Зал для совещаний

Подраздел для членов группы "Малахитовый союз". Писать в подразделе могут только члены группы, остальным вход только для чтения.
Leoparda

Re: Зал для совещаний

Post by Leoparda » 28 Oct 2013, 14:36

Если судить по моим каникулам, то до 3 ноября х)
Следуй за Драконами. Они приведут тебя к мечтам и своим братьям~
ImageImageImageImageImageImage
Ссылка на питомчиков-самокормушек из моей пещерки у Джейд Огненной
Ссылка на мои эксперименты и найденные подсказки у Джейд Воздушной
Ссылка на мою пещерку у Волка~

3akata

Post by 3akata » 28 Oct 2013, 14:38

Спасибо. *tea* Что ж, это хорошо, я смогу лишних пару дней промаяться над мифом...
Аккаунт обычно в спячке, но иногда посещаем.
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Image

Sleiter

Post by Sleiter » 28 Oct 2013, 21:59

всем привет, конечно можно отредактировать, я не писатель а только учусь) а также имею еще подобный миф( в смысле связанный с ведьмой) только о корзинках со сладостями, как только докончу выложу.
ImageImageImageImageImage
Приветствую путник,нажми на дракончика и посмотри куда он проведет тебя....

Sleiter

Post by Sleiter » 29 Oct 2013, 15:47

Недавно был расшифрован еще один свиток в котором обнаружилась еще одна легенда:
Откуда берутся корзинки со сладостями?
Давним давно, когда Гибот только развивался, а повелительница хаоса питалась разрушить работу всех сил, жила одна ведьма по имени Сладкая. Такое имя дали ей жители гибота из за ее вида и привычки превращать все и всех в сладости. Взрослые не так боялись саму ведьму как того что их дети, искушенные сладостями могут пострадать. Именно из за этого в те времена строго на строго были запрещены любые сладости и выпечка. Но запрет делал только хуже, и день ото дня появлялись желающие отведать сладостей, а значить попасть в ловушку к ведьме.
Вера как самая оптимистичная сила не могла поверить что тот кто создает сладости может бить злим, и решила сама найти Сладкую и разобраться во всем. Но Творчество, как старший брат не мог отпустить сестру одну и пошел с ней. Долго бродили они миром пока наконец не нашли в горах большую пещеру. Передать красоту этой пещеры невозможно словами, силы как будто попали в рай. Вся пещера била заполнена множеством невообразимых растений на которых росли всевозможные сладости. вот ряд кустов на которых ростут чупа-глазы всех цветов и вкусов, там грядки с конфетами Candy corn, а возле них небольшие деревья с ангельскими и дьявольскими леденцами. То там то тут росли кусты с глазастой пастилой, и гремучими леденцами.
У Веры и Творчества просто глаза разбегались от всех сладостей и вкусностей, даже животные здесь били необычные, карамельные летучие мыши, гусенички и червячки, желейные крисы, и радиоактинии, карамельные букашки и другие. Но заметили силы также что пещера имеет разделение на две стороны, и другая половина пещеры отличалась от первой. все на ней было мрачным и непривлекательным, на деревьях росли страдающие леденцы, на кустах злобные желейки и зубастое печенье, ядовитые конфеты, на грядках кексы с привидениями и ползучие леденцы, везде валялись желейные косточки, и бродили странные нямочки как удушающий шарф, злобная тапка и другие.
Брат с сестрой углубились в пещеру и обнаружили целый сад из шоколадных статуй чаров нямочек и других жителей гибота.
- А где же Сладкая? - спросила Вера, но брат не ответил, он внимательно смотрел куда то в сторону.
А там была самая странная часть пещеры чего то среднее между кухней сумасшедшего повара кондитерской и лабораторией алхимика, и также сама ведьма сладкая которая как раз закончила свое новое творение суп кто кого. Как оказалось ведьма била не такая уж и страшная, а даже наоборот, и это не смотря на свой странный вид, ведь похожа она была на кракойша, только без панциря и с четырьмя рожками щупальцами. Внешне казалось что Сладкая покрыта шаром желе а ее одежда состояла с карамели выпечки желе и леденцов.
Увидев незваных гостей ведьма попыталась превратить их в шоколадные статуи, но ее колдовство не подействовало на силы, магия которых оказалась сильнее.
- Зачем ты это делаешь, ты ведь создаешь такие прекрасные вещи которые должны приносить радость всем живим существам, а в замен ты творишь зло? - спросила Вера ступив ближе к ведьме.
- Я..я просто не знаю.. меня такой создали и я не знаю ничего другого. - ответила Сладкая всхлипывая.
- Тогда ми научим тебя. - дружелюбно улыбнулся Творчество
Достоверно не известно что сделали силы с ведьмой, но та встреча в корни изменила ее. Больше никто не превращался в шоколадную статую, а в определенное время года на протяжении целого месяца по всему гиботу начинали летать корзинки со сладостями, доверху наполнены разными вкусностями и подарками.

