Вопросы по потере гурманства и красоты.

Раздел для общего трёпа об игре. Хватаемся случайными событиями, жалуемся на Кюлга или Духа пламени, а также обсуждаем любые другие темы Мирачар, не подходящие под специальные разделы!

Вопросы по потере гурманства и красоты.

Сообщение Hella » 23 фев 2017, 21:46

Уважаемая Администрация!
Как вы и попросили, переношу свои вопросы по волнующей многих игроков теме сюда, на форум, от всей души надеюсь на обстоятельные ответы. Приглашаю других игроков присоединяться к обсуждению.

1. Ежемесячный уход за собой у чара подразумевает ли ТОЛЬКО использование предметов гигиены, или же засчитываются
а) походы на КК, дающие очки красоты;
б) поднимающие красоту взаимодейтсвия (духи);
в) поднимающие красоту продукты питания? Апотропей Хариты?

2. То же самое по поводу гурманства - засчитываются ли взаимодействия, поднимающие гурманство (поход в ресторан, конфетные сердца), а так же Эликсир Гурмэ?

3. Под сроком "месяц" подразумевается ли календарный месяц (например, я покормила чара гурманкой 28го февраля, может ли он потерять очки гурманства 1го марта, потому что это новый месяц?), или же для каждого чара отдельно отсчитывается месяц с его последней гурманской трапезы?

4. Планируются ли такие же изменения по отношению к параметрам маны, силы, защиты и здоровья?

5. Нельзя ли попросить ввести у Каракойш Медсестры дополнительную функцию - осмотр чара на предмет его последнего кормления гурманкой/использования предметов красоты, ибо удержать в голове когда каким чаром занимался очень сложно, хотелось бы, чтобы в игре была возможность перепроверить этот момент по каждому чару. (идея из паблика ВК)

6. Может ли параметр красоты/гурманства упать ниже нуля, т.е. стать отрицательным?

7. В обсуждении данного вопроса в ВК (https://vk.com/topic-8325594_26683251?offset=400) Аргус говорил, что красота также падает, если чара месяц не переодевать. Хотелось бы уточнить, как именно определяется термин "переодевание" в данном случае? Достаточно пересохранить текущий наряд в гардеробе? Снять или надеть одну вещь? Полностью раздеть чара и сменить образ? Как это считается?

8. Спасает ли от потери красоты и гурманства пребывание в гостинице? Очень хотелось бы верить, что да (хотя знаю, что у игрока Ligeia было обратное). Потому что хотелось бы иметь возможность защитить чара от потери с трудом набранных параметров в гостинице, не потому, что я такая плохая и за чарами не ухаживаю и хочу сбагрить их в гостиницу с глаз долой, а просто потому, что игроки вообще-то могут на месяц и более уезжать или по другим причинам не иметь доступа к интернету, и было бы очень хорошо в таких ситуациях подстраховаться путём сдачи чаров в гостиницу, чтобы они не только не болели и не голодали, но и не теряли набранные пункты красоты/гурманства/чего там еще нам грозит. В крайнем случае, процитирую идею тоже из паблика ВК: сделайте в гостинице "Президенсткий люкс", где за бОльшую плату чар гарантировано будет питаться гурманкой и принимать спа-процедуры.
Кликните на самокормок, пожалуйста!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hella

Re: Вопросы по потере гурманства и красоты.

Сообщение Ultramarine » 24 фев 2017, 00:48

Ну хорошо.

Я присоединяюсь и докидываю парочку своих вопросов.

9. Что же будет с заброшенными чарами? Их параметры будут заморожены (потому что хозяина у них в принципе нет) и пункты сниматься не будут или это введение не обойдет и их стороной?

10. Будет ли деградировать уровень чара по аналогии с красотой и гурманством?
Или весь полученный опыт он навсегда так и остается?

