Как появились Чары

Подраздел для Гелиантов. Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.

Re: Как появились Чары

Сообщение Carnivora » 28 окт 2009, 19:09

Holly писал(а):Отличная история про троллов! Но может быть не о сыновнем горе, а о горе сына? Так звучит благозвучней!

Мой вариант звучит по-сказочному *wink*

Сотворение Тасу

Насмотревшись, как маленький Демиург вытесывает статуи и оживляет их, Тролл тоже захотел поиграть в Творца. К сожалению, в отличие от Демиурга, терпением он не отличался. Нечаянно расколов камень, Тролл пришел в ярость: он зарычал, пнул осколки ногой, ушиб себе пальцы, плюхнулся на землю и стал мрачно ковырять ее пальцем. Однако он так увлекся этим, что вскоре забыл про свои неприятности и принялся лепить фигурки из сырой почвы. Но и тут бедному Троллу не повезло: фигурка выпала из его рук и сломалась. Он так разгневался на нее, что решил сжечь в костре. Но, к величайшему удивлению Тролла, непослушная фигурка не сгорела, а напротив, стала твердой, как камень.
Когда Демиург прилетел навестить Тролла, тот с гордостью показал ему целый полк страшненьких и кривобоких, но зато очень крепких фигурок. «Молодец, Тролл! – обрадовался юный Творец. – Ты нашел новый материал!» Тотчас оба набрали себе глины, сели рядом и занялись лепкой. Тролл продолжал делать всякие непонятные штуки, а Демиург принялся создавать новое существо.
Пластичность сырой глины чрезвычайно облегчала дело: можно было создавать мельчайшие детали, не опасаясь испортить кропотливую работу одним-единственным неверным движением. Однако из-за этого же свойства материала фигурка нуждалась в надежной опоре. Демиург приладил ей четыре не слишком изящные, зато устойчивые лапы и вылепил крепкую шею. Критически осмотрев статуэтку и найдя ее скучноватой, он украсил ее пышным меховым воротником и пушистым хвостом.
К сожалению, костер Тролла оказался слишком мал для этой фигурки. «Где бы мне найти достаточно огня?» - задумчиво молвил Демиург. И стоило ему произнести последнее слово, как перед ним явился Кюлг. «В центре этого Обломка, или, если выражаться научно, Гибота, находится огненное ядро», - подсказал он. «Что бы я без тебя делал!» - обрадовался юный Творец и понес глиняную статуэтку в царство пламени.
Как и в предыдущий раз, свойства материала, из которого было создано существо, отразились в его характере: он оказался твердым, как глиняная фигурка, и таким же незатейливо-красивым. Отсюда и стремление Тасу закалять себя тренировками и боями, как глина закаляется в огне. Являясь частью земли, они имеют прочную связь с нею и с духами природы, отчего многие из них становятся шаманами.