3akata

Post by 3akata » 02 Nov 2013, 20:30

Слейтер, отличная история! А я вот так толком ничего не написала - идеи есть, со временем проблемы. Да ещё непонятно, что с датой конкурса... А за разрешение спасибо. Мастер описаний вступает в бой! ^_^
Мастер агитации зовёт присоединиться к разработке теории происхождения мира! "Малахитовый союз" ждёт.
Image

Sleiter

Post by Sleiter » 02 Nov 2013, 20:41

только чтоб ми не пролетели с конкурсом, пишем пишем а отослать не успеем, у меня такое уже било, правда я тогда не учел разницу во времени) и еще мне конечно нравится писать истории, идей еще много, но разве нас в команде только трое? я не говорю чтоб другие писать начинали но к обсуждению присоединится могли бы?

Leoparda

Post by Leoparda » 02 Nov 2013, 21:00

Удачи тебе, Закат!)
Следуй за Драконами. Они приведут тебя к мечтам и своим братьям~
ImageImageImageImageImageImage
Ссылка на питомчиков-самокормушек из моей пещерки у Джейд Огненной
Ссылка на мои эксперименты и найденные подсказки у Джейд Воздушной
Ссылка на мою пещерку у Волка~

3akata

Post by 3akata » 03 Nov 2013, 13:55

Leoparda wrote:Удачи тебе, Закат!)
Благодарю, благодарю)
Sleiter wrote:но разве нас в команде только трое? я не говорю чтоб другие писать начинали но к обсуждению присоединится могли бы?
К сожалению, пока создаётся именно такое впечатление. Но, в конце концов, мало ли причин может быть молчать - дела, работа, учёба. А может, кто-то просто забыл. ^_^ Тогда надо напомнить, конечно...
Sleiter wrote: только чтоб ми не пролетели с конкурсом, пишем пишем а отослать не успеем
Надеюсь, успеем) Постараемся.

Кстати, а кто-нибудь может мне рассказать про оформление работ? Я так давно отправляла сюда какой-либо текст, что уже не помню конкретные теги. В общем-то, меня интересует абзац - <br> или как иначе?
Image

3akata

Post by 3akata » 03 Nov 2013, 18:17

С этими мифами у меня в голове мешанина, что не снилась и во время написания истории Древних... Слейтер, вот что у меня получилось с редактированием. Старалась не изменить стиль, так что могла чрезмерно намудрить и сделать ещё страннее. О.о Естественно, все правки оставляю на твоё усмотрение.