Не вопрос, но просьба: поправьте, пожалуйста, косяк с гурманством, которое уходит в минус. Косяк заключается в том, что
а) как оно вообще может уйти в минус? Ну согласитесь, это странно.
Потому что если не согласитесь я предложу ввести мою любимую болезнь - анорексию.
б) Из минуса его трудно вытащить, потому что чар хоть стописят раз голодный, но есть отказывается.
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Ivo » 24 фев 2017, 09:38

Присоединяюсь к вопросам Hella и Ultramarine, всё достаточно полно и точно сформулировано. Уточняю свою ситуацию чаров после объявления результатов конкурса в новостях 16.02 2017 частично переодела и покормила, красоту подняла всем на 8 пунктов. Гурманка была, с момента переодевания ни при каком способе подсчёта не прошло месяца. И вопрос: почему я не могу оставить устраивающий меня образ на чаре меняя, добавляя детали, если он меня устраивает? В квестах участвуем, аквариум живой. Не слишком стремлюсь часто переодевать чаров, это да. Но и до голода или депрессии не довожу небрежением, только если в какой-то день не доступа к компьютеру. Не слишком корректное поведение, обходить молчанием в игре новости её касающиеся. В VK захожу очень редко в основном для голосований, и не понимаю почему играя для отдыха, я должна посещать сторонний ресурс для обсуждений игры.?
Ivo

Сообщение XyLuGaHkA » 25 фев 2017, 16:36

Я знаю, что не по теме, прошу простить меня. Полагаю, что это тоже актуальный вопрос и многих это интересует.
Я выставила в личмаг Русалочьи хвостики за 8 000 и мне вылезла надпись:
"Цена на некоторые предметы оказалась ниже минимально допустимой и была исправлена."
На 8 350. Это что такое? Хвостики исключительные. Минимальная фиксированная цена обусловлена редкостью предметов?
И в поиске я оказалась на втором, а не на первом месте, хотя явно сохранила цену последней. Меня автоматически лишили возможности продать вещь по той же цене первой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
XyLuGaHkA

Сообщение Hella » 27 фев 2017, 14:54

Уважаемая Администрация! Игроки выполнили Вашу просьбу - перенесли свои вопросы на форум. Могли бы Вы, пожалуйста, выполнить и свое обещание и ответить на них?
Кликните на самокормок, пожалуйста!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hella

Сообщение Argus » 27 фев 2017, 15:24

Hella писал(а):
1. Ежемесячный уход за собой у чара подразумевает ли ТОЛЬКО использование предметов гигиены, или же засчитываются
а) походы на КК, дающие очки красоты;
б) поднимающие красоту взаимодейтсвия (духи);
в) поднимающие красоту продукты питания? Апотропей Хариты?

Учитывается все, что поднимает красоту.
НИКОГДА - НИКОМУ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ ГОВОРИ СВОЙ ПАРОЛЬ!!
Как сделать сайт виртуальных питомцев
Argus
Модератор

Сообщение Argus » 27 фев 2017, 15:25

Hella писал(а):
2. То же самое по поводу гурманства - засчитываются ли взаимодействия, поднимающие гурманство (поход в ресторан, конфетные сердца), а так же Эликсир Гурмэ?

Учитывается все, что поднимает гурманство
Argus
Модератор

Сообщение Argus » 27 фев 2017, 15:26

Hella писал(а):
3. Под сроком "месяц" подразумевается ли календарный месяц (например, я покормила чара гурманкой 28го февраля, может ли он потерять очки гурманства 1го марта, потому что это новый месяц?), или же для каждого чара отдельно отсчитывается месяц с его последней гурманской трапезы?

Месяц = за дней, пока чар не гурманил
Argus
Модератор

Сообщение Argus » 27 фев 2017, 15:26

Hella писал(а):4. Планируются ли такие же изменения по отношению к параметрам маны, силы, защиты и здоровья?

Нет, не планируется
Argus
Модератор

Сообщение Argus » 27 фев 2017, 15:27

Hella писал(а):
5. Нельзя ли попросить ввести у Каракойш Медсестры дополнительную функцию - осмотр чара на предмет его последнего кормления гурманкой/использования предметов красоты, ибо удержать в голове когда каким чаром занимался очень сложно, хотелось бы, чтобы в игре была возможность перепроверить этот момент по каждому чару. (идея из паблика ВК)

Мы внесли идею в список идей.
Но пока не можем гарантировать времени ее реализации
Argus
Модератор

След.

Вернуться в Общий раздел