*между этими историями будет описание знакомства Демиурга с Каракойш*

Перерождение Аквариусов

Водяной народ называл себя «беллеррату», что на их языке означало «гроза океана». И вели они себя соответственно: топили корабли, охотились на морских животных, калеча и убивая их ради забавы, и каждое из племен считало своим долгом атаковать соседние, грабить их и обращать в рабов.
У подножия Гибота жили два больших племени беллеррату – Саргассы и Кораллиды. Между ними не прекращалась война: Саргассы стремились захватить великолепный коралловый риф, служивший домом Кораллидам. Последние же, в свою очередь, нападали на поселения неприятелей, нещадно истребляя их.
Однажды воины Кораллидов захватили в плен саргасскую принцессу Лорию. Они обещали оставить ее в живых лишь в том случае, если Саргассы немедленно покинут их воды. Но беспринципный вождь дал им такой ответ: «Дочерью больше, дочерью меньше: у меня их еще пятьдесят!»
«Завтра тебя скормят акулам», - ухмыляясь, сказал принцессе, заключенной в прочные сети из водорослей, предводитель Кораллидов - жестокий старый воин в доспехах из черепашьих панцирей и шлеме из золоченого черепа дельфина. Наверное, он потерял свое сердце в бесчисленных боях – иначе мольба и слезы Лории растопили бы его, даже будь оно сделано из холодного аквилла.
Той роковой ночью принцессе явилось странное видение. Ей приснилось солнце, медленно опускающееся с поверхности к самому дну – и солдаты, бросающие оружие, как только их касались его лучи. Но Лория была не обычной принцессой, а ворожеей, и поняла, что этот сон – вещий. Она сняла с золотой цепочки волшебную раковину и, тихо пропев над нею заклинание, прошептала в нее свое желание. И, приложив раковину к уху, она услышала далекий голос!
На рассвете явились стражи и повели принцессу на площадь, где стояла огромная клетка с акулами и бесновалась толпа, жадная до зрелищ. Но как только забили барабаны, возвещая начало казни, случилось то, что Лория видела во сне! Весь риф озарился волшебным светом, проникавшим, казалось, прямо в душу: в каждой паре глаз, которой он касался, навсегда поселялся огонек счастья и доброты. И к тому времени, как Демиург достиг дна, принцесса уже была освобождена, и сам вождь Кораллидов кланялся ей и просил прощения!
Принцесса сердечно поблагодарила Демиурга не столько за свое спасение, сколько за исцеление сородичей от такого ужасного недуга, как бессердечность. Демиург усилил ее магический дар, чтобы она и ее последователи смогли остановить войны и обратить все племена на путь света. Таким образом, принцесса Лория стала одной из первых гелианских жрецов и королевой водяного народа, который впоследствии отказался от старого названия и взял себе новое – Аквариусы.
Мой профиль с чарами
Добро пожаловать в мой магазин! Много всякой всячины, в основном надевабельной. И в лоты не забудьте заглянуть.
* * * * Командатор Летающей Сковородки
Carnivora

Re: Как появились Чары

Сообщение Holly » 30 окт 2009, 12:19

Моя версия появления Мурмявов( тапки приветствуются, но в ограниченном количестве)
Так получилось что венцом творения стали Мурмявы! Мурмявы были жизнерадостными, лёгкими, весёлыми! Демиург обожал проводить время в компании этих непосед! Мурмявы были и являются самыми верными и преданными созданиями Демиурга.
И внешность не обделил их создатель, они были изящны и ловки, красивы и грациозны.
Многие задаются вопросом: « Как же создал он столь совершенное существо?». Именно об этом я вам сейчас расскажу.
Однажды маленькому Демиургу стало скучно, ему захотелось с кем-нибудь поиграть.
Троллы были угрюмы, Тасу слишком серьёзны, а Иллюзавров было сложно поймать, не говоря уж о том, что у них было слишком много дел. И решил творец создать новую расу, расу весёлых не унывающих существ, с которыми можно было бы поиграть и скоротать время. И задумался он: « Из чего же мне сделать этих существ?». И понял Демиург, что лучше материала, чем дерево ему не найти! Но сразу появился вопрос: «Из какого дерева мне их сделать». За ответом отправился маленький Демиург к отцу!
-Папа помоги мне, из какого дерева мне сделать новое существо?- спросил Демиург
-У меня есть кусочек одного дерева, которое я нашёл на далёкой-далёкой планете, я дам тебе его – сказал отец сыну
Когда отец принёс маленькому Демиургу осколок дерева, как всякий маленький ребёнок Демиург начал засыпать вопросами отца
- А что это за дерево? А на какой планете ты его нашёл? А как оно называется? – начал интересоваться малыш
-Дерево это называется Красным, а остальное я расскажу тебе, когда ты подрастешь! А теперь иди и помни, магия Творца всегда будет с тобой!
Маленький Демиург отправился в свои джунгли, он был очень благодарен отцу и намеревался создать самое совершенное создание из когда-либо создаваемых.
И работал маленький Демиург три дня и три ночи, на четвёртый день увидел он своё творенье и залюбовался им и понял он, что не создавал более красивое существо, чем это, и назвал он их Мурмявами!
Каждый день маленький Творец проводил со своими маленькими друзьями, но первые Мурмявы были легкомысленными и слишком зазнавались, считая себя «Венцом творения». Маленький Демиург был слишком добр и не наказывал своих маленьких друзей за их шалости.
С годами Мурмявы перестали вести себя надменно по отношению к другим расам, но все, же в душе каждый из них считал себя прекраснейшим создание творца, и нередко говорили об этом другим, за что и получали от Троллов.
Мурмявы и посей день остались неисправимыми оптимистами с лёгким и добродушным нравом, за что их все любят, а некоторые даже боготворят. Они навсегда остались верны Демиургу и его идеалам!
Holly

Пред.

Вернуться в Второй расцвет