Симфония Жизни (теория + концепция)

Подраздел для членов группы "Симфония жизни". Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.

Симфония Жизни (теория + концепция)

Сообщение Delerium » 31 янв 2012, 13:56

Состав нашего Приюта Безумных:

Delerium - тиран и деспот, Почтеннейший начальник данного Приюта Безумных

NightBat - скрипка теории, первый помощник
RainbowDash - квестовик и исследователь города Хаоса
VerDikT - астролог (по совместительству пишет рецензии на книги)
dragonoffate - иконограф и главный блюститель канонов рисования.
smayl1996 - художник, составитель списков, Смотритель занамидуракачтобымынедайбогничегонезабылинаписатьсделатьитд
AmaZonkA - менестрель, исследователь города Эфира
XimerrrA - художник, творец чудовищ
Koza_Dereza - зажигатель звёзд на небе, переплетчик книг
Froda - исследователь Шрума (по совместительству правит тексты)
Roksana - исследователь Гургеса (в свободное время пишет стихи), Мастер Оберегов и Украшений
Vestusha - исследователь Радикса
grad - художник, несчастное существо. жертва моей тирании.
Gru - еще один квестовик, специалист по предметам
CoZy - жена начальника(зачеркнуто), лютобешеный дракон-корректор

КОНЦЕПЦИЯ

Вначале была Вечность, и были у неё Волонтеры создающие миры в разных её уголках. И ушёл один из них создавать мир. Долго сидел он в Пустоте, стало ему холодно. И создал костер с помощью скрипки своей. И увидел он в костре том тени, призвал он их к себе, чтоб стали они помощниками его. Обратил он их в животных (Древними расами стали они впоследствии), а сам он обернулся девушкой синеволосой. Четыре великие стихии олицетворяли животные, а пятой стихией была сама девушка. Взяла девушка головешку из костра и создала из неё Гибот. Решили они, что будет на нём пять городов, каждый из которых будет воплощать одну из стихий. Сотворили они себе помощников и стали обустраивать города.
Прогневалась Вечность на девушку и послала к ней дракона. Одержала победу над ним девушка, но были убиты в битве той Расы Древние. И вырос из крови убитого дракона цветок, сорвала она его и отнесла в город Огня.
Родился из цветка того Дух Сохраняющий Энергию. Спустя время, стал цветок каменеть, но силой музыки удалось сохранить сердцевину его, которая вскоре стала плодоносить. Сотворила девушка из ягод тех жителей Гибота - чаров.
Обучила они их искусству магии и знаниям тайным, а после покинула их, дав им возможность развиваться самим.
Последний раз редактировалось Delerium 09 фев 2012, 20:20, всего редактировалось 15 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Delerium

Re: Новая концепция: Симфония Жизни

Сообщение Delerium » 06 фев 2012, 00:04

ТЕОРИЯ

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)
Симфония Жизни (том 1)

Эта книга расскажет вам о древних временах и зарождении Вселенной. Она поможет вам приоткрыть занавесу бытия и подскажет откуда взялась Аннуэлла. Эта книга о битве и храбрых сердцах. О тайнах Вселенной и самой Вечности...
Тип: книга

Вначале была Вечность, сама себя осознающая. Никто не знает, почему, однако вздумалось Вечности творить новые миры. И помогали ей в этом существа, Волонтёрами наречённые. Был у каждого из них свой талисман особый, и создавал Волонтёр с его помощью новый мир. Дабы создать новый мир, каждый из них получал поцелуй от Вечности.
Были они странными существами. Не имевши ясных очертаний тела, могли они принимать любой желаемый облик, однако же внешность их никто описать не мог.

Разбрелись они по разным уголкам Вселенной, и стали в каждом уголке свершаться чудеса — то создавались новые миры. Но был среди них Волонтёр, которому не достался поцелуй Вечности, поэтому создать свой мир он был не в силах. Обладал он скрипкой — пожалуй, самым странным инструментом для сотворения мира.

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)
Скрипка Волонтера
В этой игрушке нету всей силы которая была в настоящей скрипке Волонтера, но помечтать и представить себя создателем миров теперь может каждый.
Тип: игрушка

Опечаленный, решил он уйти в глубь Космоса, сел в Пустоте и стал думать. Долго сидел он, потому что нет в Пустоте ни времени, ни смены дня и ночи. Ничего там нет. Заметил Волонтёр, что стало ему холодно и несказанно обрадовался этому. Ведь созданы Волонтёры были без чувств: не знают они ни холода, ни жары, и не нуждаются они в пище или воде, и не нужен им для дыхания какой-то особенный газ.
И тогда приложил Волонтёр смычок к струнам, и грустная музыка полилась из-под смычка. Мысли свои вплетал Волонтёр в ту мелодию и создал он костёр, пылающий, словно тысячи солнц.