Откуда берутся корзинки со сладостями?
Давным-давно, когда гибот ещё только развивался, а повелительница хаоса, опьянённая злобой, пыталась разрушить работу остальных стихий, жила одна ведьма по имени Сладкая. Такое странное прозвище ей дали жители гибота - за внешность и привычку превращать всё и всех в сладости. Взрослые не так боялись саму ведьму, как того, что их дети, поверив медовым речам и сладким подаркам, могут последовать за ней в ведьмино логово и больше не вернуться. Именно из-за этого в те времена в городах строго-настрого были запрещены любые сладости и выпечка. Но запрет делал только хуже, и день ото дня появлялись желающие отведать сладостей, а значит, и попасть в ловушку к ведьме.
Знали о преступлениях ведьмы стихии. Вера, как самая оптимистичная сила, всё не могла поверить, что тот, кто создаёт сладости, может быть злым, - и наконец, она решила сама найти Сладкую и разобраться в этой истории. Магия и Наука, вновь слишком увлечённые взаимными упрёками, не стали протестовать. Но Творчество, как старший брат, не мог отпустить сестру одну, и стихии отправились в путь вместе. Долго бродили они миром, пока наконец не нашли в горах большую пещеру. И передать красоту этой пещеры невозможно было словами - вся она была заполнена множеством невообразимых растений самых ярких и радостных цветов, на которых росли всевозможные сладости. Вот ряд кустов, на которых растут чупа-глазы всех цветов и вкусов, там - грядки с конфетами и мармеладками, а возле них - небольшие деревья, усыпанные радугой прозрачных леденцов, искрящихся, словно самоцветы. То там, то тут росли разноцветные кусты с глазастой пастилой и гремучими леденцами, а под ногами покачивались цветы-зефирки... У Веры и Творчества, всегда сохранявших в своей душе частичку детства, просто глаза разбегались от всех сладостей и вкусностей. Даже животные здесь были необычные: карамельные летучие мыши, гусенички и червячки, желейные крысы и радиоактинии, карамельные букашки и другие, за кем не успевал уследить взгляд.
Но заметили силы также, что в дальней, самой тёмной части пещеры всё выглядит иначе. Яркие, цветущие растения уступали место мрачным и непривлекательным, высохшим деревьям, на которых росли страдающие леденцы и подозрительного вида разноцветные карамельки. На кустах скалились злобные желейки и зубастое печенье, на неухоженных грядках виднелись кексы с привидениями и ползучие леденцы, везде валялись желейные косточки, и бродили вокруг странные нямочки - удушающий шарф, злобная тапка, вились вокруг со зловещим хохотом туманы.
Брат с сестрой не испугались и углубились в этот чёрный лес. И вскоре они обнаружили целый сад из шоколадных статуй в форме чаров, нямочек и других жителей гибота, застывших в нелепых позах, с выражением ужаса на лицах.
- А где же Сладкая? - спросила Вера, но брат не ответил, он внимательно смотрел куда-то в сторону.
Проследив взгляд Творчества, его сестра увидела самую странную часть этой пещеры. Неподалёку от сада располагался небольшой навес, под которым кипел на огне котёл - оттуда время от времени высовывались уродливые щупальца. Рядом с ним, на тёмном массивном столе, в беспорядке громоздились различные сладости и загадочные инструменты, а на стенах виселы планы и рецепты... В центре же стояла и сама Сладкая. Как оказалось, ведьма была не такая уж и страшная - даже наоборот, несмотря на свой странный вид, она была похожа на кракойша - только без панциря, с четырьмя рожками и щупальцами. Одежда её, под стать хозяйке, была украшена сладостями - карамелью, желе и леденцами.
Увидев незваных гостей, ведьма тут же попыталась превратить их в шоколадные статуи - но её колдовство не подействовало на стихии, магия которых оказалась гораздо сильнее.
- Зачем ты это делаешь? Ты создаешь такие прекрасные вещи, которые должны приносить радость всем живым существам - но взамен творишь только зло, - тихо спросила Вера, ступив ближе к испуганной ведьме.
- Я... я просто не знаю... меня такой создали, и я не знаю ничего другого... - ответила Сладкая, всхлипывая.
- Тогда мы научим тебя, - дружелюбно улыбнулся Творчество.
Достоверно неизвестно, что именно сделали силы с ведьмой, но та встреча в корне изменила её. Больше никто не превращался в шоколадную статую, а в определенное время года на протяжении целого месяца по всему гиботу начинали летать корзинки со сладостями, доверху наполнены разными вкусностями и подарками.
Image

3akata

Post by 3akata » 03 Nov 2013, 18:19

А теперь меня ждёт моя эпопея. -.| Дописать, дописать нужно...
Image

Post Reply