Зал для совещаний

Подраздел для членов группы "Малахитовый союз". Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.

Зал для совещаний

Сообщение 3akata » 15 фев 2012, 22:06

Здесь, в небольшой комнатке, для внушительности названной залом, последователи идей "Малахитового союза" делятся своими взглядами на историю, обсуждают происхождение гибота и дружно составляют единую концепцию.

Огромная просьба: помните, в чужой монастырь да со своим уставом - дурной тон. Если вам хочется подать совет, предложить что-нибудь, например, художнику, когда сам вы писатель - никоим образом не настаивайте на своей точке зрения, если автор против. У меня уже случались инциденты, когда отличная команда распадалась из-за подобной ссоры...
Снова здесь...
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Изображение by DecF
3akata

Re: Зал для совещаний

Сообщение 3akata » 15 фев 2012, 22:59

Alteri, Astrel, я перенесла в библиотеку все написанные истории с совсем уж небольшими изменениями - убрала большие буквы в названиях рас и гибота и исправила пару опечаток. Теперь есть пара идей о том, чем нам заниматься в первую очередь.

...попробовать описать совет старейшин древних народов, после которого началась война. Фактически, необходимо в этом тексте кратко показать причину, по которой меж них возник конфликт - различные идеологии, мировоззрения. Чтобы совсем уж про древнюю эпоху не забывать. Похоже, этим придётся заниматься мне. Х) Ну и правильно, а то я тут одна ленюсь...
...опять про древних - разработать историю с магами. Хотя бы поверхностно.
Наконец трое магов, преследующих самую благородную цель, обратились за помощью к создателям. Удивительно, но сумели они напомнить создателям о своём мире. И те, выслушав магов, дали им силу могущественную, чтобы вместе прекратили они войну. Но маги не поняли назначения силы: один из них пошёл освобождать рабов, считая что в этом лишь проблема войн, второй отправился богатствами всех одаривать, а третий изобретением разделяющей расы стены занялся. А война продолжалась.

...определить прародителей всех чаров. Желательно - из самых ранних нямочек Мирачар, дабы соответствовать хронологии. Или, как думаете, это не столь и важно? Будем ли мы учитывать реальное развитие Мирачар даже в появлении новых нямочек, или опустим этот момент?
...описать основание Радикса. Правда, в какой форме - это вопрос.
...изобразить Магию, Творчество и Науку. Наш художник уже взялся за Магию, а я попробую нарисовать Творчество. Я конечно понимаю, что больше художников нет, но вдруг кто хочет попробовать?
...опять же, описать встречу каракойшев со Звёздным Народом.
Снова здесь...
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Изображение by DecF
3akata

Сообщение 3akata » 15 фев 2012, 23:02

Постскриптум: разборкой классификации на основе уже существующих записей займусь я, чтобы не перегружать остальных. ^.^"
Снова здесь...
Изображение by DecF
3akata

Сообщение Alteri » 15 фев 2012, 23:11

3akata писал(а):...определить прародителей всех чаров. Желательно - из самых ранних нямочек Мирачар, дабы соответствовать хронологии

То есть подробно расписать кем из был создан тот или иной чар?
3akata писал(а):Будем ли мы учитывать реальное развитие Мирачар даже в появлении новых нямочек, или опустим этот момент?

Мое мнение - лучше пока заниматься именно историей. А если уж время останется...хотя это лишь мое мнение.
Тык!------->Изображение Изображение Изображение Изображение
Alteri

Сообщение Astrel » 15 фев 2012, 23:12

3akata писал(а):...опять же, описать встречу каракойшев со Звёздным Народом.

Древние расы - честно признаюсь, не моё *err*
А вот на эту тему, если можно, попробую (: До пятницы постараюсь выложить.
Библиотека отличная получилась ^__^ Маленькая только. Но это пока ^ ^
А ещё про троллов я писала, не Альтери ^ ^"
Последний раз редактировалось Astrel 21 мар 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Whatever you decide to do, make sure it makes you happy.
Изображение
Astrel

Сообщение 3akata » 15 фев 2012, 23:24

Alteri писал(а):То есть подробно расписать кем из был создан тот или иной чар?