Изображение
...и создал он костёр, пылающий как тысячи солнц.
(рисунок dragonoffate)

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)
Ночь у костра.
Этот костер в ночной тиши согреет даже Волонтера Вечности.
Тип: одежда

Согрелся он от костра и стал играть веселее. Смотря на костёр, заметил он там тени, под его скрипку пляшущие. И так понравился ему их танец, что повелел он им выйти из костра. Выплыли тени к нему и продолжили пляску (позднее назван был этот танец Пляской Вселенских Сил). И с каждым их движением стал Волонтёр придавать им облик более устойчивый и назначение каждому дал.

Изображение
Выплыли тени к нему и продолжили пляску...
(рисунок dragonoffate)

Одной из теней он придал облик паука восьмилапого и наделил его силой Хаоса.
Другую тень сделал он существом с раздвоенными копытами, львиным хвостом и рогом на голове, отливающим перламутром. Решил Волонтёр, что силу Воды будет укрощать этот зверь.
Третью тень он превратил в птицу и дал ей оперение, сотканное из пламени. Стихия Огня стала её родной.
Последнюю тень он превратил в маленькую птичку с длинным носом, стрекозьими лапками и крылышками. Свободным Эфиром повелевала она.

Изображение
(по мотивам набросков игрока: dragonoffate, раскрашено: smayl1996)
Фингорн
Когда-то предок этого единорога создал Гургес, имел власть над стихией воды и льда... Ну, а это создание может предсказывать дождь.
Тип: нямочка-спутник

Изображение
(по мотивам набросков игрока: dragonoffate, раскрашено: smayl1996)
Морфина
Когда-то эту маленькую нямочку воспитывала и учила магия старшая сестра - Морфина. После гибели Древних она осталась одна. Милая нямочка может с легкостью поднятьв воздух тяжелые предметы и обладает врожденным чувством стиля
Тип: нямочка-спутник

Изображение
(по мотивам набросков игрока: dragonoffate, раскрашено игроком: smayl1996
Арахнид

Предком этого милого паучка был великий Арахнид, хранитель Хаоса. Он так же умен как и его предок, только гораздо милее и меньше.
Тип: нямочка

Изображение
(рисунок smayl1996)
Феникс
Фениксы любят спать под боком у хозяина, согревая его. Так что холода - не проблема! А плата за такое счастье чисто символичная - пару угольков и блюдце лавы каждый день.
Тип: нямочка

Себе же, придал он облик девы синеволосой. Глаза её были глубоки, как сама бездна Вселенной, и великая мудрость таилась в них. И решила дева, что будет она хранить самую таинственную из всех стихий - космос.
Задумала она, что создания ее будут Богами-Демиургами, которые дадут жизнь новым расам. И дала она им имена:
Арахнид "Неподчиняющийся" - расу Трилидов основал он.
Фингорн "Укротитель вод" - раса Дельфиев.
Феникс "Возрождающийся из пепла" - раса Пальпиев.
Морфина "Иллюзорный сон" - раса Окулов.
Поняла дева, что пора создавать свой мир. Взяв головёшку из костра, окружила она её атмосферой.

Изображение
Взяла она головешку из костра...
(рисунок dragonoffate)

Затем вновь заиграла она на скрипке и призвала из глубин Вселенной помощников всех Волонтеров. Приплыли на зов скрипки и финвалы с растущими из их спин растениями, и кервикорны, пригнавшие льды великие. Поставила девушка головёшку на лёд и посадила на неё растения. В тот же миг зацвела головёшка.
И тогда сказала дева Демиургам, указывая на головешку:
- Я нарекаю эту планету Гиботом. Построим на ней пять обителей, обустроив их по нашему вкусу и предпочтениям.
Но вышел вперед Арахнид:
- Извини, Рожденная в Космосе, но, может, сначала обустроим нашу пустоту? Неуютно мне тут.
И повелела дева ему сплести над Гиботом созвездия, чтобы сияли они, будто роса в сумеречной паутине.
И тогда Фингорн изрёк:
- Позволь мне, дева, создать четыре времени года.
«Да будет так», решила дева. По мановению руки её получил Фингорн власть над зимой, Морфина — над весной, Феникс овладел летом, а Арахниду досталась осень. И разделил каждый из них своё время натрое.
Морфина подала свой тоненький голосок:
- А я сотворила бы радугу, висеть которой в воздухе после дождя, дабы любовались ею поколения, следующие за нами.
Согласилась дева, и тысячи огней озарили небо, да так ярко, что затмили они и свечение огня в нутре Гибота, и блеск звёзд на небосводе, и даже бездонные глаза девы удалось им до самого дна осветить. И повелела она заключить сие сияние в сферу, ибо было оно слишком прекрасно, но в то же время и слишком опасно.

