить деньги. Можно просто походить, поглазеть, но хотя бы за вход заплатить нужно. И как раз такой квест у врат получается очень уместным в таком формате. С одной стороны, это развлечение, и развлечение платное. С другой, врата уберегут игроков от бессмысленных трат-рисковать большой суммой монет незачем, если они нужны, ведь дальше траты только увеличатся
Аукцион-покупка маркаситов и ценных новинок. Дорогое удовольствие, а альтернатива есть.
Молекулярная кухня-приготовление из дорогих ингредиентов соусов, дающих дополнительные плюшки чарам. Опять же, это более прихоть, чем необходимость.
Взгляните на ситуацию под таким углом и вы поймете, почему я против отмены квеста у врат. Сама, кстати, бываю в Тенибрисе крайне редко, и всегда цель - больше удовлетворить любопытство, нежели необходимость

В принципе, более, чем солидарна. *flower*
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Vakaba » 15 ноя 2016, 23:42

Можно просто походить, поглазеть, но хотя бы за вход заплатить нужно.

Вот и платили бы эти 30к... А то так до тех же соусов не добраться (там есть и вполне дешёвые)... И, надеюсь, когда-нибудь там ещё локации добавят.
А так, чтобы попасть, приходится выдумывать схемы типа "Пригласи друга и заплати ему 10к, чтобы он помог тебе пройти".. Или надеяться на удачу (вот сегодня один из угадывающих всё проспал - спасибо ему огромное за возможность попасть в Тенибрис! :D)

Может быть пока что можно оставить и такую схему, потому в Тенибрисе по большому счёту делать нечего... Но в дальнейшем - не уверена. :/
Vakaba

Сообщение Klis » 16 ноя 2016, 08:02

Всё опять сводится к подходу "Вместо того, чтобы что-то сделать, можно всё купить". Тогда уж делать альтернативный вход за мрк, как предлагали, а не за монеты.
Неохота светиться? Пардон, ну это же все-таки онлайновая игра, предполагающая какое-никакое, но взаимодействие с другими игроками.
Как уже писала выше, бываю в Тенибрисе редко. Тем не менее, ни разу не было такого, чтобы в течение дня я не могла попасть в город. Нет игроков на вратах сейчас - можно зайти попозже. Если любой вопрос решается тут же и сразу за деньги, никакого интереса в этом нет.
Klis

Сообщение Klis » 16 ноя 2016, 08:06

И, к слову. Кому нужны спутники для квеста во вратах - пишите мне. Не обещаю, что выйду туда тут же и сразу, но если буду в игре и будет возможность, с удовольствием с вами туда схожу. В любом случае, спишемся, договоримся о времени. Если у вас не ситуация "нужно вот прям сейчас", то это ко мне. Как правило, даже получив пропуск, я возвращаюсь и прохожу квест снова, чтобы как минимум один из моих спутников смог тоже пройти в город.
Klis

Вернуться в Предложения игроков