Подробно расписать можно и потом, главное хотя бы определить. Лично у меня даже с идеями плохо.
Alteri писал(а):Мое мнение - лучше пока заниматься именно историей. А если уж время останется...хотя это лишь мое мнение.

Я имела в виду именно историю. Как бы объяснить... Я предлагаю решить, будем ли мы учитывать то, как развивался Мирчар на самом деле. То есть, например, если лиззарди в реальном времени появился позже стрекозящера - то и у нас так же.
Astrel писал(а):А вот на эту тему, если можно, попробую) До пятницы постараюсь выложить))

Пробуй обязательно!) ^^
Astrel писал(а):А ещё про троллов я писала, не Альтери ^ ^"

Извини, я ваши ники иногда путаю. Х) Сейчас исправим.
Снова здесь...
Изображение by DecF
3akata

Сообщение Alteri » 15 фев 2012, 23:29

3akata писал(а):Подробно расписать можно и потом, главное хотя бы определить. Лично у меня даже с идеями плохо

Берусь)
3akata писал(а):Я имела в виду именно историю. Как бы объяснить... Я предлагаю решить, будем ли мы учитывать то, как развивался Мирчар на самом деле. То есть, например, если лиззарди в реальном времени появился позже стрекозящера - то и у нас так же.

Наверное, в зависимости от контекста. Не знаю...
Alteri

Сообщение 3akata » 15 фев 2012, 23:33

Alteri писал(а):Берусь)

Берись. А то я как посмотрела - ступор. Например про аквариусов вообще идей нет - как-то мало похожих на них нямочек. Оо
Alteri писал(а):Наверное, в зависимости от контекста. Не знаю...

Да... А, ладно, пусть будет на авось) По ходу дела решим.
Снова здесь...
Изображение by DecF
3akata

Сообщение Alteri » 16 фев 2012, 00:07

Ну как?
Создание иллюзавров.
Гордость и независимость Магии привели к ссоре с братом ее - Наукой, получившему обещание не творить без него, позже нарушенного Магией, создавшей иллюзавров.
Созданы эти крупные и грозные на вид чары были путем изменения генеотипа сразу двух нямочек - дракоши и стрекозящера. Пытаясь доказать братьям свое могущество, Магия использовала все силы, дабы ее творенья не то что не уступали, а во много раз превосходили великолепно слаженный, последовательный и четкий процесс создания новых существ Науки. Удалось ей это благодаря случайности - две, можно сказать противоположные по духу нямочки без единого изъяна сплелись в нечто целое, нечто, что ускоренно развиваясь стало превращаться в будущих иллюзавров. В их внешности произошла масса генетических мутаций. Шипы на спине дракоши прореагировали с крылышками стрекозящера, в итоге иллюзавры приобрели свои мощные крылья, с их головами и телами произошло тоже самое. А духовные качества иллюзавров главным образом были схожи с их прародителями - дракошами, не забывая гордую создательницу - Магию, характер которой также оказал огромное влияние на существ, созданных ею. А тесно переплетенная физическая сила дракоши и стрекозящера позволяет иллюзаврам, с виду не отличающимся своей проворностью довольно ловко управлять своим телом как на суше, так и летая высоко в небесах.
Так же нельзя забыть то, что иллюзавры - результат тайной дятельности Магии, так что в закоулках их разума может скрываться то, о чем мы даже и не подозреваем...
Последний раз редактировалось Alteri 16 фев 2012, 00:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Alteri

Сообщение 3akata » 16 фев 2012, 00:21

Alteri писал(а):с их головами и телом

Может, лучше заменить на "головами и телами"? Или "головой и телом"...
Alteri писал(а): А духовные качества иллюзавров были схожи с дркакошиными, главным образом - гордость (что свойственно и Магии), а физические: сила и проворность. Второе качество - от стрекозящера.

Это предложение слегка смутило. Может, лучше как-нибудь так?
"Гордым духом иллюзавры особенно напоминали свою создательницу и своих прародителей - дракош. От них же досталась и физическая сила, соединившаяся с стрекозящеровым проворством."
Но это я только как пример. Х)

А в общем, мне нравится, урр. ^^
Снова здесь...
Изображение by DecF
3akata

След.

Вернуться в Малахитовый союз