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)

Сфера радуг
Тысячи огней в шаре готовы осветить душу чара в любую секунду

Ослепляющие линзы
Мерцающая радуга отразилась в глазах чара, и теперь он не видит ничего кроме красочного танца вселенских огней. Не удивляйтесь, если ваш чар перестанет ориентироваться в пространстве и начнет натыкаться на предметы.

Феникс подумал и сказал:
- Не могу я дать вам Светила, ведь оно есть у нас уже в виде костра. Тогда создам я Луну, - вырвал он у себя перо и поместил его недалеко от костра, - Свет пламени будет отражаться от пера и светить нам во тьме.
Сделали они всё, что хотели. Паук сплел созвездия на небе и по особой просьбе Фингорна сделал 4 отдельных. Олицетворяли они самих Древних и появлялись только в определённые дни года.

Созвездия Древних и перо

Улыбалась дева смотря на детей своих. И сотворила она своей музыкой помощников для обустройства обителей.

Повести о пяти городах

Изображение
Волонтёр в облике девушки любуется созданным миром
(рисунок dragonoffate)

немного историй о том, как текла жизнь на Гиботе во времена Древних Рас

Искренне полюбила дева мир, который сама создала. Настолько искренне, что решила она ослушаться незыблемых правил Волонтёров и остаться в этом мире. Ибо не могли Волонтёры принадлежать одному миру. Вечными скитальцами были они, лишь создавали миры для других и не имели своего личного пристанища.
Узнала про это Вечность и прогневалась. Решила она, что ежели узнают об это проступке другие Волонтёры, то тоже перестанут создавать миры. Послала Вечность дракона и приказала ему убить деву, а её мир превратить в пепел.
Delerium

Сообщение AmaZonkA » 07 фев 2012, 21:34

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)

Баллада о Великой Битве
Баллада сложенная в честь победы Аннуэллы. Трогательная история заставит вас плакать и искренне сопереживать.

Баллада о Великой Битве

На сторону Девушки встали все древние расы:
Пальпии ковали мечи, Трилиды создали Молот,
Дельфи, в книгах порывшись и старых своих запасах,
Создали лучистый силы неведомой Холод,
У Окулов - трезубцы из кованой чёрной стали.
Тяжёлые дни для воинов впредь настали.
И вот, Дракон прилетел. Война началась...
Первый бой на закате. Пальпиев тут же разбили.
Заплакала дева, спасти свой мир поклялась.
Лишь тускло мерцают мечи в терпком облаке пыли.
Демоны армии Аевунгéна-дракона
Возликовали, увидев сей праздник кровавый.
Трилиды и окулы вскинули сталь орудий,
И сошлись две силы. Не ради славы,
Демоны - ради дракона и новых душ,
Древние расы - ради свободы своей державы.
Уж было отчаялись храбрые воины Девы...
Разгневались Дельфи, пустили в атаку Холод,
Сквозь музыку битвы пробился ужасный грохот,
Демоны взвыли, как волки к луне, и... исчезли.
Остались лишь Дева на поле и Аевунгéн.
Дракон пытался пробить светлой ауры силу,
Разбить волонтёра душу в пух и прах,
Заманчивый искус господства над вселенной,
Всё, что мог, злой дракон предлагал.
Но Дева чиста и честна всегда оставалась,
Не нужно ей было всей этой суеты.
Ответила Дева ему: "Убирайся!" и рассмеялась...
Аевунгéн тут понял, что к чему.
Рассвирепел, дохнул огнём адского жара,
Взлетел над девушкой к чёрному куполу вверх...
И скрипка с полётом всё громче, сильней надрывалась,
Музыка света, которую он отверг.
Дева играла на скрипке, дракон взлетал для удара...
Пикировал сверху на Деву, разбил мелодии ауру,
Но скрипка хозяйку спасла, жар отразила,
И деревянный смычок в копьё превратила.
Пронзило копьё пространство и время,
Пробило дракона стальную броню.
Рассыпался пеплом, кляня своё бремя,
Но сжёг все древние расы огнём.
Напала на чистую душу тоска,
Заплакала Дева - победа горька...
I'm a son of rage and love
I'm Jesus Of Suburbia
AmaZonkA

Сообщение Delerium » 15 фев 2012, 22:06

Смешалась кровь Дракона с кровью Древних, и вырос из неё прекрасный цветок. Отнесла его дева в город Огня. С помощью древнего заклинания сумела она призвать из него души Демиургов и дух Дракона. Души союзников своих объединила она в Духа Сохраняющего Энергию, а дух Дракона заточила в городе Хаоса, наложив на него путы, сплетённые из остатков паутины Арахнида, частички пламени Костра, пряди волос своих и запаха воды.

