Великое Озеленение, Кюлг, Завихрения, Люминэр

Подраздел для Гелиантов. Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.

Великое Озеленение, Кюлг, Завихрения, Люминэр

Сообщение Carnivora » 18 окт 2009, 20:09

Первое Заклинание

Пристроив обломок Древа, Демиург-сын уменьшился (чтобы удобнее было видеть мир в деталях), полетал туда-сюда над голой, покрытой пеплом поверхностью и задумался: с чего начать? Будучи самостоятельным малым, он не захотел беспокоить отца по пустякам и отправился смотреть устройство молодых миров.
Вдоволь насмотревшись на джунгли и динозавров, маленький Демиург собрал семена растений и полетел обратно. Рассеяв их по всей поверхности, он повис над землей в позе лотоса, сосредоточился и сотворил великое Заклинание Роста. В одночасье все семена взошли, и буквально на глазах разрослись непроходимые джунгли. Мощь демиурговой магии была столь колоссальна для маленького мира, что ее разряды потрескивали, словно молнии. Она пропитала воздух и навсегда растворилась в нем, образовав стихию, которую ныне называют Эфиром. Энергия волшебства мгновенно притянула тучи, и живительный ливень напоил новорожденный лес.

А еще от этого заклинания - самого первого заклинания в Миречар – появилось на свет Завихрение, которого мы с вами называем Кюлгом. Оно материализовалось рядом с Демиургом, чем немало удивило последнего. Впоследствии Кюлг стал его мудрым и терпеливым советником и сделал многое для создания МираЧар.

О Завихрениях

Существует поверье, что когда кто бы то ни было произносит свое первое заклинание, в мире появляется новое Завихрение. Само того не зная, оно подпитывается от волшебства, которое творит его создатель, и становится сильнее по мере того, как «родитель» развивает свои магические способности. Часто Завихрение похоже на него по характеру: например, про Блестящее Завихрение говорят, что его создала гламурная розовая мурмявочка. Само оно, впрочем, совершенно не возражает. Эту гипотезу трудно подтвердить, потому что одно только сходство характеров Чара и Завихрения не является доказательством. Тем не менее, Завихрений стало много только тогда, когда Чары стали всерьез заниматься магией. Обладая изящным вкусом и тонкой чувствительностью, они не захотели жить в жарком, грубоватом Радиксе и создали Люминэр с его изысканной архитектурой.
Мой профиль с чарами
Добро пожаловать в мой магазин! Много всякой всячины, в основном надевабельной. И в лоты не забудьте заглянуть.
* * * * Командатор Летающей Сковородки
Carnivora

Re: Великое Озеленение, Кюлг, Завихрения, Люминэр

Сообщение Carnivora » 23 окт 2009, 06:00

Нарисуйте, как Демиург сидит колдует, везде разряды магии (розовые или оранжевые) деревья растут и тучи грозовые собираются.
Мой профиль с чарами
Добро пожаловать в мой магазин! Много всякой всячины, в основном надевабельной. И в лоты не забудьте заглянуть.
Carnivora

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 14:01

Как мы нарисуем колдующего Демиурга, если мы не определились как он будет выглядеть! В противном случае у нас будут совершенно разные рисунки одного и тогоже существа(Демиурга).
Holly

Сообщение Carnivora » 23 окт 2009, 19:05

У меня появилась идея насчет Демиурга... сделаю-ка я набросок.
Мой профиль с чарами
Carnivora

Вернуться в Второй расцвет