Вопросы по потере гурманства и красоты.

Раздел для общего трёпа об игре. Хватаемся случайными событиями, жалуемся на Кюлга или Духа пламени, а также обсуждаем любые другие темы Мирачар, не подходящие под специальные разделы!

Re: Вопросы по потере гурманства и красоты.

Сообщение Vakaba » 10 мар 2017, 15:31

И снова я с тем же, но в этот раз и с предложением:
Если старички это нововведение ещё вытянут, то вот как быть с новичками? Они ведь только пришли, а уже срочно должны качать гурманство, иначе потом чары будут, грубо говоря, "заблокированы"...
Пусть гурманство уходит в минус, но пусть тогда вернуть его в норму можно будет не только дорогими взаимодействиями, а с чарами можно будет и дальше нормально играть, кормить, одевать и прочее...
Минус гурманства, возможно, будет больше подталкивать людей кормить своих чаров гурманкой, и в тоже время навязывания этой функции не будет.
Vakaba

Сообщение Klis » 10 мар 2017, 18:03

Нововведение как раз в интересах новичков. Кому легче получить трофей "Гурман", "Самый красивый чар" и пр.? Игрок, долго пребывающий в игре, уже в выигрыше по сравнению с новичком хотя бы потому, что у него есть достижения, полученные за предыдущее время игры. Новичок, который прикладывает, возможно, столько же усилий для получения трофея, сколько и старожил, должен этих самых усилий прикладывать ещё больше. Это правильно, в общем-то. Но тогда почему бы не "расчистить" немножко дорогу за счет чаров, которые из этой гонки выбыли - по аналогии со спортсменами. Перестал тренироваться - со временем потерял навыки, перестал выигрывать.
А вот включить упоминание о том, что есть гурманку и следить за гигиеной - это крайне важно, нужно в самый начальный этап обучения, который проводит Алоха. И в напоминалку добавить для старожилов. Так что мне это нововведение нравится (кидайтесь тапками).
Но плюсую к тому, что сначала надо новость опубликовывать хотя бы формата "вводим новую функцию, обкатываем" - это ж не секретные аватары, которые вдруг неожиданно получаешь за самые странные действия.
Klis

Сообщение Ultramarine » 11 мар 2017, 14:03

Klis писал(а):А вот включить упоминание о том, что есть гурманку и следить за гигиеной - это крайне важно, нужно в самый начальный этап обучения, который проводит Алоха. И в напоминалку добавить для старожилов. Так что мне это нововведение нравится (кидайтесь тапками).

Тапками не побью, но вот здесь лютый плюс. *flower*

Будем надеяться, что администрация поправит некоторые недоработки по отношениюк этой функции.
И что-то сделает с чарами, у которых гурманство в минусе. Вернуть на ноль никто не просит, но выше уже предлагали выходы, прислушайтесь хоть к какому, пожалуйста. :(
Изображение
Лягушечка приведет к своим тёзкам, нуждающимся во внимании. :')
Ultramarine

Сообщение Hella » 12 мар 2017, 15:03

Уважаемая Администрация!

Я провела эксперимент: 3.03.2017 ВСЕХ своих 35 чаров я 1) покормила гурманкой 2) поухаживала за ними с помощью предметов гигиены (именно гигиены, не полагаясь на взаимки-духи и посещения КК), 3) переодела их. По озвученным вами правилам, этого должно было хватить, чтобы в течение месяца им не грозила потеря красоты и гурманства. Тем не менее, в течение вчера и сегодня (11е-12е марта) 21 чар из моих 35 потеряли по 1му пункту красоты, якобы из-за того, что давно не занимались собой, что не соответствует истине. Вот скриншоты по одному чару (Бомбон https://mirchar.ru/#!char_95464 ), доказывающие, что ядействительно за ним ухаживала, и что через 9 дней, а не через месяц он потерял красоту, но могу предоставить аткие скрины по всем чарам.
Изображение

Изображение

Убедительно прошу перепроверить данное новшество на предмет БАГОВ, также не откажусь, если мне вернут несправедливо утерянные пункты красоты (я на предметы гигиены для всех своих питомцев потратила порядка 350000 монет), и, ПОЖАЛУЙСТА, опубликуйте новость про это нововведение в новостях игры, ну это просто за гранью добра и зла, что настолько важное нововведение остается не обоъявленным официально, игрокам не растолкованы касающиеся его тонкости на ИГРОВОМ ресурсе, и вообще оно глючит вовсю...

И плюсую мнению игроков, которые очень верно заметили, что это нововведение в целом и уход гурманства в минусы в частности имеют шанс отбить желание играть у новичков. Я говорю не о тех новичках, про которых говорит Клис, которые уже не вполне новички, раз втянулись в гонку за трофеи красоты/гурманства, а о тех, кто только-только начинает играть, еще не вполне разобрался в правилах и вообще в жизни на Гиботе, и может даже еще не успели осознать, что в игре в принципе есть какая-то гурманская еда, что гурманство может уйти в минус, и чтобы это исправить нужно использовать гурманоповышающие взаимки - такие новички, поиграв с месяц (или меньше, учитывая, что новшество глючит и снимает очки чаще), и увидев, что с чаром что-то нехорошее случилось, покормить его не дают, а что происходит - непонятно, в нвовстях об этом НИЧЕГО не написано, просто расстроятся и бросят игру. Администрация, вам это надо?.. Откровенно говоря, и у меня, старичка, вызывает отторжение и желание бросить игру, учитывая, сколкьо я денег потратила на поддержание красоты и все равно это не сработало :(
Кликните на самокормок, пожалуйста!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hella

Сообщение liin » 12 мар 2017, 21:22

Не знаю даже - хорошо это или плохо. Просто рассуждаю.Точно знаю, что не очень приятно получать сообщение, что чар потерял пусть даже и каплю красоты-гурманства. Почему то вспоминается сразу сколько миллионов вложила чтобы вытащить чара с конца топа на первое место, тогда хочется плюнуть на все и заморозить аккаунт. Спасает только, что тут есть друзья. И даже в страшном сне не хочу думать, что такое сделают когда-нибудь ( а по красоте-гурманству тоже раньше не было такой беды) по прокачке чаров кристаллами. Месяц не прокачивал - минус 1 пункт. А этот пункт у меня чуть больше 30 кристаллов)))). А еще силу,защиту,здоровье можно в минус... А это уже намного дороже красоты-гурманства(для тех, у кого чары в топе). И никто не может сказать, что через год не введут еще и такое новшество." Никогда не говори никогда." .... ....
Изображение<a
liin

Пред.

Вернуться в Общий раздел