Квест в Городе Хаоса

Решила Дева продолжить созидать, и повелела Духу Сохраняющему Энергию создавать животных, коим суждено населить этот мир. Сама же возвела Школу магии и Школу боев, дабы могли существа, сей мир населяющие, защититься от опасности любой. И настолько её мысли заняло занятие сие, что не заметила она, как дух Сохраняющий Энергию стал осушать Цветок, энергией полный. И стал цветок каменеть. Взяла дева скрипку свою, и с помощью музыки удалось ей сохранить сердцевину цветка живой. Чтобы не повторилось больше такой беды, разделила дева Духа Сохраняющего Энергию на две половины. Одну половину, энергию дарящую, нарекла Духом Пламени и дала ему способность создавать кристаллы, каждый из которых хранил бы силу одной из стихий. Вторая половина, энергию берущая, Кюлгом наречена была. Дала дева ему частичку своей мудрости, дабы помогал он советами будущим жителям Гибота.
Лилась музыка водопадом со смычка, и стал цветок от музыки той плодоносить. Напоминали те плоды по форме яйцо и были полупрозрачными. Шесть плодов было, и у каждого плода был свой цвет. Заметила дева, что кроме цвета отличаются плоды косточками. Внутри каждого была косточка, по форме напоминающая животное. И решила дева, что им и быть жителями Гибота. Аккуратно вынула она косточки из плодов и оживила.
Дева наградила животных чертами характера, которые могли бы ей напомнить о её друзьях погибших.
Мурмява сделала она весёлым, именно такой был Феникс.
В память о Фингорне Тасу был сильным и верным, Аквариус - спокойным.
Иллюзавру дала она тонкую душевную организацию Морфины, Иду её ум и проницательность.
А Тролл был сильным, как Арахнид.
Назвала она их чарами и обучила ремеслу, искусству боя магии. И рассказала почему нет им хода в город Хаоса.
Вспомнив, чем в прошлый раз обернулось её желание остаться на этой планете, решила дева улететь. Долго плакали чары и наконец, не выдержав их слёз, пообещала им дева, что будет навещать Мирчар раз в год. Взяли чары с неё обещание, что прилетать она будет ровно на месяц и приносить дары из других Вселенных. Долго смеялась девушка и согласилась.
- Но помните, что самый главный подарок я вам уже дала... Это жизнь.
Прозвали её чары Аннуэллой, что значит "Дарующая жизнь", и после этого она улетела.

Поэма о появлении Гибота
Delerium

Re: Симфония Жизни (теория + концепция)

Сообщение Delerium » 18 фев 2012, 20:40

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)
Симфония Жизни (том 2)

Этот блокнот расскажет вам о новейшей истории Мирчара. Спешите! Самые свежие факты о которых вы даже не знали! Какие аквариусы могут производить косметику? Умеют ли троллы шутить? Чем занимаются ученые расы ид? Новости полученные из первых рук.

Поставив точку, я отложил книгу и задумался об истории.
"Ведь то, что написано там важно только для нас, а когда-то эти события были мелкими и незначительными... Или уже тогда все понимали их значимость?"
Взгляд мой упал на стопку книг взятых из библиотеки. Мне пришлось долго уговаривать Каракойша прежде чем он согласился мне их выдать. Дневники, баллады, ноты, книги по алхимии... Половина всего этого - попытки восстановить утраченные знания. Которые были потеряны из-за того, что не было времени записывать летописи. Многое забывалось... Или может Аннуэлла, как Волонтёр, который привык к чудесам, решила, что какие-то факты не стоят внимания? Или нам их знать нельзя? Мы, например, до сих пор не знаем, кто эта Вечность и откуда она взялась? И кто повелел ей создавать миры? Или нам нельзя этого знать? А может просто в нашем языке нет слов, способных это описать правдиво?
Я откинулся в кресле и принялся разглядывать потолок. В голове крутилась какая-то мысль, которая не могла оформиться в слова. Спустя какое-то время я вскочил, как ужаленный с радостным криком:
- Эврика!
"Точно! Я начну писать нашу историю. Чтоб потом передать её потомкам. Они точно оценят мой труд. Ведь с тех пор, как Аннуэлла улетела, у нас стала стремительно развиваться экономика и генетика... Куча изобретений и открытий. Благоустроенные парки и поля с пшеницей. А еще много красивых нарядов и открытие Ателье."
Мысли роились в моей голове, а я всё не мог понять, как бы получше организовать процесс написания истории.
"Стихи? Нет, не то... Рассказ? Скучно. Так друг мой давай рассуждать логически. История должна быть правдивой. То есть она должна описывать факты с разных точек зрения, при этом они должны быть максимально субъективной. То есть надо брать разные мнения... То есть интервью... Хм... Разные мнения и интервью. То есть надо писать новейшую история развития Мирчара с точки зрения разных рас чаров! А заодно и спросить у древних обитателей нашего мира, что они думают по этому поводу!"
Поздравив самого себя, со столь гениальной идеей я стал собирать книги и попутно искать блокнот с ручкой.
Забежав в библиотеку и отдав книги я задумался с кого бы начать. Но прежде чем начать надо было поесть. У меня во рту с утра не было и маковой росинки.
"Перекушу булочками", - решил я и отправился в Люминер.

