Нижний Радикс: Книжная лавка

Раздел для форумных ролевых игр. Полный доступ к разделу имеют только члены группы Ролёвка. Если вы хотите принять участие в ролевой игре, обратитесь к одному из лидеров группы.

Нижний Радикс: Книжная лавка

Сообщение Carnivora » 05 фев 2010, 20:42

Книжный магазин, равно как и продуктовый, состоит из двух отделений - это книжный магазин, обставленный полками с всевозможными книгами и журналами, и читальный зал, в котором посетители могут насладиться чтением купленной книги, сидя на мягком уютном диванчике за простеньким стеклянным столом. Очереди здесь бывают, к сожалению, очень редко - когда привозят новые книги. За старыми книгами, которые известны давно, чары заходить перестали, хотя их прочитало не столько большое количество. Порою в читальном зале можно обнаружить забытую каким-нибудь маленьким чаром зелёную раскраску, или книгу "Архитектура булки", которую читают не менее забывчивые студенты пекарно-инженерного факультета.
Carnivora

Re: Книжная лавка

Сообщение Sternhen » 07 фев 2010, 15:32

В книжную лавку зашел Дру. Взглянув на прилавок он грустно констатировал: " Опять новинок нет?! Ну ладно, тогда я возьму этот " Молот трилидов", хоть я его и читал, но может быть удастся мне его на какую-нибудь новую книжку выменять.."
Сегодня такой же день как всегда, но почему-то именно сегодня ему хотелось с кем-нибудь поговорить, но лавка была пуста. Дру достал из потайного кармашка любимую книжку "Руны" и пройдя в читальных зал удобно устроился за столиком у окна, стал поджидать какого-нибудь случайного собеседника...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Sternhen

Сообщение natysha » 07 фев 2010, 15:39

От нечего делать, Мурыська зашла в Книжную Лавку. Да, она любила читать. Внимательно рассматривая книги, она остановилась "Гелиаде". Купив книгу она подумала было пойти домой, но тут она заметила гламурного тасу, который сидел за её любимым столиком, у окна. Немного помявшись она села за соседний и начала читать...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
natysha

Сообщение Sternhen » 07 фев 2010, 15:49

О! Ну вот и милая собесдница!- подумал Дру и сказал: " Привет! Тебе нравятся древние мифы?"
Sternhen

Сообщение natysha » 07 фев 2010, 15:53

Притчи о Демирургах, книжный червь, искривления МираЧар, путиводитель по матрице, Инопланетные Мифы! Вот они, мифы! - лихорадочно соображала Мурыська. Мифы? Читала только инопланетные, слыхал о таких? - пролепетала Мурыська. Да, умный тасу ей понравился, и из-за этого она совершенно не могла собраться с мыслями.
natysha

Сообщение Sternhen » 07 фев 2010, 15:59

Да, конечно, - улыбнулся Дру,- Я смотрю ты держишь в руках Гелиаду, прекрасные мифы о демиурге Гелиане... Не хочешь пересесть ко мне за столик?
Какая удача! Она тоже интересуется историей! да и не смотря на свою немного агрессивную внешность производит впечатление умницы
Последний раз редактировалось Sternhen 07 фев 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Sternhen

Сообщение natysha » 07 фев 2010, 16:03

Да, с удовольствием. Тем более, это мой любимый столик в читальном зале, мне нравится читать и наблюдать, что же творится на улице. Пересев к тасу, Мурыська задумалась. Кстати, читал ли ты что-нибудь из Бестселлеров Леди Арум? Мне очень понравились "Зелёные мхи Люминэра" Захватывающая и интереснейшая история.
natysha

Сообщение Sternhen » 07 фев 2010, 16:09

Нет, зеленые мхи, мне еще не попадались, из книг этого автора я прочел: "Воющие дюны", "Бледная заря" и "Щупальца в глубине". А еще лежит и ждет своего часа "Нашествие кровожадных феичек". А Вы сами много ее книг читали? Все с большим интересом отвечал Дру, искренне радуясь столь приятному знакомству.
Кстати, разрешите представиться, меня зовут Дру- с улыбкой продолжал он.
Sternhen

Сообщение natysha » 07 фев 2010, 16:15

Дру...какое красивое имя! - подумала Мурыська, но вслух сказала: Приятно познакомиться, а я Мурыська. Из новых книг прочитала: "Остро наточенный гламур", "Зелёные мхи Люминэра", "Щупальца в глубине", "Бледная заря" и "Апельсиблоко раздора". Сейчас охочусь за "Змеиным уксусом", мне его рекомендовала моя знакомая.
natysha

Сообщение evanesco » 07 фев 2010, 16:21

Маланя зашла в лавку. -Мне бы Биологию,- протянула она. Этой книги, естесственно, не было. Вот как всегда!-раздражённо подумала она. -Тогда Отражения в колодце....
Взяв книгу в руки, она прошла в читальный зал. Ну вот... свободных столиков не осталось. Только одно свободное место рядом с мурмявкой и тасу, но им, наверное, лучше не мешать... Тяжко вздохнув, она присела на единственном свободном месте в тёмном уголочке зала и начала читать.
the universe is made of tiny stories
evanesco

След.

Вернуться в Ролевая игра