Догматика, символика и прочая атрибутика религии

Подраздел для Гелиантов. Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.

Re: Догматика, символика и прочая атрибутика религии

Сообщение Carnivora » 28 окт 2009, 22:34

"Творение Демиурга" звучит слегка двояко. "Творчество Демиурга", тогда уж, но звучит слишком обыденно, как какой-нибудь сборник Пушкина. Название должно быть простое и запоминающееся, как у Библии.
Мой профиль с чарами
Добро пожаловать в мой магазин! Много всякой всячины, в основном надевабельной. И в лоты не забудьте заглянуть.
* * * * Командатор Летающей Сковородки
Carnivora

Сообщение Fire_the_Fox » 28 окт 2009, 22:37

А как называется Библия? %) Нет, я вправду не знаю... М.б. она так и называется "Библия"? *goofy*

Э-э-э... Демиургия? o_O
Изображение Можно просто Фаер ^^ И просто кликни на петов, пожалуйста)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Fire_the_Fox

Сообщение Carnivora » 28 окт 2009, 22:43

"Демиургия" похожа на слово "оргия" o_O
Можно, подражая названиям греческих авторов, назвать ее "Демиургики", т.е. истории о Демиурге. Или, хе-хе, "Гелиада", т.е. посвященная Гелиану, если так звать нашего Демиурга.
Мой профиль с чарами
Добро пожаловать в мой магазин! Много всякой всячины, в основном надевабельной. И в лоты не забудьте заглянуть.
Carnivora

Сообщение Fire_the_Fox » 28 окт 2009, 22:48

"Гелиада"... Хм... А это идея! ^^
Fire_the_Fox

Сообщение Carnivora » 28 окт 2009, 22:56

Действительно, лучше "Гелиады" вряд ли что придумается. Жаль, что не все игроки поймут, в чем прикол) Нарисовать бы ее теперь. На обложке можно разместить наш рисунок. Неужели у нас только один рисунок на гелиадскую тему? o_O Упс... теперь предстоит придумать прилагательное, не вызывающее посторонних ассоциаций ^_^ "Гелиадовскую", пожалуй, лучше.
Мой профиль с чарами
Carnivora

Сообщение Fire_the_Fox » 28 окт 2009, 23:02

Хех, я бы нарисовала больше рисов, да сосканить могу только в выходные, а времени не так уж и много, до субботы не дотянуть =/
А вот книжечку могу попробовать "от мышки" в фотошопе... Мне нужно спешить, пока спать рано не погнали, ибо я сегодня заболела второй раз за месяц o_O
Fire_the_Fox

Сообщение Carnivora » 28 окт 2009, 23:42

Ладно уж, у вас, художников, время есть, ибо у писателей еще много работы...
Мой профиль с чарами
Carnivora

Сообщение Fire_the_Fox » 29 окт 2009, 12:29

Я могу помочь писателям. Что именно нужно написать?
Fire_the_Fox

Сообщение Carnivora » 29 окт 2009, 23:47

Fire_the_Fox писал(а):Я могу помочь писателям. Что именно нужно написать?

Нужно написать:

1) О знакомстве демиурга с Каракойш: он встретил их, когда летел обжигать фигурку Тасу, рассказал им, как водится, о себе и о мире, а они рассказали ему свою. Дальше будет вставка из темы "История Радикса". Демиург жалеет, что из-за него утонули острова и погибло много Каракойш, и очень извиняется. Они его прощают и просят только обеспечить покой духам погибших. А покоя им не дают подводные племена варваров... Дальше идет история про Аквариусов.

2) Потом он творил Мурмявов. Он хотел создать самых красивых и совершенных существ и старательно вырезал первого Мурмява из красного дерева. Поэтому они получились такие аккуратные, красивые и с легким нравом. Нужно придумать, что и как его надоумило взять именно этот материал.

3) Потом сделал Источник, полетел к отцу хвалиться, и тот научил его создавать существ полностью магическим способом, затем Демиург вернулся и начал создавать нямочек, чтобы чарам было весело. Но это собираюсь описывать я, а ты можешь описать, как в это время началась война между Троллами, Мурмявами и Тасу (которых уже стало много благодаря Источнику), что они там не поделили. История о войне будут во втором томе, она выдержана в несколько другом стиле и похожа на роман, т.к. предназначается уже для подростков, которым надо показать, как это плохо - ссориться и драться. Середина "романа" уже готова.

4)Ну и, соответственно, сама великая битва и ее последствия. Может быть (надеюсь) за нее уже взялись...
Мой профиль с чарами
Carnivora

Сообщение Fire_the_Fox » 30 окт 2009, 23:23

Ааааааа.... Я опаздываю! О_О *врывается в темку*
*переводит дух и достаёт рисунок книги*
Вот... Что смогла... *err* Времени мало было, немного торопилась... Но старалась...

Гелиада. Том I
Изображение
Тип: книга
Редкость: исключительный

Полная картинка:
Изображение

Описание тоже могу придумать, если хотите... Просто я не знаю, смогу ли достаточно хорошо...
Fire_the_Fox

Пред.

Вернуться в Второй расцвет