- Садитесь-садитесь! – улыбчивая зеленоглазая мурмявка спешила накрыть на стол. – Знаете, впервые даю интервью. Даже не знаю что сказать!
- Расскажите, чем вы занимаетесь, - решил помочь ей я.
- Ой, да зовите меня просто Ирия. Я помогаю печь Завихрению Булочнице. И вообще я так люблю готовить! Всегда любила. Особенно, что-нибудь вкусненькое. Например… - тут она задумалась.
- Пироги? – предположил я.
- И пирожки, и крендельки, и печенье…. Это ведь совсем не сложно! Вот мой брат говорит…
- Я говорю, что готовкой не обязательно должны заниматься девушки! – в комнату вошел мурмяв с сине-зелёной стрижкой. – Только подумайте: повар – слово мужского рода, гурман – тоже, а как на кухню так сразу женщина!
- Сознайся, что у меня вкуснее получается и всё тут! - засмеялась Ирия. Её брат демонстративно отвернулся и ушел.
- Не обращайте внимания, - тут же засмущалась Ирия. – Он не со зла, просто… просто такой характер.
- Понимаю, - кивнул я. – У вас и в самом деле вкусная выпечка. Наверное, особенный рецепт теста?
- Никакой не особенный, а самый обычный, - начала объяснять Ирия. – Тут дело в начинке! Моя подружка Сандра выращивает такие яблочки! Из них просто не может получиться не вкусный пирог! Ой, а хотите я вас познакомлю? Сейчас позову Сандру…. Она по соседству живет!
Через пару минут мне была представлена симпатичная Сандра и её парень Мак. Мы тепло поприветствовали друг друга, и некоторое время пили чай в тишине. А потом я всё же спросил гостью о том, как она выращивает яблоки.
- Моя семья вот уже несколько лет содержит яблочный сад и очень этим гордится. Семейное предание гласит, что мой прадед посадил первые деревья для своей жены, которая очень любила весеннее цветение.
- Да, - вмешался Мик. - У нас, мурмявов, знаете ли, какое-то особое чутье.
- На что именно?
- Даже сложно сказать. Мы как будто слышим деревья и понимаем, что им нужно. И таким образом мы вырастили гурманские продукты. Они, знаете ли, очень привередливы то одно им, то другое, то свет, то тень. Это очень хлопотно....
- Да и готовить из них хлопотно, - вмешалась Ирия.
- А что насчет парков? Или засевания полей? – поинтересовался я.
- Вы не знали, что этим занимаются троллы? – улыбнулась Сандра.
Я не знал, поэтому покинув гостеприимных мурмявов, решил пойти прямо к ним.

По дороге к троллам я тихо удивлялся. Надо же... благоустройство парков. Кто бы мог подумать, что у этих грубых с вид...
Мои мысли прервал тот факт, что я оторвался от земли и был перенесен куда-то. Поймав слетевшую шляпу, я поднял глаза. Передо мной стоял тролл, и грозил мне пальцем.
- Вообще-то по росткам запрещено ходить, - сказал он, указав мне на табличку.
- Извините, я задумался и...
- Задумался он. Тоже мне. Какие все задумчивые пошли. Знаешь, как тяжело выращивать всё это? - он отвернулся с намерением уйти, но я быстро сориентировался в ситуации и побежал за ним.
- Что именно выращивать?
- Как что? - удивление тролла было безграничным, - Ты думаешь, что цветы прям так и растут красивыми узорами? Нет, друг мой. Это целая наука. Сначала землю надо хорошенько вскопать и обработать. Потом найти семена цветов разных расцветок. Придумать узор. Не смотри на меня такими глазами, - тролл рассмеялся, - вообще-то, вопреки устоявшемуся мнению с воображением у нас всё в порядке. На чём я остановился... Ах, да. Ну и наконец на нас еще лежит забота об украшении и благоустройстве парка. Ну, там скамейки принести. Статуи установить. Недавно фонтан в одном из парков устанавливали. Намучились мы с ним, я тебе скажу. Мало того, что части фонтана тяжеленые, так еще пришлось пол-парка перепахать, чтоб трубы провести. Зато теперь красиво всё и чистенько...
Я еле успевал записывать в блокнот всё, что мне рассказывал этот словоохотливый тролл. Кстати, а как его зовут?
- Зовут меня Лео. Да, я давно тут работаю. Мне это нравится. Почему? Хммм... Наверное, потому что я знаю - это нужно не только мне. Тысячи чаров приходят в парки отдохнуть, почитать книги, поиграть с детьми... И мне приятно смотреть на них и осознавать, что я приложил свои лапы к тому, чтоб они были счастливы. Ведь установить детскую площадку, по просьбе тасу, для меня одного не составит труда в то время, как иллюзавры могли бы это сделать впятером. Зато для того, чтобы закрутить лампочку нужно четыре тролла...
Сказав это Лео оглушительно рассмеялся и свернув на какую-то тропинку ушел. Я же стоял посреди дороги, ловя собственную челюсть. Кто бы мог подумать, что у этих зверюг кроме душевной организации есть еще и чувство юмора!
Спустя несколько минут я вернул челюсть на место и посмотрев на записи задумался... Наверное, логичнее всего будет пойти к тасу. Ведь они просили установки площадки. Значит, у них должны быть новости о боях и прочих развлечениях!
Delerium

Re: Симфония Жизни (теория + концепция)

Сообщение Delerium » 24 фев 2012, 22:34

Время, затраченное для того, чтоб дойти до Школы Боя я не заметил. Очень сильно меня удивил тролл. Кто бы мог подумать. Троллы шутят. Пора бросать работу и выпускать свой ежемесячный журнал "Шутки троллов". Готов поспорить, что его будут раскупать, как горячие пирожки!
Дойдя до Школы Боя и посмотрев на время, я с облегчением вздохнул. Во-первых, тренировки закончились, а во-вторых сегодня же был вторник. А это значит, что занятия ведет мой лучший друг Кроул. Он-то и ответит мне на все вопросы.
Открыв дверь, я вошел внутрь. Из раздевалки доносился шум и смех, но я свернул направо и оказался в коридоре, в конце которого я обнаружил дверь в кабинет. Постучавшись и услышав "Входите" я распахнул дверь.
- Господи, дружище! Давно тебя не было видно! Где ты пропадаешь?
Фиолетовая тень накинулась на меня и повалила на пол. Минуты три мы сосредоточенно хлопали друг друга по спине и кричали от счастья. Между прочим, я смог рассказать ему и цель моего визита. Отдельный плюс мне за это.
- Ладно, садись, - Кроул протянул мне чашку с чаем, - Сейчас я всё выложу. Даже не знаю с чего начать...
- Давай с начала.
- Давным-давно, когда еще не было Гибота, и вообще нашего мира была Вечность и были у неё...
- Так, стоп приятель! Не с самого же начала.
- Хорошо. На самом деле я хотел сказать, что когда Аннуэлла рассказала нам о том, для чего она построила школы боя и прочее мы - тасу, сразу же решили, что это будет наше призвание. Подвижные игры, драки, романтика... Совместно с идами мы написали магические книги и создали заклинания. Они же помогли нам со сферами вызова. Это знаешь ли кропотливый труд. Недавно совсем мы закончили разработку последних сфер. Ты, наверное, уже слышал о них? Да и последних книг! Как я мог забыть? Знаешь, как тяжело было соединять книгу с заклинанием? Но мы справились!
- А как же блейн и саламандр? Я слышал, что вы их приручили.
- Приручили это мягко сказано. Почти одомашнили. Ну и характер у этих бойцов я тебе скажу! Очень трудно отучить их драться в обыденной жизни. Знаешь, на первых парах они пытались нападать на всех, кого видели. Представляешь? Но потом мы просто их переучили.
- Переучили? - моему удивлению не было предела, - На что?
- Не поверишь. На сраён. Теперь они нападают на них, когда видят. Так, что чары, купившие этих питомцев, могут не опасаться грабежей и прочего. Удивлен?
- Конечно. Кстати, а почему вы решили этим заняться?
- Понимаешь ли... Последнее время очень мало кто интересуется боями. Аэробикой и фитнесом - да. Нам даже пришлось заказывать дополнительные комплекты одежды у аквариусов. А то на всех костюмов не хватало.
- Разве они этим занимаются? Я думал, что они только изготавливают косметику и делают всё для дома и интерьера...
- А на досуге подрабатывают у Каракойши Модницы и помогают Бетти.
- Я и не знал.
- Теперь знаешь, - Кроул улыбнулся, - Знаешь, не хочу показаться невежливым, но мне нужно уходить...
- Да, да. Конечно, - я залпом допил чай и встал, - Спасибо, что хоть немного времени уделил.
- Да не вопрос. Заходи ещё.
Распрощавшись со старым другом, я вышел из Школы Боя и решил отправиться к аквариусам, чтоб узнать какой вклад они сделали в развитие Гибота.
- Как вам не стыдно! – внезапно налетела на меня эфемерная аквариуска.
- Извините, я сделал что-то не так?
- Разумеется! Ходить в таком…. Это просто преступление против моды! – она буквально потащила меня за собой. Что ж… всё равно аквариусы следующие к кому я планировал заглянуть. Это судьба улыбалась, и поэтому я был даже не против того, чтоб над моим внешним видом поработали профессионалы.
Меня быстро поставили перед огромным, в чаровский рост, зеркалом.
- А вы не против дать интервью? – спросил я, пока меня измеряли сантиметром.
- Нет, а что? Вы журналист? – аквариуска остановилась.
- Вообще-то я историк….
- Книгу пишите? – перебила меня ещё одна аквариуска. – Как здорово! Значит, записывайте – я – Делли, а это – Марисса. Мы занимаемся стилем. Я шью одежду, меня даже сама Бетти хвалит! Я помогаю ей в Ателье.
- А я изготовляю косметику. Разумеется, обычным аквариусам, таким как Делли это не дано, но у нас – эфемерных, - Марисса выделила это слово голосом. – Получается восхитительно!
- Наверное, это так сложно, - осторожно сказал я.
- Ну, вам может и сложно, - Марисса махнула плавничком. – А мне… легко!
Делли тем временем шустро кроила что-то.
- Поймите, - объясняла она. – Красиво одеваться, это не блажь. Это необходимость! Когда вы хорошо одеты, вы и чувствуете себя соответственно. А интерьер? Многие говорят, что аквариусы уделяют комнатам уж слишком много внимания. Но это же правильно! Вещи отражают хозяина. Вот, посмотрите какой вы теперь хорошенький! Таким не стыдно пойти…. А куда вы хотите дальше пойти?
- Даже не знаю.
- Я бы вам посоветовала к иллюзаврам, - Делли не переставала описывать вокруг меня круги, - Они знаете ли тоже разделились. Эфемерные делают напитки, а обычные...
- Давайте я сам всё узнаю.
Обаятельно улыбнувшись я покинул дружелюбных аквариусов и отправился в Кофечай.

Сев за столик и заказав себе латте я долго думал как бы подойти к хозяинам.
- Здравствуйте, а это вы историк?
Очаровательная иллюзавра стояла передо мной. Моя несчастная челюсть вновь потеряла своё место.
- Мне о вас рассказали мои подружки, - виновница моей потерянной челюсти смущенно смотрела в пол, - И я решила сама к вам подойти и рассказать. Знаете ли я первый раз даю интервью и немного нервничаю...
Вернув челюсть на место и мысленно обозвав себя дураком я предложил даме стул и заказал её чай.
- Спасибо. Кстати меня зовут Ксана. И я владелица этого заведения.
- Очень приятно, - я достал уже порядком истрепанный блокнот, - Расскажите всё сами или мне стоит задать вам вопросы?
- Нет, не надо. Знаете всё началось с соков. Сначала я просто выжимала фрукты и думать не думала, что буду владелицей этого заведения. Но потом мне на глаза попалась какая-то странная трава. Знаете я не знаю, что тогда мной руководила, но я положила её в чашку и залила кипятком. И в общем... Получилось очень вкусно. Следующие годы я только и делала, что экспериментировала и... В итоге как-то так всё получилось. Кстати с кофе была такая же история. Наверное слишком коротко?
- Нет. Что вы. В истории не бывает коротких фактов.
- Да, вы правы. Ах, да. Кстати вы знали, что с холодными сладостями тоже связанная я? Не смотрите на меня так удивлено. Этот бизнес меня косвенно касается...
- Замороженный сок на палочке?
- Именно. Какой вы догадливый!
- А вы что-нибудь знаете об игрушках?
- Я? Нет, но я могу позвать сюда Крилу. Она как раз ими и занимается.
Обаятельная владелица Кофечая откланялась и исчезла за дверью.
Я терпеливо ждал попивая кофе. Спустя полчаса около меня материализовалась та самая Крила.
-Здравствуйте. Меня ждете?
- Да...
- Не утруждайте себя. Мне уже всё рассказали. Знаете мы и правда производим игрушки для детей. Это так интересно. Вы не представляете. Очень много иллюзавров трудятся над их пошивом. Для того, чтоб создать красивую игрушку нужно много времени и сил, но мы не жалеем себя. Начинали мы с самых примитивных игрушек: вертушки, кубики-рубики, матрешки и прочее. Но потом вы стали выдумывать всё более сложные и интересные изделия. Куклы, ручки и прочее.
- А какие у вас дальнейшие планы?
- Не скажу, - Крила загадочно улыбнулась, - Давайте вы потом вставите это в свою историю. Хорошо? Не лишайте детей радости. пусть они узнают обо всё в своё время.
Глубоко вздохнув я понял, что она права. Мы заказали еще кофе, поболтали о приятных пустяках и я покинул Кофечай.

Изображение
(рисунок Koza_Dereza)

Финвал
Посмотри те на этого милого сверхтискатного малыша. Мягкий, приятный на ощупь, он не боится игр в воде. Даже и не подумаешь, что это игрушечная версия огроменного финвала.
Тип: игрушка

Заглянув в свой блокнот, я понял, что опросил всех кроме своих собратьев - идов. Не успел я переступить порог лаборатории, как услышал:
- Ложись!
Пару минут спустя прогремел взрыв. Не сильный, правда. Хорошо, я вовремя пригнулся.
- И так с самого утра! – пожаловалась мне лаборантка Рита. – Никаких аксонов с дендритами не хватит!
- Вы решили создать какой-то сверхсильный салют? – спросил я.
- Нет, что ты! Этим пусть пиротехники занимаются, а мы серьезный генетический центр! Нам не до глупостей! – Она наклонилась ко мне поближе и заговорщицки зашептала. – Выводим новый вид живых существ.
- Каких же? Рыбок? – спросил я.
- Нет-нет, - замотала головой Рита. – Хочешь узнать – иди к профессору. Только аккуратно, по-моему, у него снова сфера тысячи радуг разбилась. Уже третий раз за неделю! Никаких аксонов с дендритами не хватит!
- Во-первых, - важно вещал профессор Сирагазм Фрит. – Мы занимаемся изготовлением особо сложных эссенций. А во-вторых восстановили генетический код кервикорнов которые по нашим предположениям вымерли сотни лет назад! А так же вывели онейроидов.
- Знакомое название, - задумчиво проговорил я.
- О, они названы по одной легенде. Звучит она так, - профессор начал цитировать на память. - Долго и усердно работал Арахнид в своей библиотеке, а отдыхая, видел сон посланный подругой Морфиной: светлый, радостный. Он дарил покой и новые идеи. Но когда разум Арахнида помутился, сон его стал мучительным, истязал и отбирал все силы. В гневе хотел паук произнести заклятие, желая навеки уничтожить кошмар, но в последний миг сжалился и попросил Морфину очистить видение и подарить ему свободу. Так она и поступила, сотворив создание, что назвала Онейроид.

Нямочки
Изображение
(рисунок Gru)
Онейроид
Это чудное создание отнюдь не такое доброе, как кажется. Стоит зазеваться и онейроид утащит вас в мир кошмаров. Однако, если вы сможете его полюбить, он навеет приятные грезы.
тип: нямочка-спутник

Изображение
(рисунок XimerrrA)
Кервикорн
Эти нямочки не столь могущественны, как настоящие кервикорны, но они вполне могут вам помочь отыскать воду в жаркий летний день.
тип: нямочка-спутник

- Надеюсь, это намек на то, что они светлые и радостные?
- Это, смотря с какого бока смотреть, - пожал плечами Сирагазм Фрит. – И вообще, юноша, всё в нашем мире двояко. Это заметили ещё древние алхимики. Для меня соединить книгу и заклинание легко, а вот чай приготовить – просто катастрофа какая-то! Ну, вам, наверное, пора? Идите-идите.
И знаете, что мне пришло в голову: вся жизнь циклична и когда мы думаем, что идем вперед, возможно мы просто возвращаемся к своим истокам…. Кропотливо работая над книгой «Симфония жизни» и по крупицам собирая факты современной истории, я понял, как важно знать свое прошлое. Ведь без него мы по сути никто, потому что, делая выводы и учась на ошибках, мы развиваемся. Например для того чтоб предотвратить новую битву Аннуэлла научила нас неплохо обороняться, мы развиваем это мастерство и никогда не применяем его друг против друга. Однако я понял и тот факт, что история может быть не только сухая, но веселая и интересная, поэтому второй том я решил записать в виде рассказа о самом себе и Истории. Его сейчас читаете Вы. И мне приятно, потому что это значит, что я трудился не зря.
Ваш D.
Delerium

Вернуться в Симфония жизни